Extra 260 26cc от Gold Wing

Prizrak_555
afa14:

можно подробнее? интересует вариант под єлектрику.

Посмотри тут rcopen.com/forum/f78/topic217289 у меня Голд Виндовская Яшка мотокороб уменьшил площадку шасси усилил два алюминевых уголка летает до сих пор. Мотор ДЛЕ30.

afa14
Дим_Димыч:

пролезет ли силовая батарея под трубой?

как-то вобще не подумал. в наличии пара 6S-5000 для примерки, любезно подаренные вертолетчиком. пока конкретных батарей еще нет. планирую на шести банках строить

Дим_Димыч

Вот так заканчивается площадка крепления шасси, а так получился быстросъемный фонарь.

Prizrak_555
Дим_Димыч:

Вот так заканчивается площадка крепления шасси, а так получился быстросъемный фонарь.

А если фонарь с двух сторон так крепиться можно ли такое же крепление как это сделать и в перёд и назад?

Дим_Димыч

Думаю да, если крючки в разные стороны сделать, вот только снимать придется в четыре руки…

Baloo
Дим_Димыч:

Вот так заканчивается площадка крепления шасси

Дмитрий, я так понимаю, стабиль у вашего пепелаца тоже, не профилирован и бальзой не зашит? Вы будите его усиливать? И есть ли в этом необходимость? Вы говорили, что у вас на полосе несколько подобных самолеток летает- кто-то из моделистов усиливал стаб?
Я его покрутил- жесткий, но интересно услышать " из первых уст" так сказать, что бы не думалось…

afa14

а меня интересует соединение половинок РВ. уж очень мне не нравится проволока

Baloo
afa14:

а меня интересует соединение половинок РВ. уж очень мне не нравится проволока

Там в фюзе окна прорезаны под сервы- можно две поставить на РВ. Тока у меня комплект тяг был расчитан на одну серву на РВ.

afa14
Baloo:

Там в фюзе окна прорезаны под сервы- можно две поставить на РВ

а зачем? самолет не большой

к примеру, 3DHS на таком размере дает вставку либо из стеклотекстолита, либо из карбона. вот только мне неизвестна необходимая толщина детали

Дим_Димыч
Baloo:

Вы будите его усиливать?

Нет не буду, опыт эксплуатации показывает, что нет в этом необходимости.

afa14:

уж очень мне не нравится проволока

И правильно, что не нравится, карбон наше все! Ставили карбоновую трубку 8/8 квадратного сечения.
Думаю и 3-4мм пластина шириной 10-12 мм тоже будет неплохо.

Baloo:

Там в фюзе окна прорезаны под сервы- можно две поставить на РВ.

Считаю что на этом размере это будет вредное излишество.

Andreich=:

А прутик тоже из карбона?

Пробовал карбоновые, трутся от вибрации, остановился на каленой проволоке.

Baloo
Дим_Димыч:

опыт эксплуатации показывает, что нет в этом необходимости.

Дмитрий, хочу убедиться, речь идет о 3D. И для этого стиля полета прочности хватает?

Дим_Димыч:

Считаю что на этом размере это будет вредное излишество.

Я поставил две. Но не настаиваю- достаточно и одной.

Дим_Димыч

Вредное излишество в плане веса, лишние 60-70 гр в этом размере уже ощутимо.
У нас уже третий или четвертый год летает эта Экстра с 35Рото, летает много и жестко, конечно уже под разболталась, однако к стабу претензий нет.
Да родные петли сразу пошли в помойку.

afa14
Дим_Димыч:

родные петли сразу пошли в помойку

пожалуйста поподробнее

Дим_Димыч

Петли которые идут в комплекте майларовые, они не выдерживают вибрации и частых больших отклонений, вместо них ставили обычные.

Baloo
Дим_Димыч:

Да родные петли сразу пошли в помойку.

Да это даже не обсуждается!

Дим_Димыч:

Вредное излишество в плане веса, лишние 60-70 гр в этом размере уже ощутимо.

Я решил, что все равно ЦТ должен быть относительно задний. Да и были у меня сервы- что бы их не поставить?! А насчет веса- я лучше лапти не поставлю.

afa14
Дим_Димыч:

Петли которые идут в комплекте майларовые, они не выдерживают вибрации и частых больших отклонений

так получилось, что мне досталась полусобранная модель. РН разобрал. петли соответственно срезал.
касаемо майлара, тут мнения разделяются. одна часть людей говорит что их хватает, другая настаивает на замене

FAV112

склеить обе половинки бальзовой рейкой нужной толщины,и оклеить ее с двух сторон карбоновой пластиной с захлестом на рули шириной гдето 7-8мм и толщиной милиметр.

Prizrak_555
afa14:

так получилось, что мне досталась полусобранная модель. РН разобрал. петли соответственно срезал.
касаемо майлара, тут мнения разделяются. одна часть людей говорит что их хватает, другая настаивает на замене

Для электрички хватит , для бензина меняем!

Wiwok

Скоро и мне прийдет… Дим Димыч, а фото усилений той экстры что на рото, можно?😒

Mongoose9999
Prizrak_555:

Для электрички хватит , для бензина меняем!

На чом вклеены - мне тоже попала модель меньшева размера на електричестве , и петли вклеены цианакрилом. Незнаю что он сними делает ну они ламаетса гораздо бистрее чем вклеены смолой . По моему цианакрил их “вижигает”. На этот размер я даже их неоставил при електричестве, хотя какой стиль полёта.