Cessna 182 под 26сс

Щ_О_А

Здравствуйте коллеги.
Сегодня заказал вот эту самолетину rcshop.eu/cessna-182-skylane-2100-mm-arf-cmp058-p-….
Кто что скажет о модели и производителе?
Хочется поставить бензиныч имеется RCG-26cc что вы думаете на этот счет?
Опыта с бензиновыми моделями не имею и поэтому прошу народ выразить свое мнение

Щ_О_А

Самолет планируется для отдыхающих копийных полетов.
Есть сомнение,что не совсем угадал с двигателем (вес).

MWW

Они там, похоже, с площадью ошиблись, раза в два, а то и в три… 28 dm2 - Это площадь метрового самолета такого класса… На пилотажных самолетах, 1.8 метра размахом, по 60 с лишним дециметров бывает… Возможно, там не 28, а 88 или 98 дециметров?
А с мотором, почему сомнения? По моему, самый раз…

PS А вообще, самолет хороший, я на таком(прототипе) летал, класс!!! Как на машине едешь! Шасси, как я понял, на модели не убираются… А жаль, на прототипе, во всяком случае, на том, который я знаю, шасси убиралось… Может модефикация другая, х.з…

Маэстро

Есть у меня в “коллекции” Цессен такой самолет. Раньше стоял двигатель DZY-26. Все замечательно, за исключением одного “но”…
Передняя стойка постоянно была в выхлопной гари. В результате, на самолете был установлен электродвигатель. Да! Обязательно поменяйте шарнир управления рулем направления. Заводская конструкция, мягко говоря…

Щ_О_А

Спасибо Владиславу и Владимиру значит мы на правильном пути, это уже неплохо. Буду освещать сборку и полеты модели.Жду других мнений и советов

Вы имеете ввиду переднюю стойку шасси или рудер?
Мне тоже нравятся Цесны и скорее всего их у меня будет не мало (сейчас cessna 206 EPO)
Также большой любитель многомоторных самолетов. собираюсь брать там С-130 под электро. Имею двухмоторник BN-2 Islander прекрасно копийно летает.

s_177

Хе, моя такая же. =) Полётный вес 5300, без керосина. Мотор 26 кубов с винтом граупнера 16Х8 - трёхлопастной -Вещь. 3 -ибо 18Х8 цеплять кочки может, из-за того её и покоцали. 3 лопасти то что надо. Вертикально вверх прёт тока в путь. Брал битую,см выше. Менял весь фаирвол и снизу к нему заплатка из стеклоткани. Родная фанера слабенькая, наша отечественная 3мм прочнее и легче оказалась. Преднюю стойку гнули на ней, до меня раз 5, говорят. Рулёжка передней стойкой дохлая,( бронзовая втулка с фиксирующим винтом в пластиковом кабане, резьба сносится, враз) факт. Нормально кабан не зтянешь. Убирать сразу на адекватный. Для облёта настраивал чтоб закрылки подуливали в нижних положениях элеронов, полезно однако, в порывистый сильный ветер облётывать пришлось ибо. Бочку делает с добавкой закрылков не охотно, понятно что не должна, но хочется запаса. И основные стойки поломаны были. Поставил алюминиевые. Могу видео залить если надо. =)

s_177

гыы, чёрт. попробую засунуть завтра. просто его снимала айфоном девушка и оно боком чуток =). Засуну в ютюб, если нормально будет ссылу дам. или ещё куда положу файло.

s_177

попожже ещё засуну. ветер жёсткий был. кидало очень сильно.

s_177

за посадку извиняюсь, комковатая,первая была. скорость маленькая для такого ветра.

При сборке смотрите аккуратнее с крепилками консолей крыла. Я свои, расшатанные, переклеивал и винты подгонял. А в общем, вполне достойный аппарат. Лампочками моргает. =)

8 days later
Щ_О_А

Вчера обкатал на стенде RCG-26 под эту модель. Думаю, что за такие деньги вполне сносный мотор (не реклама).

Щ_О_А

Сегодня получил посылку, получилось 14 дней.
Качество деталей очень хорошее, фюзеляж из стеклопластика,крылья бальзовые.
Передняя стойка без амортизатора, что огорчило. Вот пока все, дальше видно будет.

Щ_О_А

Какой вариант передней стойки можете предложить?

s_177

Вариантов то не сильно много. Либо переделывать сойку на амортизирующую, но думаю толку не много будет, либо родную качалку подубовее и сажать на ровные площадки. Об травяные скорее всего гнуть будет всё время. Там 5мм стойка диаметром, достаточно длинная, и рычаг оч большой получаетс, от того и гнёт. По тому и винт на 3 лопасти ставил, и можно покороче тогда сделать.Что нить такое ей поможет hobbyking.com/…/__13271__Trailing_Link_Oleo_Leg_14…
Либ такое www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
А Robart конечно крут, но безбожно дорог. Есть у них клёвые штучки.

Щ_О_А

Заказал на ебее Robart т.к. площадка в основном будет тровяная.