(completed) hobbyking edge 540 gas 30cc 1868mm (arf)

=VIT=

Доброго всем дня
на всем известном сайте появилась такая модель
hobbyking.com/…/__18389___COMPLETED_Hobbyking_Edge…

Specs:
Wingspan: 1868mm
Length: 1576mm
Wing Area: 66.5dm2
Flying Weight: 4200g
Engine: 26cc (sport) ~ 30cc (3D) Gas Engine (not included)

с доставкой выходит 314$
заинтересовал полетный вес в 4200, для такого размаха должно быть в районе 5кг ±
кто что думает?

Konstantin1971

Если судить по фоткам с сайта, а в частности по конструкции фюза, то все может быть. Фюз сделан (ИМХО) не для такого размера и веса (хлипковат). Так что может и будет возможность уложиться в 4200-4500.

Mongoose9999

А хвост не сильна короткый ему . для такова размаха? Сколька я заметил там квадрат вобше труда наидти. наверна им нада с фюзами уложитса в размери посилки 1,5m 😁.

Дим_Димыч

Нормальная у него конструкция фюзеляжа, посмотрите на Голд Виндовские модели серии 26сс, если проклеен нормально то все выдержит. Вес тоже вполне реальный, ну может грамм на 200-300 соврали. С 26-30сс бензинычем, если собирать с умом, думаю легко можно в 4500 взлетного вписаться. Опять же с Голд Винд Экстрой и Эйджем это получалось.

=VIT=
Mongoose9999:

наверна им нада с фюзами уложитса в размери посилки 1,5m .

судя по размерам коробки к отправке, там есть еще запас до 1.5метров
1270x300x500mm
Total Length 1270
Total Size 2872mm(L+W2+H2)

Губанов_Игорь
=VIT=:

заинтересовал полетный вес в 4200, для такого размаха должно быть в районе 5кг ±
кто что думает?

Брукмановский ЯК-55 1,8 4300 у меня весил, нормальный вес. Правда на электричестве

Alexander#

Угу. С 1 сервой на РВ (или 2 мини) и карбоновыми стойками мой весит 4,2 при размахе 1,8
Готов биться об заклад, этот будет около 5 взлётный иметь, даже с ДЛЕ-30 без трубы.
Или развалится 😃

3 months later
Rut

Вес? Врут, конечно. Грамм на 500, думаю. А учитывая его стоимость с доставкой, риск неоправданный.

=VIT=

да, сейчас доставка подорожала он стал стоить 327$
и купилось их за все время 2шт всего
а какие есть альтернативы за эти деньги в этом размере?

Demyan

Думаю альтернативы, это GW EDGE 540 от сети пилотаж, а если там еще и карточка на скидку есть, то совсем сладко! 😃

=VIT=

у него размах меньше, а вес тот же + доставка емс с Москвы…

Vorona_z_Handicraft
Konstantin1971:

Фюз сделан (ИМХО) не для такого размера и веса (хлипковат). Так что может и будет возможность уложиться в 4200-4500.

Вот нашему народу вечно не угодишь - то слишком хлипко, то слишком тяжело… 😃 😁

=VIT=:

у него размах меньше, а вес тот же + доставка емс с Москвы…

А чо фирма Пилотаж так и не научилась работать с транспортными компаниями???