GB-Models Extra330SC 2,3м

дядяМиша

Мне понравился ЦТ чуть назад от центра трубы, и садится хорошо и летает в смысле планирует без мотора очень прилично.

24 days later
13 days later
николай-69
дядяМиша:

господа пилоты.

“Господа все в Париже”😃
А вообще да, всех с наступившим 2017г.😃

дядяМиша

Про Париж надо давно забыть, у нас лучше и девки краше .

14 days later
VicFF

Кто нибудь пробовал карбоновую стойку шасси ставить?
И был бы очень признателен если бы кто нибудь смог бы подсказать размеры оригинальной стойки, так как мой самолет на зимнем хранении и сейчас не доступен, а я подумываю о заказе карбоновой стойки. 😃

дядяМиша

Карбоновую стойку такова размера наверное не найти, уж больно площадка широкая, я таких не встречал.

Я сделал самодельную не косолапую а прямую, размеры очень приближённые к оригиналу только вес получился на 120г. легче. С мотором ЕМЕ-70 центровка получилась отличная.

Вес самолёта после хранения на шкафу дома 8675г (похудел примерно на 300г)

2 months later
дядяМиша

Сегодня закончил сборку своей Экстры после зимней спячки.

21 days later
дядяМиша

Весна не очень радует но всё же на бензинке летаю, мотор тяжеловато заводится, холодно.

=FLY=

Может есть у кого чертежи крыла на данный самолет?

дядяМиша

Чертежей нет но кто то ремонтировал данный самолёт и они есть в природе.
А что без чертежей тяжко.

=FLY=

Ну как бы одного крыла нет вообще!

argnew

Одно то есть. Оно же симметричное.Можно ведь и “заклонировать” его без особых проблем.

=FLY=

Это и хочу сделать! Но для того что бы было проще хотел найти чертёж под нарезку.

дядяМиша

На самом деле крыло конструктивно совсем не простое.

John63

А что там может быть непростым?

VicFF

Подсмотрев идею у Александра (alexmai83), заменил китайскую канистру на пламя-гаситель от твина DLE-110.
-290гр веса и +250 оборотов движка. Звук стал резче, конечно.

было:

стало:


argnew

А мне понравился звук твоего “пламегасителя”. Басовитый. Хоть и погромче, чем канистра.

Mongoose9999

Есть в магазинах сельскохозяиственой технике силиkоновие трубки , они по разными углами и диаметром. если виходную трубу отрезать и на ней одеть эту трубку звук становитса несколько мягче , также легче одевать капот если там отверстие маленькое. Невигарает - приемерна такие - content32-foto.inbox.lv/…/IMG-3217f.sized.jpg