пайпер j-3 размах 3500

28 days later
чук2
canek71:

супер! мне очень понравился.
пока красимся(очень медленно).времени не хватает

Александр расскажите и покажите хоть что-то, чем красите, как красите, фото, видео.

canek71
чук2:

Александр расскажите и покажите хоть что-то, чем красите, как красите, фото, видео.

красил из баллончиков(израсходовал пять штук),код краски- LADA 1035,наклейки вырезали в рекламном агенстве.
модель приобретает законченый вид.осталось сделать капот(посылку с тканью жду с 4го декабря) и спаять новые глушители с форсунками для дыма.поставил литровый бак для жижи.
фото выложить не получается(не могу разобраться на сайте,как и что.постараюсь в ближайшее время серьёзно подойти к этому вопросу.видео новых нет.спрашивайте,что интересно,буду рад ответить на все ваши вопросы.спасибо за интерес по этой теме.обещаю за месяц выложить всё,что у меня есть.

чук2:

Александр расскажите и покажите хоть что-то, чем красите, как красите, фото, видео.

красил из баллончиков(израсходовал пять штук),код краски- LADA 1035,наклейки вырезали в рекламном агенстве.
модель приобретает законченый вид.осталось сделать капот(посылку с тканью жду с 4го декабря) и спаять новые глушители с форсунками для дыма.поставил литровый бак для жижи.
фото выложить не получается(не могу разобраться на сайте,как и что.постараюсь в ближайшее время серьёзно подойти к этому вопросу.видео новых нет.спрашивайте,что интересно,буду рад ответить на все ваши вопросы.спасибо за интерес по этой теме.обещаю за месяц выложить всё,что у меня есть.

ура а а получилось

вот разница в цвете

чук2:

Александр расскажите и покажите хоть что-то, чем красите, как красите, фото, видео.

красил из баллончиков(израсходовал пять штук),код краски- LADA 1035,наклейки вырезали в рекламном агенстве.
модель приобретает законченый вид.осталось сделать капот(посылку с тканью жду с 4го декабря) и спаять новые глушители с форсунками для дыма.поставил литровый бак для жижи.
фото выложить не получается(не могу разобраться на сайте,как и что.постараюсь в ближайшее время серьёзно подойти к этому вопросу.видео новых нет.спрашивайте,что интересно,буду рад ответить на все ваши вопросы.спасибо за интерес по этой теме.обещаю за месяц выложить всё,что у меня есть.

чук2:

Александр расскажите и покажите хоть что-то, чем красите, как красите, фото, видео.

красил из баллончиков(израсходовал пять штук),код краски- LADA 1035,наклейки вырезали в рекламном агенстве.
модель приобретает законченый вид.осталось сделать капот(посылку с тканью жду с 4го декабря) и спаять новые глушители с форсунками для дыма.поставил литровый бак для жижи.
фото выложить не получается(не могу разобраться на сайте,как и что.постараюсь в ближайшее время серьёзно подойти к этому вопросу.видео новых нет.спрашивайте,что интересно,буду рад ответить на все ваши вопросы.спасибо за интерес по этой теме.обещаю за месяц выложить всё,что у меня есть.

ура а а получилось

вот разница в цвете

и ещё

10 days later
canek71

вот,ещё фото.осталось сделать капот и глушители.

canek71

посмотрел чертежи…вроде всё самое нужное есть.кому интересно-пишите

canek71

вот

вот ещё.всего три листа

продолжение следует

komrad_gorba4ew

Может конечно фотки такие и мне просто кажется,что у Вас слишком большие выкосы мотора вправо и вниз.Нужно всего 1-2 градуса,а по фоткам кажется аж 15-20 градусов.
На модели такого размера я бы вообще выкосы не делал,но это только мое мнение.

canek71

с маленьким выкосом ,в полёте,тянет вверх.будем эксперементировать.
благодаря Ивану Викторовичу изготовлены глушители с форсунками под дым.фото позже.остался капот(работы ещё не начинались.

canek71

пявились некоторые движения.глушачки такие получились.

МАЯТНИКФУКО

Сань, я бы под хомуты термоусадку одел, может даже пару слоёв.
PS глушителем это сложно назвать.

canek71

хомуты будут другие.просто трубочки на место поставил. а глушители это или нет-без разницы.главное выполнение своих функций(отвод газов,не задушить и дым)

19 days later
YAGO37

ПРИВЕТ. Саш почему бы не сделать банку общую на выхлоп ( пусть в ней будет докипание дыма для увеличения кпд смеси)
яб так сделал. но не дорос пока до двса 😉 надеюсь дым появится в иваново ))) удачи

canek71

приезжай на чашечку кофе

надеюсь в выходной испытать новые трубы с подогревом.

Creolka

Здрасте, всем.
Собираю Piper J3 Cub, 2.8 метра размах.
По кругу будет стоять 5 машинок:
modellhobby-shop.de/…/DYMOND-DS-9900-BB-MG-digital…
плюс газ, плюс крючок - по 11 кг. машинки.
Вопрос следующего плана, а максимальный ток какой может быть?
У меня ограничение на 5А, или опять городить чего придётся - повербокс, раздельное питалово или ещё чё !?
Фериты ставить или ПБ воткнуть?
Александр, а в твоём что стоит и как?
Подскажи!

З.Ы.
машинки конечно мощноваты будут, но они уже есть !

canek71

у меня всё просто-два li-fe 6.6 v,выключатель китайский,дублирующий, на две батареи с хобби кинга(одна на зажигание,другая на прёмник ),всё подлючено на прямую(без беков и ферритов).машинки на элеронах по 11 кг.,на руле высоты и направления по 25 или 20 кг.примерное общее потребление 400 миллиампер за полёт 10 мин.
выключатель похож на пауэрбокс,пока работает отлично.

у меня на пайпере 180 см. вообще стоит один металгидрид 1800mah 6 вольт и на зажигание и на борт.на четыре полёта хватает.конечно риск увеличивается.

7 days later
canek71

приветсвую всех моделистов!сегодня полетали… Вот видюшка

переделали глушители,но дымит всёравно слабо.может кто-то подскажет вероятную причину слабого дыма. отверстие форсунки 0.5 мм,растояние от выхлопного окна 30 мм.приданных пораметрах расход жижи(солярка и масло) один литр за две минуты.

boss

Подавать жидкость нужно в самую горячую тачку.
То есть, в вашем случае в место между выходом из двигателя и входом в трубу .
А еще, можно увеличить диаметр входного отверстия,что конечно приведет к увеличенному расходу жидкости или заменить саму жидкость.

spyder3

Дымит кстати не плохо. Попробуйте уменьшить обьём подаваемого дым масла в глушитель.
Вот теория для калильников
www.rcuniverse.com/magazine/article_display.cfm?ar…
но вполне и для бензина, что вообщемто гораздо проще и не так критично к настройкам из за очень горячего выхлопа

Виктор

Вот это тяга - он фактически висит, мой так не делает, да я и не стремлюсь к этому.

canek71
Виктор:

Вот это тяга - он фактически висит, мой так не делает, да я и не стремлюсь к этому.

планирую заменить мотор на 70сс