Су-26 размахом 2 метра для всех.

DntWorry

Господа, а вы вообще понимаете о чем тут идет разговор?
Что подразумевается под чертежами Солида - 2-х мерные файл c расширением SLDRW или 3-х мерная модель?
SW в первую очередь система 3D моделирования и результатом является некое тело, или сборка тел. Производной уже от нее создается чертеж, обычный 2D. Если есть 3D модель солидовская, то довольно просто можно сделать 2D чертежи необходимых деталей. Обратный же процесс, гораздо более трудоемок, но возможен. Но создание 3D модели это процесс очень творческий и затратный, поэтому мало, кто готов им поделиться.

За_деда:

Тем не менее, чертежей под резку (НЕ лобзиком!), в сети достаточно! И люди готовы ими делиться.

Скажите, чем чертежи под резку отличаются от обычных черетжей, которые выложил Федор? Тем что детали не скомпонованы на листы под ваш станок? Так и ни кто не знает, на чем вы будете резать. Вопрос раскладки - это проблема того, кто хочет резать. Главное что-бы было, что резать. А этим Федор как раз и поделился. Или может вам надо еще и стратегии обработки выложить для фрезера/лазера? Опять же для ваших толщин материала, о которых знаете только вы…
Надо как-то матчасть то знать, технологический процесс представлять.

miola
DntWorry:
  1. Господа, а вы вообще понимаете о чем тут идет разговор?
  2. Но создание 3D модели это процесс очень творческий и затратный, поэтому мало, кто готов им поделиться.
  1. Кто внимательно читал тему - уже всё понял.
  2. Странно только то, что топикстартер (Фёдор), после того как я выложил именно файл *.sdlprt, не признал, что файлы в этом формате люди выкладывают (высылают) БЕСПЛАТНО.
  3. Если вспомнить немного истории… В любой коробке с китом авиамодели лежал чертёж. Общие виды, шаблоны нервюр, шаблоны шпангоутов и т.д.
    Если учесть, что Фёдор даёт скачать все файлы для резки, но не даёт чертежей общих видов - это и было причиной того, что народ просил его дать чертёж в Солиде.
    Я предложил ему выложить проект в формате e-drowing (*.EPRT) - ответа не было. Для тех, кто в танке - это самораспаковывающийся и самозапускающийся формат проекта из Солида - ДЛЯ ПРОСМОТРА !!!
Fedia

Олег этого ЭДЖА вы сами рисовали ?

Pinchuk

Кинте Ежа в Е дроуинг 2014.С уважением.

Fedia
miola:

сделал в Солиде модель мотора DLE 30cc и выложил.

В солиде можно что угодно рисовать

Но для обсуждения возможностей солида есть своя тема, так что завязываем высказывание не по теме.

Post deleted.
16 days later
PashaUIII

Привет всем! Начались холода. Пришло вдохновение на самолет. Прикрутил шасси.

pentajazz

МОДЕРАТОР

треп не по теме топика почищен.
впредь в этой теме выкладываются только:

  • детали и чертежи модели, упомянутой в теме топика (автором)
  • материалы и вопросы по постройке конкретно этого самолета (пользователями)

треп типа “кто кому должен” и “как надо” будет караться неделей РО.

24 days later
Igorka116

Кто то тут писал что юзал китайские сервы 6221mg от 2s lipo, как там с ресурсом и надёжностью электроники?

Igorka116
Ferum798:

Всем привет. приехали ко мне сервы 20 кг. Установил, проверил в работе))) Центровка вышла ровно 30% (без топлива)
Ближайшие выходные планирую облетать сушку.
Вес без бензина(бак 450) с двумя липольками 2s 1300mA на борту около 7100 вышел. Перед вылетом перевзвешу еще раз, но пока так.

Дима а как эти сервы от 7,4 вольта дышат??? просто на них в спецификации рабочее напряжение 4,8- 6 вольт указано
,интересно было бы узнать про надежность работы при данном напряжении

vlad_den

Игорь, извините, что встреваю не в свое дело, возможно, но мой совет - никогда не используйте серво с напряжением питания, не соответствующим руководству. Если нет в названии букв HV , то все - только борт через ВЕС на 6 В или LiFe, NiMH.

Igorka116
vlad_den:

Игорь, извините, что встреваю не в свое дело, возможно, но мой совет - никогда не используйте серво с напряжением питания, не соответствующим руководству. Если нет в названии букв HV , то все - только борт через ВЕС на 6 В или LiFe, NiMH.

да все нормально), в общем то я с вами согласен что работа электроники на предельных режимах это не есть хорошо, просто полюбопытствовать хотел , а так да, питание борта в планах 6 вольт

Губанов_Игорь

Серва HS-7955 отлично работает от полимерок, притом работает уже очень долгие годы, очень надежно и без гемора. Аналогичные примеры есть и со старыми JR. И есть обратные примеры - HS-7954HV очень быстро выгорают транзисторы.

Так что я бы сказал несколько иначе - если возникает необходимость,ни в коем случае не смотреть паспортные данные, а проводить исследования самому и не бояться перейти границы (если возникает такая необходимость)

vlad_den

Спасибо, Игорь, не знал такое про Хайтеки. Хотя у меня никогда такой необходимости не было. Ну и с этими -

Igorka116:

китайские сервы 6221mg

  • я бы и не стал “проводить исследования”.
Igorka116

Они работать работают от 7.4 вольта .ничего не греется . Но смотреть даташиты на силовые ключи и прочие элементы откровенно просто лень, поэтому думаю обойдусь и 6 вольта и

А вообще думается что схемотехника там один в один как не брендах, тут вопрос в том что какую комплекту туда засунул дядюшка Ляо)))) тут да вопрос ещё тот)

1 month later
Ferum798
Igorka116:

Дима а как эти сервы от 7,4 вольта дышат?

Только сейчас увидел что ко мне обратились. У меня стоит Бек от кастл, фишка стоит на 4.8V сервы работают исправно.

vlad_den
Ferum798:

фишка стоит на 4.8V сервы работают исправно

Мне умный человек советовал все-таки по возможности поднимать рабочее напряжение. Если ВЕС позволяет поставить 6В и серво выдерживают такое напряжение, лучше поставить 6В.

1 month later
Igorka116

вопрос к тем кто уже построил -фюзеляж обтянутый с капотом но без оперения и крыла 1750 грамм вышел , это нормально ??? чета я сомневаюсь тут сижу

8 months later
PashaUIII

По тихонько продолжаем строительство

[IMG]

5 months later
PashaUIII

Запилил машинки. Подскажи переднее крепление стабилизатора как сделать?

Fjodors2008

Летает второй год. Федору спасибо за чертежи.