Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 50 из 50

Хочу большой самолет

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от AVD 9й. Заранее благодарен. Как и обещал Р-47D THUNDERBOLT от TopFlite в 9 Корле. Wingspan: 85 in [2159mm] ...

Цитата Сообщение от AVD Посмотреть сообщение
    9й. Заранее благодарен.
    Как и обещал Р-47D THUNDERBOLT от TopFlite
    в 9 Корле.

Wingspan: 85 in [2159mm]
    Wing Area: 1327 sq in [85.6 sq dm]
    Weight: 20-22 lbs [9-10kg]
    Wing Loading: 34.7-38.2 oz/sq ft
    [106-117 g/sq dm]
    Length: 75.5 in [1918mm]
    Вложения

2.  
    AVD
    AVD вне форума

Цитата Сообщение от Faleks Посмотреть сообщение
    в 9 Корле.
    Все открылось замечательно. Еще бы хотелось так же экстру, тоже в 9м кореле.

Цитата Сообщение от AVD Посмотреть сообщение
    ....хотелось так же экстру, тоже в 9м кореле.
    Повторюсь ... деталировка Экстры "не очень".

Алексей

Записей в дневнике
    1
    всем ДД.
    А если попробовать перефразировать исходный вопрос (думаю ADV не против?)

Имея 31кубик бензина(конверсия косилок,пил и проч..) и стандартные машинки (или близкие к ним по цене) , на что можно расчитывать?
    Размеры аппаратов, характеристики,прототипы и отзывы о реально летающих машинах?

Типа: имею самолет-ХХХ, с двигом-YYYY, размах-*** и тд..
    Станд.РМ стоят везде, не считая аварий, требуют замены каждые ..??5-6 часов налета, .... и т.п.
    Реально надо - ? переходить на цифру. или надо уходить в3х метровый размер, или баловство все это, и лучше 15кубов нет ничего на свете...

думаю многие прочтут это с удовольствием, ведь мысль о "Большом Самолете" бродит в умах многих? не так ли?

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от ill Посмотреть сообщение
    Имея 31кубик бензина(конверсия косилок,пил и проч..) и стандартные машинки (или близкие к ним по цене) , на что можно расчитывать?
    Размеры аппаратов, характеристики,прототипы и отзывы о реально летающих машинах?

Типа: имею самолет-ХХХ, с двигом-YYYY, размах-*** и тд..
    Станд.РМ стоят везде, не считая аварий, требуют замены каждые ..??5-6 часов налета, .... и т.п.
    Реально надо - ? переходить на цифру. или надо уходить в3х метровый размер, или баловство все это, и лучше 15кубов нет ничего на свете...
    Летать на стандартных машинках можно. Другое дело как. На чем-нибудь плавном и неторопливом - да хоть на 4-х метровом пайпере. С ростом скорости и веса самолета растет нагрузка на рули. А вот тут, что раньше екнется - редуктор или электроника. Из относительно бюджетных машинок вне конкуренции хайтеки 56хх серии. И цифра и достаточно тяговые.
    На 3Д рулить, то тут мощность нужна для резкой перекладки рулей из края в край без потери угловой скорости перемещения качалок. Нагрузки еще те. Токи потребления тоже.
    На 3 метра переходить это надо переходить на форд-транзит для перевозки, отдельный гараж для хранения(из-за вони родные либо выгонят, либо удавят, либо сами удавяться), ну и мошну немеренную для приобретения. Далее по списку наиглавнейшее - железные яйцы. Или летать высокооооо.... Плааавноооо...
    Лучше 15-ти кубов много что есть на свете. Есть 7 кубов, 2,5 куба, 25 кубов. Смотря чего хочется и что можется.

AVD
    AVD вне форума

Повторюсь ... деталировка Экстры "не очень".

Алексей
    Все же лучьше чем ничего. К тогмуже ты ведь уже их выкладывал, правда в 10м кореле. Я просто открыть их не могу у меня 9й. А раз деталировка не очень - значит есть почва для напряга мозгов

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    http://acparisis.free.fr/plans/sudokhoi.zip
    А вот это никто построить не хочет? 2м размах. Для разминочки и оценки экономики даже на относительно простом примере. Как раз хоумлайт 31 куб будет здесь очень уместен.

10.  

Экстра будет вечером.

Алексей

в 9 Корле.

Wingspan: 85 in [2159mm]
    Wing Area: 1327 sq in [85.6 sq dm]
    Weight: 20-22 lbs [9-10kg]
    Wing Loading: 34.7-38.2 oz/sq ft
    [106-117 g/sq dm]
    Length: 75.5 in [1918mm]
    Спасибо за чертежи! Прекрасная деталировка, только масштабы всех трех чертежей отличаются. Для печати в кореле пришлось подгонять масштабирование, чтобы детали состыковались. А нет ли еще чертежей от топфлайта? Чтобы можно было выбрать, что построить... Собираюсь уменьшить масштаб до размаха 1800 мм под мой G-26.

Цитата Сообщение от Maxxis Посмотреть сообщение
    Для печати в кореле пришлось подгонять масштабирование, чтобы детали состыковались. А нет ли еще чертежей от топфлайта?  Чтобы можно было выбрать, что построить... Собираюсь уменьшить масштаб до размаха 1800 мм под мой G-26.
    Есть, я писал Экстра.. но очень плохая деталировка.
    Чертежи я конвертнул из ПДФа, специально не трогал их в Корле.
    Обратите ВНИМАНИЕ - изменяйте размеры в Корле, только через меню ТРАНСФОРМАЦИЯ!!! Не растягивайте их указателем!!!
    Не советую уменьшать размер.... при таком уменьшении Вы сильно уменьшите площадь крыла и естественно нагрузку... а она там и так не хилая! Тогда уж пересчитайте материал и уменьшите вес (на сколько можно) После сборки, этот самолет будет стоить намного больше стоимости Вашего движка..... так что хорошо подумайте, прежде это сделать.

Алексей

Закрытая тема