sbach 342 orange modelhobby.de

Bajavod
Bajavod:

хотелось бы мануальчик вообще как это делать…

вопрос снят…ютюб рулит!!!
к сожалению из за работы (будь она не ладна) не могу уделить много времени сборке. Все идет очень медленно и это печально

10 days later
Wiwok

фотки самоля хотса посмотреть:) но сдается мне,немцы рулят:)

Bajavod
Wiwok:

фотки самоля хотса посмотреть:) но сдается мне,немцы рулят:)

немцы реально рулят. Завтра вечером фотки выложу

Bajavod

ребята всем привет. Извините сегодня все фото выложу. Подскажите по обкатке мотора. Можно ли обкатать мотор на самолете а не на стенде. Я понимаю что лучше на стенде отдельно от самолета, но не охота снимать мотор с самолета бо стоит как родной.

Дмитрий75
Bajavod:

ребята всем привет. Извините сегодня все фото выложу. Подскажите по обкатке мотора. Можно ли обкатать мотор на самолете а не на стенде. Я понимаю что лучше на стенде отдельно от самолета, но не охота снимать мотор с самолета бо стоит как родной.

Ни один двигатель не обкатывал на стенде. На стенде вы гасите вибрацию жестко. На самоле у вас, во-первых есть возможность проверить сборку, во-вторых вибрация амортизируется, соответственно износ меньше двигателя, да и самой рамы.

Bajavod
Дмитрий75:

Ни один двигатель не обкатывал на стенде. На стенде вы гасите вибрацию жестко. На самоле у вас, во-первых есть возможность проверить сборку, во-вторых вибрация амортизируется, соответственно износ меньше двигателя, да и самой рамы.

я почему то в душе и мозгах склонялся к этому методу. Просто сомнения были… спасибо большое завтра будем заводить. Причем наверно два сразу.

Bajavod

ура завели оба самолета… правда я заработал кучу балов “дебилоида” сейчас пытаюсь выложить на ютуб

Bajavod
Алексей_А:

Ёлки-палки! Где же фотографии?!

сегодня вечером будет все и фото и видео. Терпения друзья. Не успеваю просто все делать к тому же соревнования на носу

Bajavod

Помогите иначе будет взрыв мозга. Есть сбах сервы хповэр пульт джи эр 11 зеро. Сервы пред установкой качалок тестером выведены в ноль. При установке не потребовалось дополнительно тремировать. Все плоскости ровные. Также при движении все плоскости отклоняются равномерно. Но когда начинаю выставлять расходы d/r and expo то сервы на руле высоты отклоняются не равномерно. У одной ход больше чем у другой. Лимиты от 150 до 150 тоесть той у которой ход меньше я уже не смогу добавить. Если уменьшаю лимиты для той у которой больший ход пытаясь выровнять с другой сервой, то не получается настроить углы для 3д. Может я что то напыцкал, хотя все как обычно. Серв к сожалению жля замены нет. Вряд ли юто связанно с аппой. Помогите мыслями и идеями.

Bajavod
Vodo4nыйMagnat:

Сначала фото, потом советы!

хорошо. Все выложу.

Bajavod

вот немного вечером постараюсь видео

а вот видео обкатки двух сбахов!!! диджей Артем за пультом!!!

vadim555

Кирил,при такой обкатки лучше накинуть крылья,будет меньше вибрация ,да и машинки я на обкатку не подключаю,естественно кроме газа.
А диджей напрасно стоит перед моделью,в жизни все бывает.

Bajavod
vadim555:

Кирил,при такой обкатки лучше накинуть крылья,будет меньше вибрация ,да и машинки я на обкатку не подключаю,естественно кроме газа.
А диджей напрасно стоит перед моделью,в жизни все бывает.

согласен техника безопасности не на уровне. исправим. что делать с ходом серв уже просто не знаю. сегодня попробую на футабу настроить.

vadim555
Bajavod:

что делать с ходом серв уже просто не знаю.

Попробуй по другим каналам подключить,в свое время я со своей 9кой тоже помучился,пока не вкурил мануал,все должно заработать,апа у тебя хорошая с ней нужно настойчиво разобраться.Я думаю все получится.

Bajavod

короче не стал я переключать все на футабу. Так как я уже привык к JR а перед соревнованиями не охота ставить эксперименты. Плюнул и сел голову ломать. История такова. Проблема с сервами на элеронах и РВ. У одних ход больше, соответственно движение не равномерное. Попробовал все выставить в ноль чтобы не пришлось тримерами подгонять, но это не дало результатов полный разколбас. Плюнул взял за эталон сервы с малым ходом. А сервы с большим расходом ограничил лимитами Limit adj. Чуть чуть поигрался travel adj и вроде бы все стало равномерно отклоняться. Завтра попробуем повторный вылет. Посмотрим что будет. Первый полет по заведенной традиции не снимали. Что хочу сказать…даже стем разколбасом с сервами и дикой передней центровкой…ОН ЛЕТИТ ДА ЕЩЕ КАК!!! послушный, адекватный. Из неприятностей сгорела серва на газ (тупо сгорел мотор)

еще один вопрос. В день соревнований хочется как говорится “подымить”. подскажите кто нибудь крепил перотехнику к шасси и если да то как ее зажечь?

vodyanoy1
vadim555:

Кирил,при такой обкатки лучше накинуть крылья

да и шнурок надо продевать поверх стаба- не будет жопу так поднимать.