Разработка и создания Су-26 2 метра

Fedia
Yurik69:

Фёдор! Так Вы можете подсказать по программе проектирования на ПК ?

Так уже писал программа называется SolidWorks на форуме есть ветка как в ней работать rcopen.com/forum/f7/topic250318.

Yurik69

Спасибо, Фёдор! Дико извиняюсь за невнимательность.

Oleg-vgd
Fedia:

А мы сейчас викторину проведём

Как тема то оживилась. Да копии имеют свои нюансы в полете и при посадке, мне было не очень комфортно на них летать, постоянно держат в напряжении. Я правильно понял это будет не копия, а пилотажный самолет?

Fedia

Да это НЕ профессиональная пилотажка для повседневных полётов , НО исходя из своего опыта самолёт должен получиться лёгким и наряду с его старшими братьями которые я построил Су-26 2.4 метра и Су-26 1.6 метра, должен летать довольно не плохо и получились лёгкими. Ориентировочный вес планирую в районе 6 кг, тяга мотора 9 кг (МЛД-35) для меня достаточно, но при желании можно поставить и другой более мощный мотор.

Руслан_77

[quote=Termik;3847136]Конечно для 70% твоих полукопий! Которые летают,не побоюсь этого слова,как поплавки в сметане)))Тут ошибка конечно не в твоих руках и не качестве сборки,а на этапе проектирования!Ты просто берешь чертеж и уменьшаешь в масштабе,не делая поправки на то,что делаешь модель,а не настоящий самолет с соответствующими выводами!Тебе об этом тоже писали на форуме.
Остальные 30% либо в земле либо удачно проданы!
Самым лучшим самолетом у тебя был ZERO.Очень жаль его!Я конечно рад буду,если ты еще сделаешь такой,возможно в другом масштабе.
У-2 был легким и хорошо летал,вроде Су-шка не плохо…

Ты можешь дальше продолжать “втирать очки” про “легкие” и летающие “КОПИИ” людям на этом форуме,тебе никто не мешает из земляков,только полосу не трогай пожалуйста больше
Извините уважаемые форумчане, такое впечатление что одна из благополучно летающих моделей копий или полукопий ,руки Федора и его единомышленниов, кому то на хвост налетела и в окурат на этот хвост села!!!
Алексей !не знаю может у вас личное что то есть на Федора (кстати есть и доля истины в вашей критике) но в свою очередь хочу сказать что делаем ,ошибаемся и снова делаем с учетом пред идущих ошибок !!! ЕСТЬ ВЫРАЖЕНИЕ : ПИЗДЕТЬ НЕ МЕШКИ ВОРОЧИТЬ!!!(НАДЕЮСЬ АДМИН НЕ ЗА БАНИТ) тот кто “мешки ворочит” создает!!! творит!!! (да иногда с ошибками) а кто то просто пиздит

Termik

Между ног ничего не жмет???Поосторожней с выражениями,особенно с незнакомыми людьми…А то многие тоже на форумах любят попи…,а после личной встречи в руках носят то,что жало между ног!
Сможете в лицо повторить?Уверяю,на букве “З” лицо будет в затылке!
Никогда не был пи…лом,за свои слова всегда отвечу!

Надеюсь модераторы почистят тему…

Fedia

А что Лёш не правда разве что за то время пока я тебя знаю (3 года) ты не одного самолёта в воздух личного производства не поднял я меня дерьмом обливаешь и строить самолёты всё учишь , ты народу покажи что ты делаешь, а потом других учить будешь. Надоело молчать замучил просто, страны советов давно нет.

Я тоже надеюсь что модераторы примут меры.

Nevai

Мне тоже не совсем понятны методы построения самолетов Федора, но он лепит их с какой то умопомрачительной скоростью и доводит их до полетного состояния. На мой взгляд это достойно уважения! Если кому то что то не нравится, делайте как считаете нужным и наслаждайтесь жизнью.

Termik
Fedia:

не правда

Не правда…и не один за 7 лет как занимаюсь радиомоделями,только маленького размаха,под любимые калилочки)))😉
Самое обидное,что ты за эти 3 года так и не научился сажать самолеты,а все на взлетку грешишь!
Что,Федь,бизнес начал рушится???Чертежи не облетанных самолетов за 30 тыров рублей перестали покупать или заморозили финансирование экспериментальных моделей?А только на мировой уровень начал выходить)))😂Успокойся,поешь гречки)))
Я строю красиво,аккуратно,не спеша…Мне много не надо,да и продавать я не собираюсь.Мне это нравится,зато приятно смотреть,глаз радуется.
Штампуй дальше свои Chinaкиллеры пачками,тебе никто не мешает,взлетку только не трогай больше своей критикой!😃
Больше вступать в полемику с тобой и “интернетзащитниками” не собираюсь!
Есть личные вопросы-звони,телефон знаешь!

