slick- 89

Aleksey24

Я не знаю как все, но смотря на открытие Олимпиады, я смотрю с горестью! Мне бы очень хотелось бы радоваться, но радости у меня нет, я вижу шик, богаство и т.д., но не вижу заботы о простых людях РСССИЯНаХ без всякой начиональсти , а вижу по телеку, что всё заибись у нас открываем мед центры, а у меня вопрос ???, для кого , для их, … и их детей, …, почему? ВОТ ПО ЭТОМУ МНЕ Не в радость, и таких как я много! Что и обидно!!
Первую свою хорошую модель(не самоделку ARF) я купил в 1998году, я так был ей рад, детали рассказывать не не буду, акк в 3000 на 6-ть банок стоил 8 касых, а в еворпе,штатах, про китиай говорить не буду, было гораздо дешевле, вот тогда были баарыги, а сейчас так, помошники, я тоже обращался в те времена, к хорошим людям за помощью и они мне тогда помогали, вот по этому я всегда готов помочь своим друзьям в заказах.

AUS16

унылые какашки.
Ну хоть бы до завтра потерпели. Я согласен с вами, но постарался эти мысли на время отбросить.

сохраняется интрига- кто же зажжет олимпийский огонь.

симба

К стати о Слике…Да Леша!Эка тебя зацепило этой показухой олимпийской.Я-то давно отрекся от зомби-ящика и инфы из первопрестольной.Сочувствую всем нам .Нам полегче будет закрыться в нашей хоббийной ракушке и жить там,общаясь с такими же.А вот как трудно тем кто лежит перед ящиком с пивасиком и смотрит всю всеросейскую порнуху каждый день…Удачных полетов и посадок!п.с И мне настолько по фигу кто зажжет и кто погасит😁(огонь)

Wesson

это конечно офф, но каждому из нас олимпиада обошлась в 120р ежемесячно на протяжении шести лет, много это или мало каждый решает сам, но открытие было сыграно красиво и профессионально, даже удивительно, что они поручили поставить это профессионалам, я ожидал, если честно, какой-нибудь Бабкиной прыгающей через горящие кольца. В схватке тоджыки-энтропия победили, опять же, тоджыки - нигде ничего не развалилось и не упало. Ну и к тому же деньги потрачены, остается смотреть и получать удовольствие 😃

Губанов_Игорь

С каких же пор Бабкина вдруг стала какой нибудь… а это позорищное открытие вдруг оказалось профессиональным действием? мельчает мир, здорово мельчает…

Бабкина спела бы без всех этих эффектов. Зато сама и от души

Aleksey24
Wesson:

остается смотреть и получать

Хороший и замечательный мы все таки Российский народ, всё стерпим.
Ладно надо остановиться. Давайте о самолетах.
Удачи нашим спортсменам!!!

симба

сижу в этой ветке и пытаюсь по картинкам создать начинку в свой первый бензиныч.Стесняюсь таки задавать "глупые"вопросы,пользуюсь аналитикой и “выцепляю” интересующие меня моменты.Спасибо за фоты,они помогают"молодежи"осваивать новуую большую технику!

18 days later
Aleksey24

Ну вот дело приблизилось к финишу, осталось настроить аппу, обкатать двигатель ( решил пару баков обкатки сделать прям на модели, заодно посмотрю всё ли хорошо проклеил), поставить капот и в полет. В этот раз на чек решил не ставить серву для управления чеком с аппы, а из сгоревшей сервы вынул потраха и получился хороший, легкий, на подшипнике рычажный механизм, работает вроде хорошо. Как то так разместил оборудование на самолете, в этом варианте Слик у меня будет с телеметрией, (напряжение, температура). На мой взгляд вроде не плохо получилось 😃
plus.google.com/photos/…/5986427886771115361?hl=ru

1 month later
Aleksey24

Да ветерок сегодня испортил погодку для облета, но было очень большое желание поднять Слик 89 сегодня, что и случилось, облет прошел успешно, конечно, после долгого перерыва, руки слушались не очень, мандраж присутствовал, но слава Богу всё окей. Мотор тарахтит прикольно, максимальная температура движка была 116 гр., иглы пока на заводских установках, масло 1:30, перешел на синтетику Люки-Молле . Слик - это все таки Слик!!! На посадку зашел ровно я ему только не мешать, можно сказать сел сам.
plus.google.com/photos/…/5999970481108482865

Mongoose9999

Поздравляю с облётом. Рад что всё прошло успешна.
Алексей, а как и где мерили т . какая на улице била температура. Я под капотом немогу ево так сильна нагреть а Вам откритый 116.

Aleksey24

Спасибо! Мерил на третьем ребре от свечи на задней стенке. Температура на улице была наверно градусов 3-5. Спертрумовской телемирией.

Губанов_Игорь

Все зависит от того, где термопара поставлена. Сзади между третьим и вторым ребром самая горячая точка по идее…

К температуре имеет смысл в этом случае относиться как к относительному параметру, а не как к абсолютному. Да и термопары могут врать здорово.

Mongoose9999

я свой бросил в кипиток , т на улице и в кипиток соводает достаточна точна . ну я мерил на свчку , датчик (датчик между свечкой и цилиндром) и ифракрасный показивает приблизительна одинакова . Нада будет снять капот и стрельнуть инфракрсаным заде между рёбрами и посмотреть разницу.

Губанов_Игорь

А можешь фотку этого датчика привести и где покупал его? Так то по идее под свечку самое правильное.

Mongoose9999

Сфоткать смугу лиш на виходные, экстра в ангаре а раньше там непоявлюсь . Я дачик зделал сам - взял клемму 12мм вней месте провода зажал на тремоклей FrSkay дачик температури, две термонасадки,~30mm удлинял провод , обмотал пушистой лентой и вокруг обмотал спиральную пластамсувую изоляцию каторую намативает i на датчики хола, чтоб от вибраций нотлетел.