Funtana Pro 2m Exclusiv-modellbau

AlexOrlo

Повстречал такой самик и просто влюбился в него. У самого ДВС еще не разу не было (сейчас себина сушка 50е), но блин засвербило мне. Пытался найти инфу о нём, но всё безрезультатно. Кто знает/летал на таком напишите плиз. Самолёт продают уже укомплектованный мотором ОС-160ФХ (3.7л/9000Об/мин). Чувак который его собрал не зделал ни одного полёта. Продемонстрировать тоже не хочет. Следуюший самолёт хотелось бы максимально устойчивым на хариере, но в придачу чтоб был срывной при разумной центровке. А по картинке я еще гадать не умею. У кого есть любая инфа, пожалуйста отпишитесь.
Вот фоты красавца:

Termik

А Вы хотите Кит этой модели или готовую модель?Если Кит,то они вроде еще продаются по 450$ сайте DA или тут www.emhw.de (не реклама)
Судя по этим фото и инфе с нета,внешне очень похожа на Себовскую Фунтану 140,только конструктив другой. www.emhw.de/emhw_bilder/funtana/SANY0034.JPG
Наберите в поиске Funtana 140,посмотрите видео,ИМХО одно и тоже.

AlexOrlo

Нет, самолёт уже собран. Чел собрал и так и не летая сразу ее продаёт. Фотки именно того самалёта который он собрал. Хотелось бы услышать о самолёте от тех кто может быть на нём летал.

AlexOrlo

Заправленный вес 5,1 кг, это нормально или многовато. Как кстате мотор? Вроде инфы по похожем много, а вот как доходит до дела, сразу тысяча тупых вопросов…

Termik
AlexOrlo:

Заправленный вес 5,1 кг, это нормально или многовато.

Нормально.

AlexOrlo:

Как кстати мотор?

Не знаю,не эксплуатировал.Может кто из владельцев подскажет.

Дим_Димыч

Мотор в этом размере будет очень прожорливый, на топливе разоритесь…
В этом размере нужно брать или бензин или электричество, метанолка это тупиковая ветвь, подумайте куда ее в перспективе можно поставить, самолеты иногда падают…
Хотя может, у вас там на топливо цены халявные…
Так же напрягает отказ от демо полета.

8 days later
lyoha
Termik:

Судя по этим фото и инфе с нета,внешне очень похожа на Себовскую Фунтану 140

Леш, фунтану для емхв спроектировал Себа. Фунтана про уже не его детище, но идеи, заложенные в первую фунтану в общем сохранены. Отличия только в конструктиве фюзеляжа. ЕМХВ еще и те самые, оригинальные сеьовские катаны до сих пор продает без изменений.

AlexOrlo:

Чел собрал и так и не летая сразу ее продаёт. Фотки именно того самалёта который он собрал.

Если у Вас есть уверенность в репутации этого человека как строителя, то можно и взять.

AlexOrlo:

Хотелось бы услышать о самолёте от тех кто может быть на нём летал.

Вообще правильные фунтаны(не кетайцкее) летают здорово. Если бы конкретно этот кит модели был неудачным, то 10 лет на производстве он точно не продержался бы. Видел как летает просто фунтана, как летает катана, у меня есть биплан ультимейт от этого производителя. Отрицательных эмоций от полетов этих самолетов не возникало ни разу.

Termik

Согласен,Алексей!
Если обтянуть оба варианта непрозрачной пленкой,и поставить рядом,думаю мало кто отличит их.

lyoha:

Если у Вас есть уверенность в репутации этого человека как строителя, то можно и взять.

Александр,прислушайтесь к совету Алексея.Посмотрите на соответствующем форуме,что этот человек делал,как делал…Конечно настораживает,что он сам на Фунтане не летал и не хочет совершить демо полет.Я конечно встречал таких людей,но очень редко…Типа"Собрал,получилось очень красиво,опыта мало,боюсь разбить по-этому продаю".Может продавец из их числа?

lyoha

Я знаю людей, которые великолепно могут построить самолет, но при этом очень посредственно летают.

Termik

Да,Алексей,есть и такие…

Не нашел темы по постройке этого самолета,может плохо искал)))Но наткнулся на объявление о продаже оного www.efly.co.il/forums/showthread.php?58509-������-… …Судя по моему корявому переводчику:Двигатель совершил всего 10 полетов,глушитель Slimline Питтс,некоторые части и шасси из карбона,труба в крыло карбон фирмы PGB на сколько понял весом 80 гр.,вес модели заявлен 4,7 кг(скорее всего без топлива),сервы Hitec 7955, JR 8611,винт 18х8 Mejzlik,кок люминь фирмы TruTurn ,фурнитура Secraft…единственная в мире уникальная цветовая схема и самое главное-самолет был построен одним из экспертов в стране.😃
Комплектация очень достойная,если как сказал,Дмитрий,у Вас нет проблем с метанолом,можно и присмотреться.Да и цена не озвучена…