Размеры 2,2 самоля для примерки

moroz-e

Друзья!!! Задумываюсь о приобретении в будущем нового автоконя. И конечно хотелось бы знать, насколько он будет полезен при перевозке большого самолета)))) сколько же занимает места самолет, и влезет ли в какие-нить марки авто))))) Нужны размеры)))) и можно мерять багажники разных авто))))

Интересует такой вопрос. К владельцам бензинок класса 50 кубов (2,2м). Интересуют размеры от уровня пола до верхней грани капота (Х), от пола до конца киля (У), и длина (Z) при стоящем самоле. она короче общей длины самоля, так как фюз стоит под углом)))

Если нетрудно померять - буду благодарен)))) модель, X, Y, Z

moroz-e

Уточню)))) скорее интересует высоты, чем длина. Потому как склоняюсь к хэтчбекам. По длине 99% влезет, а вот по высоте - закроется ли багажник?😁

lyoha

А Вы килем вперед пакуйте. Например в шеву круз лс лезет крилловская катана 2.6м.

Старый_волк

Специально для авиамоделизма покупал данную технику, пригодна на все случаи жизни, размеры снимать не имеет смысла, влезет все и в нескольких экземплярах.

yrok39

В Приоре хэтчбек, полтинник вперёд хвостом, катаю. Хорошо входит,только половинки стаба,как вы понимаете, приходиться снимать …
Седан отпадает 😉

moroz-e
yrok39:

только половинки стаба,как вы понимаете, приходиться снимать …

снимать и ставить туда-обратно не хотелось бы…
я вот в таком случае, не до конца понимаю, как надежно крепятся тросики к кабанчикам? соединение разъемное? на глаза ни разу не попадалось такого типа…мож ткнете меня носом?

yrok39

Троса только на РН - его не трогаем, а консоли стабилизатора снимаются в месте с установлеными в них сервами и тягами на РВ …

Pinchuk
moroz-e:

снимать и ставить туда-обратно не хотелось бы…
я вот в таком случае, не до конца понимаю, как надежно крепятся тросики к кабанчикам? соединение разъемное? на глаза ни разу не попадалось такого типа…мож ткнете меня носом?

espritmodel.com/ball-link-locking-connector-3mm.as…

YIR78

В TOYOTA CALDINA и TOYOTA WISH Як-54 2,16м помещается с не снятым РВ

Mongoose9999

Extra 2m , Sbash 2,2m По однаму влезает в VectraB седан ничево неснимая . 2.2м кок и винт лежит на передню панель, сидение опушено , под шаси и передним сидением подставка. 2м Extra можнo вoзить и ешо с одним пасажиром. Ну любой пикап ,или лучше миниван, конешна гораздо удобней

moroz-e

универсал - это хорошо))))) туда то как раз вопросов не возникает все запихать. Но наверное не будет его. Скорее, 90% - хэтчбек))))) что-то типа шкоды октавии

ALEXDIESEL

Все мудулисты как правила ездиют на универсалах😁 И вам рекомендую только универсал
Вот как у меня Ячек входит 😒

Mongoose9999
moroz-e:

универсал - это хорошо))))) туда то как раз вопросов не возникает все запихать. Но наверное не будет его. Скорее, 90% - хэтчбек))))) что-то типа шкоды октавии

Octavia даже очень хароший вариант - с другам ездили кататса на Giles202 и Extra 2м - обе рядом без всякова напряга

rsv303
ALEXDIESEL:

Ну можно и так

Прикольно! А сколько раз в сезон меняются колеса на самолете😁

В Опель Астра универсал Сбах 2,2 влезает со снятым стабилизатором, килем вперед. Переднее сиденье не сложено.

Pilot_Honda

Хонда Цивик седан СУ 26 (26 кубов) со снятой стойкой шасси и сложенной половинкой спинки заднего сиденья двиглом в багажник стаб вертикалино над передним пассажирским сиденьем, остаётся еще сантиметров 40 до передней панели. в машине 1 свободное место. Короче в Цивку 2.2 метра войдёт.

AVP63

В Golf Plus влезает GB Як 55м 2,2 без разборки, а Edge 540 от Aeroworks 2,7 метра только со снятыми половинками стабилизатора. Переднее сидение конечно приходится складывать.

YIR78

В HONDA STREAM 3 метровая Катана ZDZ 160сс

Pilot_Honda
Pilot_Honda:

Хонда Цивик седан

Сегодня засунул фюз катаны 2.4 метра мордой в багажник, стабом к панели - влез 😃

jurist

Тойота-Виста-Ардео два самолета 50сс, два пилота.

Umniyk

Mersedes Sprinter! Влезет всё что угодно.

moroz-e
Umniyk:

Mersedes Sprinter! Влезет всё что угодно

зачётно!!!