Су-26 размахом 2 метра для всех.

Рустам09

Вы хотите гаргрот обшить, да?
Да Павел именно для этого. Спасибо за ответ. А ты места соединения как нибудь усиливал? Если не против давай на ты Официоз надоел уже:)

SVS

Для Рустама от Павла
Да ничего усиливать ненадо. Пролил циакрином и все, ну накрайняк шкуркой пройтись если клей вспучится на шве.

Рустам09
SVS:

Для Рустама от Павла
Да ничего усиливать ненадо. Пролил циакрином и все, ну накрайняк шкуркой пройтись если клей вспучится на шве.

Спасибо!

Mirage544

Подскажите пожалуйста технологию. Как лучше делать, к примеру для пенолетов чертеж я наклеивал на картон, а затем обводил на потолочке. Здесь, понимаю клеить надо прямо на фанеру? Так? Если так тогда каким клеем клеить? И еще вопрос, принтер не печатает самый верх чертежа, как с этим бороться? Пробовал менять настройки, не помогает, может не те настройки меняю?

Fedia
Mirage544:

понимаю клеить надо прямо на фанеру?

Что клеить?

Mirage544:

Если так тогда каким клеем клеить?

Я клею эпоксидкой ZX-POXY, а многим нравится Циакрин, всё на любителя, а некоторые с Литвы ))) клеят ПВА, каждый изгаляется по своему!!😁😉

Mirage544:

принтер не печатает самый верх чертежа, как с этим бороться?

Да чертежи особо и не нужны, так для соблюдения углов, чтобы нервюры параллельно были.

Mirage544:

Пробовал менять настройки, не помогает

Пробуй в Корел Дро, или Фотопаит или Фотошок ))).

Mirage544:

Подскажите пожалуйста технологию.

Технология очень проста , собрал скелет и по кусочку обшиваешь его, заклеиваешь дырочки бальзой .

Mirage544

Спасибо за такой развернутый ответ!
Но меня интересовало лишь как перенести изображение нервюры или шпангоута на фанеру

Fedia
Fedia:

Пробуй в Корел Дро, или Фотопаит или Фотошок ))).

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

VolodiaP
Mirage544:

как перенести изображение нервюры или шпангоута на фанеру

Прогревая горячим утюгом.

ADima
VolodiaP:

Прогревая горячим утюгом.

А если принтер струйник?
Тем более лазерник имеет растровые искажения и размеры на одной и той же распечатке гуляют от копии к копии.

avtandil
ADima:

А если принтер струйник?
Тем более лазерник имеет растровые искажения и размеры на одной и той же распечатке гуляют от копии к копии.

Тут эта технология уже не раз описывалась.
Печатаете деталь жирным шрифтом? Лучше лазерным , затем деталь которую надо вырезать протираем нашатырным спиртом и прикладываем пришквариваем горячим утюгом.

Fedia

Граждане вы что??? Копирка есть и всё, вы ещё космические технологии приспособьте.

evg-poletaev

просто наклеиваю канцелярским карандашом распечатанные детали, а переводить долго и будет не ровно

ADima

С лазерником то всё понятно - тонер термоплавкий утюгом переводится. Мне лазерник не нравится тем что распечатка гуляет в размерах.
А что распечатку со струйника если заготовку протиреть нашатырем тоже можно перевести утюгом?

Fedia

Авто как там у тебя Су, уже наверно ресурс отлетал?)))

avtandil

Блин не говори! 😃 Сейчас катаю на стенде мотор. и урывками подхожу к модели. Французский и боливудовские проекты сжирают огромное время.
Просто полетать не получается. Я сезон для себя еще не открывал.

serop72
ADima:

С лазерником то всё понятно - тонер термоплавкий утюгом переводится. Мне лазерник не нравится тем что распечатка гуляет в размерах.
А что распечатку со струйника если заготовку протиреть нашатырем тоже можно перевести утюгом?

не надо ничего переводить!" распечатка клеится на заготовки клеящим карандашом, всё вырезается вместе с бумагой, бумага удаляется (обычно всё просто отдирается)

DmitryS

Если струйник, не надо утюга, достаточно положить изображением на бальзу и с обратной стороны протереть спиртом (водкой 😃 )

ADima
DmitryS:

и с обратной стороны протереть спиртом

Расплывается аж бегом и бумага, хоть и меньше, чем от воды но все равно коробится.

Fedia
ADima:

Расплывается аж бегом и бумага, хоть и меньше, чем от воды но все равно коробится.

Дмитрий возмите копирку и перевидите с неё на фанеру, зачем спирт не по назначению использовать, точности с копиркой за глаза хватит!!

ADima

думаю на двухсторонний скотч прилеплю да и пилить буду, но это в сентябре.

kvv-74
ADima:

на двухсторонний скотч прилеплю

бумагой самоклеющаяся а4 не кто не пользуется что-ли ?