Fedia

Я понимаю что не все понимают мои методы постройки, но они дают результат всё на видео очки не втираю, монтажа нет, и ты Сергей на меня дерьмо не сливал из-за этого, да была критика с твоей стороны но рамки не переходил, а Алексея только задень до седьмого колена проклянет это разве нормально?

Ё моё так значит просто зависть, остынь ты мне навредить не сможешь, а главное мне с тобой делить не чего. С вами всё понятно!😁

Termik
Fedia:

всё на видео очки не втираю, монтажа нет

Самые лучшие видео выбрал,как раз 30% своих моделей)))😂Посмотреть бы все остальные кабрирующие полеты из-за неправильных углов установки крыла и стабилизатора.

Fedia:

на копии каждый раз не полетаешь у нас в Твери все на пилотажках летают и им особо заботиться о качестве впп нет желания по этому на копии редко получается летать без поломок.

Разве не бред?

Termik:

По-моему просто кто-то не хочет учиться правильно сажать модели и делать нормальные шасси и узлы их крепления)))

Разве не правда?

Fedia:

так значит просто зависть

Было бы чему))) 38 лет,а бредни 5-ти летнего ребенка выдвигаешь.

Руслан_77

Да хватит уже !!! каждый пусть останется при своем мнении!
Продолжения тем ,по построению, от Федора ждем

Ruswolf

Жесть…

Алексей, Фёдор действительно плохо управляет самолётами, он этого и не скрывает и потому ворчит на полосу как “танцор”, но строитель самолётов он отменный, таких ещё надо поискать, которые строят с нуля по чертежу оригинала (не путать с готовыми под модель). Я искал такого человека 5 лет ибо толковых чертежей с правильной копийностью найти очень сложно, а зачастую их вообще нет. Поражает то что человек делает и разрабатывает всю механизацию без чьей либо помощи считай “на коленке” Да на первых его самолётах была латунь, но это было в его случае безвыходность ибо латунь хорошо паяется, теперь есть станки чпу, токарник и пр., обшивка мелкими кусочками меня тоже вначале удивила, но попробовав на прочность самолёт (заглох и плюхнулся в поле) все сомнения у меня отпали. 😉 Всё хочу его заставить поехать на чемпионат, хотя эт будет для него сложно по причине неопытности пилотирования, а главное излишней нервозности. Уговариваю его всё начать проект 4м размаха, и тд 😃
Спрашивается за что ему такие оскорбления ? Только за то что полосу охаял ? Думаю что не заслужил он такого отношения, тем более пилотажки и копии не пересекаются на соревнованиях.

Fedia

Будет будет 4 метра! Место есть может 6.?😉

Хотя 6 уже американцы делали😁

Termik

Наконец,слова разумного человека!

Ruswolf:

Всё хочу его заставить поехать на чемпионат, хотя эт будет для него сложно по причине неопытности пилотирования

Давно пора!Жаль только оценки на стенде будут не очень высокими.
Федору надо поднажать либо в копийности(пора уже обтягивать модели шифоном или шелком с последующей покраской и копийными доводками) либо в уровне пилотирования.Тут только надо выбрать,либо больше делать моделей,либо качественно,усидчиво,не спеша-одну.😉
У нас Андрей Черепанов свой Як-18 3 года делал вечерами и выходными,зато стенд был очень высоким.Было за что гордиться!

Fedia

Надоел бардак, далее по теме.

Антон-П
Termik:

Между ног ничего не жмет???Поосторожней с выражениями,особенно с незнакомыми людьми…А то многие тоже на форумах любят попи…,а после личной встречи в руках носят то,что жало между ног!
Сможете в лицо повторить?Уверяю,на букве “З” лицо будет в затылке!
Никогда не был пи…лом,за свои слова всегда отвечу!

ой, какие мы строгие, грозные, чуть что, сразу в морду…яйца в руки…, модели Федора я видел и даже летал на них, а за 20 лет моделирования я летал на многих моделях и больше того сделал сам, и видел вашу полосу, (воздержусь от коментария), но не разу не видел твоих созданных моделей… покажи их, выставь на обсуждение, тогда слова “…пиз…ть не мешки ворочить” не к тебе. Слабо ??

