Помогите с крышками для бака

VLS_Art

Всем здрасте. Купили секрафтовские крышки для баков. Такие.

Где то на форуме была тема с видео по “правильной” их сборке, может кто помнит как она называлась? Или ссылкой поделится? Мне поиск не помог.
Дело в том, что латунные трубки, которые в комплекте, достаточно свободно ходят в отверстиях в крышке. Как их герметизировать? Может кто уже использовал такие крышки?

VLS_Art

Все-таки нашел видео

www.youtube.com/watch?v=38a_ex6iXdk&feature=channe…


Вот тема про сборку , вдруг кому пригодится.

На видео, человек использует какой-то герметик. Google говорит, что это что-то типа фиксатора резьбовых соединений на силиконовой основе. Чем его можно заменить? Всегда думал, что бензин разъедает силикон.

lyoha

Я клеил циакрином. Средней текучести. Без активатора. В общем можно и на эпоксидке, только с внутренней стороны отверстий надо снять краску и зашкурить трубки в месте соедиения.

21 days later
HOTTABYCH

Ох, и хлебнул же я геморроя с этими крышками!!!😵
Хотелось бы послушать советов опытных дядек…😒
Собственно началось с того, что при выгибании трубок (очень жестких кстати) предварительно вставленных в пробку, они начали немного деформироваться в посадочных местах. После чего, соответственно появились зазоры между трубками и крышкой. Трубки предварительно не шкурил, анодирование из отверстий в крышке не вычищал… Капнул циакрин как есть. Как и следовало ожидать, после высыхания взялся за трубку пассатижами и она довольно легко провернулась… Трубки-то новые я куплю, только теперь крепко задумался - на что же их вклеивать?

lyoha
Я клеил циакрином. Средней текучести. Без активатора. В общем можно и на эпоксидке, только с внутренней стороны отверстий надо снять краску и зашкурить трубки в месте соедиения.

Алексей, а Вы СА капали на уже вставленные трубки? И, я так понял, анодирование нужно из самого отверстия высверлить?

VLS_Art

Ни в коем случае не причисляю себя к “опытным дядькам” и не претендую на истину в последней инстанции.
1)Я трубки прокалил перед тем как гнуть, (иначе они ломаются)
2) затем зашкурил,
3) затем выгнул с помощью двух сверел 3мм,
4) после чего на трубки капнул средним циакрином и только после этого вставил их в отверстия (по очереди!)
5)далее капнул циакрином снаружи на отверстия.

Анодирование нужно снимать если клеить на смолу. Циакрином пользовался без активатора.
Впринципе, все делал как в видео выше. Ну кроме самого клея конечно.
Пы.Сы.
Перед всем перечисленным, с помощью надфиля и дрели проточил на концах трубок канавки для лучшей фиксации трубок.

HOTTABYCH

Артем, спасибо за развернутый ответ!
Я трубки не прокаливал, получилось согнуть более или менее аккуратно, после чего их зашкурил.
Из отверстий в крышке притирочной пастой для клапанов (тонкой) удалил анодирование.
Клеил на средний СА таким же методом, как Вы.
P.S.
Ради эксперимента пробовал вклеивать такие же трубки в дюралевую пластину на СА и на эпоксидке, после чего пробовал вырвать пассатижами.
Так вот: СА держал ощутимо лучше…