Extra 260 26cc от Gold Wing

azat15region
Antibus:

Не факт, что намного дороже… я года 2 назад хотел купить у них самолет 1,5м, позвонил… сказали, что доставляют транспортной компанией и стоимость доставки не особо сильно скачет… нужно им звякнуть и спросить какой компанией доставляют и прикинуть стоимость.

Я в московский написал,я у них часто заказываю,от GoldWind самолеты на таможне сейчас,так что запасайтесь деньгами скоро появятся в наличии)

afa14:

вчера налетались до икотки

Молодцы,вам хорошо,у вас есть с кем летать.У нас все на машинах катаются,на самолетах единицы летают.Костя на силовую бочку микс у тебя или всё ручками?)

afa14

Постоянный микс только на нож. 5%, -3%

azat15region
afa14:

Постоянный микс только на нож. 5%, -3%

Можешь подробнее объяснить? С элеронами надо миксовать РН ?

afa14
azat15region:

Можешь подробнее объяснить?

злостный оффтоп 😃

в идеале, при нейтральной центровке, полет на ноже не требует корректировки РВ.

но пропеллер обдувает неравномерно левую и правую сторону, да и выкос делает свое дело.
поэтому, при полете на ноже кабиной к себе с лева на право, самолет уводит на шасси. когда в обратную сторону, либо ровно, лио заваливает на кабину.
чтоб не править ручками, зводится микс, в котором положение РВ зависит от положения РН.
к примеру: при полностью отрлоненном РН влево, РВ поднимается на 5%.
РН вправо - РВ вниз на 3%

если на обоих ножах самолет уводит на кабину - центровка передняя.
если на шасси - смотрите выкос

а вообще, до миксов каждый пилот доходит сам. мне понадобилось два года, чтоб почувствовать необходимость миксов и точно знать куда, что и на что миксовать

azat15region
afa14:

злостный оффтоп

))) так это я знаю,на силовую бочку тот же самый микс?
Там же надо одновременно работать и РН и РВ.

azat15region

Ладно,не буду тут флудить,в ЛС спрошу потом.)

Baloo

Получил новый (крашеный в матрице) капот от Константина (afa14)! Доволен как слон! Чётко встал на свое законное место, самолет преобразился! Теперь ждем-с новый мотор!

afa14
Baloo:

Доволен как слон!

рад, что понравился капот 😃

по поводу мотора, не многовато будет 32сс?

Baloo
afa14:

рад, что понравился капот

по поводу мотора, не многовато будет 32сс?

Кость, еще раз спасибо тебе за капот! Всё круто!
Мотор… Когда самолетку впервые взял в руки, было озвучено предложение не перетяжелять = усиливать, а поставить ДЛЕ-20, и получать удовольствие. Но был мотор 26сс под брендом “пилотаж”, его и поставил. Теперь я его продал, и жду новый, на 32сс. В принципе, при современной тенденции 3D- много- не мало!😃, да и 26сс- как то не рыба-ни мясо. А еще, ведь, хоцца дым- жижу попробовать, а для этого нужен запас по тяге, ведь будем лишний вес на себе таскать.

afa14

вот лишний вес в этом размере очень чуствуется. в идеале 4,5кг.
пробвал такой самоль в весе 5,2. летит, конечно, но не то

Baloo
afa14:

вот лишний вес в этом размере очень чуствуется. в идеале 4,5кг.
пробвал такой самоль в весе 5,2. летит, конечно, но не то

Я не собираюсь злоупотреблять!😃 Уверен, что бы преодолеть барьер 4.5 кг надо постараться, и усиливать самолет чугунием.

smsinfo

Тут как бы наоборот люди смогли достигнуть такой вес путём сгонок за счёт более лёгких серв , и различных облегчений.

Baloo
smsinfo:

как бы наоборот люди смогли достигнуть такой вес путём сгонок за счёт более лёгких серв , и различных облегчений.

Ничего не сгонял, а даже нагонял- вбахал палубу:P для размещения внутренних органов:
rcopen.com/files/000000000000000000000000. Две сервы на РВ, и всё такое. Ну стойки карбоновые… Самолетка с 26сс весила 4.2 кг (сухой вес)+ 250сс бак. Притом стоял второй акк на зажигалку и лапти на шаськах, щас я это убрал. Хотя, теперь, с винглетами самолетка будет летать- они, тоже, чего-то весят… А! Серву газа заменил на “мини”. Короче, без всяких диет в нормальный вес убрался.

smsinfo

Кажется я ошибся темой про Як или Су 26сс.

Baloo
smsinfo:

Су 26сс.

Была такая от голд винга. С “хондой” на крыльях. Тоже получилась легче, чем у многих. Потом другу продал ее- мы с ним вместе летали прошлый сезон.

kinshas
afa14:

вчера налетались до икотки

РХ зачетный!

Губанов_Игорь
azat15region:

))) так это я знаю,на силовую бочку тот же самый микс?
Там же надо одновременно работать и РН и РВ.

Азат, имеются в виду не отключаемые миксы.

Antibus
Baloo:

Теперь ждем-с новый мотор!

Скажите, как Вы собираетесь вместить мотор, он примерно на 30-32мм длиннее, чем позволяет штатный мотокороб и капот…
Я сейчас стою перед выбором - укоротить мотокороб либо под карбюратор отверстие выпиливать.

Baloo
Antibus:

Скажите, как Вы собираетесь вместить мотор, он примерно на 30-32мм длиннее, чем позволяет штатный мотокороб и капот…
Я сейчас стою перед выбором - укоротить мотокороб либо под карбюратор отверстие выпиливать.

Вы наступили на мою больную мозоль!😃 На самом деле, все не так плачевно: расстояние между винтом и краем капота, по моим замерам, примерно 10-12 мм. Думаю, купить покороче стойки крепления мотора, и подрезать шпангоут под карб, а могёт и подрезать не придется…😃