Extra 260 26cc от Gold Wing

azat15region

я тоже такие купил на свою сушку теперь думаю чем лучше их клеить?

afa14

кто может поделиться сканом инструкции к экстре?

Baloo
afa14:

кто может поделиться сканом инструкции к экстре?

Во! Кстати! У меня мануала вообще нет! Я даже не знаю, где ЦТ должен быть расположен.

8 days later
Baloo

Собираю Экстру. Осталось навесить руль высоты, оконтовать мотокороб фанерой, и установить мотор.
Результат мне очень нравиться!

Wiwok

А какое растояние от мотошпангоута до конца капота на желтой экстре?

afa14
Дим_Димыч:

мотораму и плату крепления шасси надо усиливать.

можно подробнее? интересует вариант под єлектрику.

Wiwok

Под электрику врядли надо усиливать… А вот под бенз было бы интересно взглянуть.

Дим_Димыч
afa14:

можно подробнее? интересует вариант под єлектрику.

Сейчас начал собирать Эйдж 26сс от этого же производителя в электро варианте.
Если топик стартер не против то могу показать процесс сборки и вариант усиления здесь.

afa14

ящетаю, это просто необходимо сделать!11

Дим_Димыч

Тогда начнем помаленьку. Вначале с платы шасси снизу и из фюзеляжа внутри убираю все лишнее. Затем сделав рельсу из двух карбоновых трубок 8/8 и бальзовой пластины 8/30 вклеиваю ее в фюзеляж. Она примет на себя основную нагрузку от шасси, так же на ней расположется силовая ботарея, приемник и серва рудера.

afa14

скажите, а как теперь шасси крепить? я планировал делать аналогичную штуку для крепления батарей, только поверху, не снимая штатных фанерок

вот, для прикидки, просто положил брусок бальзы

Дим_Димыч

Проверьте, а пролезет ли силовая батарея под трубой? Вдруг для оптимального положения ЦТ ее придется разместить под ней.
А шасси будут крепиться поверх этого релься, когда сделаю-покажу.

Prizrak_555
afa14:

можно подробнее? интересует вариант под єлектрику.

Посмотри тут rcopen.com/forum/f78/topic217289 у меня Голд Виндовская Яшка мотокороб уменьшил площадку шасси усилил два алюминевых уголка летает до сих пор. Мотор ДЛЕ30.

afa14
Дим_Димыч:

пролезет ли силовая батарея под трубой?

как-то вобще не подумал. в наличии пара 6S-5000 для примерки, любезно подаренные вертолетчиком. пока конкретных батарей еще нет. планирую на шести банках строить

Дим_Димыч

Вот так заканчивается площадка крепления шасси, а так получился быстросъемный фонарь.

Prizrak_555
Дим_Димыч:

Вот так заканчивается площадка крепления шасси, а так получился быстросъемный фонарь.

А если фонарь с двух сторон так крепиться можно ли такое же крепление как это сделать и в перёд и назад?

Дим_Димыч

Думаю да, если крючки в разные стороны сделать, вот только снимать придется в четыре руки…

Baloo
Дим_Димыч:

Вот так заканчивается площадка крепления шасси

Дмитрий, я так понимаю, стабиль у вашего пепелаца тоже, не профилирован и бальзой не зашит? Вы будите его усиливать? И есть ли в этом необходимость? Вы говорили, что у вас на полосе несколько подобных самолеток летает- кто-то из моделистов усиливал стаб?
Я его покрутил- жесткий, но интересно услышать " из первых уст" так сказать, что бы не думалось…

afa14

а меня интересует соединение половинок РВ. уж очень мне не нравится проволока