Termik

Тыкать своим друзьям будете…!

Антон-П:

Слабо ??

Не слабО,но в западлО.Вам не западлО,Вы и выставляйте…)))

К сожалению,фоток постройки не делал,нашел несколько готовых моделек…
3DPMini собрал за неделю rcopen.com/forum/f7/topic149618/52
Пилотажка AMIGO rcopen.com/forum/f22/topic146594/97 третья фотка rcopen.com/forum/f22/topic146594/116
Фан Буррито под управлением Костика))) rcopen.com/files/4c25dc3f9970730077f07f75
Еще был TACO 25 ,и несколько моделек,которые продал и купил бензиновый двигатель.Пенодриски есчо были)))
Формовал капоты на самодельных гипсовых болванах(без намека на серийное производство) на двухметровые Экстру и Як с последующей покраской.Фоток тоже нет…
Есть только это…Делал Максу на 3-х метровый электропланер…
rcopen.com/forum/f22/topic146594/933 rcopen.com/forum/f22/topic146594/1053
rcopen.com/forum/f22/topic146594/1062
rcopen.com/forum/f22/topic146594/1077
Красил баллончиками,но теперь есть такая красилка rcopen.com/forum/f22/topic146594/1120 ,которой предстоит покраска фонаря и капота когда отформую для своей пилотаги…
Из больших- восстановление 1/3 часть Фунтаны 140 с помощью ручного лобзика,который ввел в эксплуатацию лет 20 назад,когда строил первую пилотагу-кордяшку)))😃
rcopen.com/forum/f22/topic146594/1028
rcopen.com/forum/f22/topic146594/1038
rcopen.com/forum/f22/topic146594/1047
Ну и пилотага 2х2 метра,которая в процессе так сказать…Делаю не спеша,когда есть свободное время,все механизмы регулировки углов атаки фрезерую и точу дома сам.Сейчас в стадии станочной обработки элементы подвески Р.Н.,будет на подшипниках качения.Кабанчики и стойка хвостового колеса(в стадии работы) самодельные из карбона.В планах сделать матрицу под основные стойки…
Лыжки есчо делал и такие санки,пять лет назад,за пару выходных в моделке)))
Ну и ремонтировал ребятам модели,на качество вроде не жаловались)))😇 Даже в неблагоприятных условиях)))КОМУ НЕ ЛЕНЬ,может почитать рассказ нашего пилота-планериста Макса… rcopen.com/forum/f22/topic146594/1013
Для сглаживания напряженной атмосферы в этой ветке)))

Ну всё,вроде “причендалами” померились,на сим откланиваюсь,дальнейшие претензии “коллег” Федора принимаю в личку.
Буду наблюдать дальше за сборкой моделей Федора,но к сожалению,до этапа зашивки бальзой…Если он изъявит желание,могу в свободное время показать ему,как зашивать модели большими кусками бальзы.Федор,сэкономленный клей,можно будет использовать для постройки новых моделей.На сколько я знаю ты используешь дорогую эпоксидку 5-ти минутку.
Пы.Сы. Для примера на нижней фотке очень большая коллекций п/копий сделанных Виктором(кстати,лучшим конструктором г.Твери),летающих как по рельсам и с очень грамотным подходом к технологии сборки!
rcopen.com/forum/f22/topic146594/2428
И новый проект- rcopen.com/forum/f22/topic146594/2517

Ruswolf:

Да на первых его самолётах была латунь, но это было в его случае безвыходность ибо латунь хорошо паяется, теперь есть станки чпу, токарник и пр.

Георгий,а кто мешал сделать шасси из той же ОВСки…Тоже вроде паяется)))Для копийности можно было сделать накладки из бальзы,обклеить стеклотканью и покрасить?Вроде не в Бронзовом веке застряли…Никакой безысходности не вижу…Я сам делал тяп-ляп быстро,но только в поле для того чтобы еще сделать несколько полетов…
Стыдно сказать,даже рылся в свалке на поле для поиска пивной банки,чтобы вырезать и добавить пару прокладок под голову не безызвестного МДС 6,5…В итоге несколько полетов были в кармане.

Fedia

О спасибо фотки У-2 нашел, у меня их как раз полётных мало.

Надо ветку по У-2 сделал.

Termik

Так Евгений вроде его поднял в небо,еще нафоткает)))
А так,вот из моей коллекции,наслаждайся)))

Fedia

Во за это спасибо первый полёт У-2 Змеёво.