Extra 330 SC 35% Krill

Igor-D

Решил создать отдельную тему по этому самолёту. Предлагаю здесь вести обсуждения и обмениваться опытом сборки.
На днях начал собирать новую Экстру. Самолёт сделан идентично трёхметровому.
Планирую поставить на него DA-100 с глушителями КS, т.к. мотор и глушители остались от другого самолёта. Если не будет хватать тяги, поставлю резонансные трубы, вот такие- www.grevepipes.de/index.php?page=shop.product_deta… (не реклама). Машинки будут цифровые Hitec, которые тоже остались от старого Яка. Аккумуляторы на борт - Duralite LiMn 3000 mAh 2 шт. На зажигание Top Fuel liPo 2S 2100 mAh.
По ходу сборки буду стараться выкладывать наиболее интересные фотографии.

ALEXDIESEL

Может трубы лучше поставить MTW RE-2. проверенные все таки 😒

LVS_57

На кой там резонансные трубы? для веса или лишние деньги, а может вы хотите гонку гигант. Труба включается только о одном режиме, мах или где то рядом время 3-7секунд,а для пилотажа это очень много, нужны доли сек. На таком самолете глушителем подбирают ЗВУК ближе к реальному, но и без потери мощности.

Igor-D

Да KS тоже вроде проверенные:) Буду их ставить, т.к. они у меня есть. 😃 Хотя на MTW я летал и мне они очень понравились.

На счёт резонансных труб Вы правы, они однорежимные. Но тяги , как Вы знаете много не бывает, и она может понадобиться в самый не подходящий момент. А цена этой трубы примерно такая же, как и у глушителя KS или MTW. И по весу они почти одинаковы с канистрами.😃

Продолжаю сборку:)

minvoda
LVS_57:

Труба включается только о одном режиме, мах или где то рядом время 3-7секунд,а для пилотажа это очень много, нужны доли сек. На таком самолете глушителем подбирают ЗВУК ближе к реальному, но и без потери мощности.

Боюсь что это не так! И про звук и про секунды, похоже в вас говорит кордовое прошлое. Но так тема не про это, просто посмотрите видео. У человека RE-3 труба стоит.

kaa177

Приветствую! Цвет крутой! Элероны на тряпочке или новая конструкция (шарнир)?

Igor-D

Элероны уже на оси:)

Сегодня ставил машинки и вклеивал кабанчики:

AVP63

В какой вес планируете уложиться?

GSG

Привет Игорь, ну и подсел ты на экстры!!!😁

А что DA-120 не поставишь?

Igor-D

Привет Серёг!😃 Нее, не подсел, просто решил разбавить свою коллекцию “Яков”, “Сучков” и “Катан”.😃
Да и просто понравилась конструкция и технологические решения.😃

DA-120 не хочу. Что-то много плохих отзывов о них слышал. Хотя, раз на раз не приходится:)

ALEXDIESEL

Игорь скажите пожалуйста, какие качалки вы ставите 2" или 175" ?

Igor-D

Качалки поставил 2-х дюймовые, как раз получилось соотношение 1:1.

Igor-D

После долгих поисков и попыток заказать патрубки на этот самолёт, решил спаять их сам. Получилось довольно не плохо:)

GSG

Похоже терпение кончилось у тебя, облетать видимо сильно хочеться 😁

Igor-D

Это точно:) Если погода будет, в этом сезоне облетаю.

Igor-D

Сегодня поставил помпу и глушители

Тор

Добрый день Игорь!
А что вы используете в качестве тяги руля поворота?

Merinok

Игорь, привет. А что это за ключик такой, для чего он и как он работает?

Igor-D

Привет Саш!😃 Это новый сенсорный выключатель для систем Power Box. www.powerbox-systems.com/e/…/start.php С Power Box в комплекте идёт большой выключатель, под который в фюзеляже нужно делать большое прямоугольное отверстие. Поэтому я решил не ковырять самолёт и поставить маленький магнитный:)

GSG

Игорь, всем рассказываю какие у Вас руки золотые, приятно следить за процессом сборки. Подтягивайтесь завтра к нам, денек будет отменный, полетаем.

Igor-D

Спасибо!😃
Если успею, с удовольствием заеду к Вам.😃