пайпер j-3 размах 3500

Mongoose9999
canek71:

у меня половина поломок при переноске!

+++
Ненада даже 3,5м хватит уже 2м . кода от дома до машины донесюш, Смотриш на хвост , шаси в двери попала , смотриш на шаси хвост гдета упёрса 😃

Виктор
Creolka:

А куда торопиться? Всё крепления проверять по любому надо, тем более на больших моделях!

Торопиться надо, иначе комары и мошки просто съедят. От проверки никто не отказывается. А крепление откосов я модернизировал, если кому интересно можете глянуть

BUK

Откосы и косогоры бывают на дороге, а в авиации всегда были ПОДКОСЫ.😒

Виктор

Спасибо, а я раз так назову раз так, например в 113 посту правильно назвал.

BUK

Правильная реакция на критику,не обижайтесь,просто слух режет.😉

canek71
BUK:

Откосы и косогоры бывают на дороге, а в авиации всегда были ПОДКОСЫ

иногда ошибку видишь и не исправляешь.как всегда времени в обрез,а это надо несколько лишних раз по клавишам постучать… Я не заморачиваюсь.лишь бы всем было было понятно.
по поводу проверки-в воскресенье, на показушках для гостей аэродрома,обнаружил вывалившиеся петли элеронов!!!хотя я всеггда всё проверяю при помывке самоля.вывод-надо осматривать перед полётом(как сказано во всех инструкциях)

Creolka
Виктор:

А крепление подкосов я модернизировал

Есть проще вариант, палец и шплинт!

Виктор
Creolka:

Есть проще вариант, палец и шплинт!

Мне подумалось, что 3мм шплинт будет смешно, да ещё и палец к нему - решил винтик проще.

canek71

от болтиков не откажусь-вибрация,а вот удобные болтики это очень хорошо!интересная идея!
продолжая тему,прикинул размер поплавков…и небольшой ступор.минимум 180 см.и сколько они будут весить?! а материала сколько надо!сейчас в сомнениях,продолжать-ли эту идею.
планировал такую конструкцию

8 days later
Vorona_z_Handicraft

Вот у нас в Уфе фестивалец прошел, пробный, 25 августа. Там полеты начались какраз с Уфимского пайпера, я чтото провозился и вспомнил про камеру практически в конце полета. Там Ильдар, владелец, на посадке случайно тумблер зацепил и заглушил мотор, сел на траву и проткнул колесо. А так бы налетал еще пару полетов бы. Пайпер большой, дерево, 3500 или больше размах, ZDZ80RV-J.

Про фестивалец тут немного почитать можно.

canek71

молодцы!!!только рекламки не хватило.наверняка моделисты из других регионов приехали.

Vorona_z_Handicraft
canek71:

молодцы!!!только рекламки не хватило.наверняка моделисты из других регионов приехали.

Соседи с чел области были, с г.Трехгорный. Рекламу особо не делали - это пробный фестиваль был, какбы “обкатка” 😁 На след год будем основательно готовиться!

Добавлю кстати по теме - такие великаны как ваши 3.5метровые Пайперы для таких мероприятий - отлично. Большой, шумный, медлненный, да и отжечь может (без претензий на спорт конечно). Все всё бросили и наблюдали. Самы тот шоумобиль))).

canek71

к следующему году парк больших пайперов должен пополниться.если,хоть 20 процентов ,отосланных чертежей,воплотят в летательный аппарат-уже очень хорошо!
хоьелось-бы описание строительства.и ещё раз повторюсь-очень хочется полетать в паре.Нижний Н.,Владимир,Ярославль,Кострома… 150-200 км я мог бы приехать(на грузовике для меня проблемма проехать больше)

Mongoose9999
Vorona_z_Handicraft:

такие великаны как ваши 3.5метровые Пайперы для таких мероприятий - отлично…

+++

amb2000
canek71:

если,хоть 20 процентов…

А много было желающих?

Mongoose9999

Даже если из пети желаюших один (20%) построит самалёт я тоже думаю что это очень хороший покозатель, это относитса к любой модели, кроме бумажнова или пеналёта за вечер.

canek71
amb2000:

А много было желающих?

интимный вопрос… посмотрим,следующий год покажет.наверняка на форуме появится процесс строительства.

amb2000

Обычно у меня на постройку уходит около года,быстрее не выходит, сейчас в постройке Пайпер 2.7 метра готов наполовину.

17 days later
amb2000

Саш, подскажи плз. габаритные размеры стабилизатора (размах и хорду) и руля высоты .

canek71


извиняюсь за задержку. толщина 10.7 (с тряпкой).

1 month later