Су-26 размахом 2 метра для всех.

avtandil
Fedia:

Авто когда видео с полётов будет?

Работа немного достала, Шифутинский будь он не ладен решил в Грузии свои клипы снимать урывками работаю и порой с лептопа дочки или с работы на форум заглядываю, или в столь поздний час.
Осталось сделать элероны и обтянуть фюзеляж. крыля уже обтянуты. Вот старые фотки положу до обтяжки второго крыла. Как Только состоится полет тут же положу видяшку

mugen:

Вы облегчили все шпангоуты хвостовой части ?

Извините пропустил!
Да облегчил все

Fedia

Чего то всех на жёлтый тянет. )))

avtandil
Fedia:

Чего то всех на жёлтый тянет

А все банально просто, другого под рукой в таком количестве не было 😃

mugen
avtandil:

Работа немного достала, Шифутинский будь он не ладен решил в Грузии свои клипы снимать урывками работаю и порой с лептопа дочки или с работы на форум заглядываю, или в столь поздний час.
Осталось сделать элероны и обтянуть фюзеляж. крыля уже обтянуты. Вот старые фотки положу до обтяжки второго крыла. Как Только состоится полет тут же положу видяшку

Извините пропустил!
Да облегчил все

Какой размах крыльев получается? и под какой мотор планируете?

avtandil

Мотор 30 кубов китаец. размах 2 метра вроде, я не мерил в точности, верю Федору на слово 😃
Да, я его собираюсь как пилотажку приближенную к копиям эксплоатровать, отсюда и выбор двигателя с относительно небольшой тягой, но в заначке есть 35 кубовая метанолка которая мне может тягу 2.5:1 обеспечить.

mugen

Приветствую вас Фёдор с выбором сама вы уже определимость як 54 это хороший выбор, с размерами модели уже определились?

avtandil:

Мотор 3 кубов китаец. размах 2 метра вроде, я не мерил в точности, верю Федору на слово 😃
Да, я его собираюсь как пилотажку приближенную к копиям эксплоатровать, отсюда и выбор двигателя с относительно небольшой тягой, но в заначке есть 35 кубовая метанолка которая мне может тягу 2.5:1 обеспечить.

Я планирую ставить O.S.Max GT55! Интересно как он под 3D себя поведёт с моим мотором? Переднюю кромку крыла бальзовую делали ?

avtandil

55кубиков это тяга примерно под 13-15+ килограмм. висеть будет в пол газа а вот насчет других фигур пилотажных ничего не скажу, думаю будет смотреться неплохо. Лоб бальза

Fedia
mugen:

с размерами модели уже определились?

Так вот жду предложений , потом голоса подсчитаем и какой размер победит тот и забацаем, а что бы было интереснее начинаем от 2 метров )))).

oleg40rus
Fedia:

Так вот жду предложений , потом голоса подсчитаем и какой размер победит тот и забацаем, а что бы было интереснее начинаем от 2 метров )))).

Мне бы хотелось 2,6 и больше

evgeniyss

мой голос тоже в 2,6 м. с плюсом.хотелось бы кубов под 120

vodyanoy1
evgeniyss:

хотелось бы кубов под 120

даешь под 170 кубов!!! метра три. три сто. а то не шлет никто…

Fedia
vodyanoy1:

даешь под 170 кубов!!! метра три. три сто. а то не шлет никто…

Как бы смысл этих проектов в доступности изготовления , а 3 метра это сложная штука, хотя если проголосуют почему бы и нет. )))

vodyanoy1
Fedia:

смысл этих проектов в доступности изготовления

лобзик еще ни кто не отменял! если будут грамотные чертежи то я и лобзиком буду пилить. время то вроде появилось.

GOODVIN64
avtandil:

Федор знаешь на Сessna 177 “CARDINAL” я бы обратил взор размахом 2.5метра.

Солидарен с Автандилом.Даешь народный ероплан.Выбор двигательной установки,три стойки,красивый.Я за сесну.

avtandil
vodyanoy1:

время то вроде появилось.

Вы правы насчет времени до поры до времени 😃 я тоже рассчитывал закончить на этой неделе с облетом ан нет!
работа захлестнула и не то что к модели, до семьи добраться проблематично

Pilot_Honda
Fedia:

Так вот жду предложений , потом голоса подсчитаем и какой размер победит тот и забацаем, а что бы было интереснее начинаем от 2 метров )))).

Эджик бы 😎 2300 в крыльях и 2000 по фюзу, чтоб и в любую машину и двигло суровое держал. 😉

avtandil
GOODVIN64:

Даешь народный ероплан.Выбор двигательной установки,три стойки,красивый.Я за сесну.

Нормальной Сessna 177 “CARDINAL” на всем пространстве инета не сыщешь, а АРФ-ы вообще строной эту замечательную модел обделили вниманием не то что сушки с яками и другими пилотажными самолетами.

Fedia

Граждане вопрос самолёта не стоит, РАЗМЕР!

Авто файлы получил?

avtandil
Fedia:

Авто файлы получил?

Ага получены, изучаю 😃

vodyanoy1
avtandil:

работа захлестнула и не то что к модели, до семьи добраться проблематично

мне бы ваши проблемы! просто 3 метра не реально купить. летать то есть на чем- от 1800 до 2700мм. хочется еще и 3м.- 3.1м. тут можно и год пилить- по обстановке.