slick- 89

FAV112
Aleksey24:

Жду

good
сколько обошлась доставка?

Aleksey24
FAV112:

good
сколько обошлась доставка?

Это пред заказ, с авиатора (не рекалама), жду с декабря, обещают в конце марта.

Andreich=

Название темы как то скромновато для этого самолета:), как про пенолет. Хотя хозяин - барин конечно.

Aleksey24

Планирую, комплектацию:
Мотор www.aviator-rc.ru/shop/UID_2732.html
Приемник espritmodel.com/jr-r922x-24ghz-dsmxdsm2-powersafe-…
Сервы 3dhobbyshop.com/Hitec-HS-7955TG-Digital-Servo_p_15…
А дальше нужна помощь, так как это первый мой бензиныччччч???

FAV112:

авиатор… долго можно ждать…

Почему? Думаешь обманули? Ну если,Да (очень жаль), это ещё раз докажет что нашим верить нельзя (по пред заказу), Жаль не деньги, а ВРЕМЯЯЯЯЯЯ, и самое главное что САМОЛЕТА У МЕНЯ НЕ БУДЕТ, Я НАДЕЮСЬ ЧТО ОНИ ЧЕСТНЫЕ!!! Так как меня не деньги волнуют!!!

FAV112

скажу сразу,переплатите вы как минимум 30% от стоимости,если сравнивать с самостоятельным заказом.
З.Ы.Не Антиреклама…

Pasha73

Я там получал экстру 300 2,7 метра, все нормально. Ждал заказ пару месяцев, вчера облетал)))

Andreich=
FAV112:

если сравнивать с самостоятельным заказом

Это если поехать в Америку и купить его там?

Pion
Aleksey24:

Жду

Это 3DHS ? Был у меня такой три года назад… И после него было много… Считаю, что из бальзовых это самый лучший планер. У него, кстати, нет конкурентов по длине фюзеляжа - 2,30. Обычно 2,07, ну максимум 2,10. То есть он длиннее средне статистической модели сантиметров на 20!
Может благодаря этому, плюс тонкий профиль он летит так сказочно ровно. Фюзеляж пузатый, но легкий. Скучаю за ним…

FAV112

дело не в кидалове,доставить то они доставят,но вот сроки…друг ждал лишних 2 месяца,понимаю,может и не от них зависит ведь контора приличная.
но вот цены конечно ппц…

Aleksey24
incomer:

баксов на 30.

Сервы покупал на башне.

FAV112:

но вот сроки…друг ждал лишних 2 месяца

Ну что ж подождем. Летать есть на чем. Со званивался с магазином, сказали контейнер плывет, будет по плану в середине марта. Осталось чутка.

Aleksey24
Pion:

Был у меня такой три года назад

А можно по подробней. Что стояло, ну и т.д. … .

Pion
Aleksey24:

А можно по подробней. Что стояло, ну и т.д. … .

Двигатель стоял MVVS-58 c канистрой Mintor (не знаю как сейчас, но у меня модель была из первых выпусков и не имела длинного тоннеля под рез. трубу или длинную канистру). По мануалу предполагалась толстая короткая канистра MTW 75K. Была первоначально установлена, но с ней было совсем плачевно - что то около 6400 с винтом 24х8 против 7300 - 7400 (у меня LE версия - крутит чуть поболе стандартного) на любой другой длинной канистре (трубу ES Composites тоже пробовал - оставил канистру)
Борт был высоковольтный с хорошими сервами - Hitec 7950 на элеронах, JR 8711HV на руддере , Hitec 7954 на половинках элеватора.
Изначально руддер был на тросах, потом перенес в хвост на жесткой тяге - по центровке так было интереснее (мотор не из легких) - конструкция предусматривает варианты. Модель сама по себе выглядит очень крупно и летит как по рельсам. Я не особо гнался за весом - двойной борт, пилот с приборкой, дюралевые петли на съемном руддере и т.д. Взлетный (по памяти) что то в районе 8,6 кг. Но при его площади, размахе это был абсолютно нормальный вес - реально просто может плыть по небу. а можно было и порассекать - никуда не ведет - на трехлопастном как рейсер летел… Рули, элероны - все большое - чумовая 3D машина (наверное может все - просто его возможности превосходят мои). Сравнить есть с чем - моделей было достаточно

18 days later
Aleksey24

Вот и состоялось, прошли почти три месяца ожидания, и он дома. Коробка еле влезла в машину (Кашкай +2), транспортные коробки , оставил в магазине. Конечно офигел от размеров, Ира (жена) увидев коробку сказала только оп…ссс. Ты с ума сошел? Самолет упакован отлично, при первом осмотре вроде всё отлично и обтяжка, плоскости вклеины ровно. Будем собирать по тихоньку.😁 Всё уже есть, Правда мотор задержали , да ну и ни чего, не будем торопиться. Пока у него почетное место (крайнее фото)

Maxim54

Алексей, искренние поздравления!

Aleksey24

Бли…н, я доволенннннннн. Хочется уже начать собирать и ночами не спать. Но пока 😃

GSG

Леша, поздравляю тебя и тут. Классный аппарат.😃

Aleksey24
GSG:

Классный аппарат

Серег, согласен с тобой на все 100%, и спасибо.

Aleksey24

Начал по тихоньку собирать, ну и по привычке взвесил, вот результат:
Фюзеляж - 2130гр
Капот - 360гр
Крыло правое - 555гр
Труба - 130гр
Крыло левое - 585гр (развесовочка, может так и надо)
Руль высоты с трубой - 270гр
Руль напрвления - 100гр
Стойка шасси -160гр
Обтекатели 2 шт - 10гр
Башмаки 2 шт - 100гр
Форнитура вся в пакете - 850гр
Итого 5250гр
С шасси пришлось чутка по мучиться, ( маде ин чайна) отверстия для обтекатель не совпали, башмаки встают криво (пришлось мудрить, сделал прокладки из 1мм фанерки, на одном подложил с одной стороны, на другом с другой, выровнял), ну что сказать хобби, не каких капризов. И фото:

antonio41

Пришёл такой самолёт и мне, но радость была не долгой, позвонил товарищь и сказал что дескать ДА 50, который собирался поставить будет впритык,так что теперь в больших сомнениях нахожусь и прошу у опытных пользователей бензомоторов совет-оставить всё как есть или покупать ДА 60?

Swell
antonio41:

ДА 50

с трубой?

antonio41:

Пришёл такой самолёт и мне

Поздравляю, Антон!

antonio41:

но радость была не долгой

Не стоит париться из-за таких мелочей!

antonio41
Swell:

с трубой?

Не,маленький бочонок с 2 трубами под капотом, кажется питс называется.

Swell:

Поздравляю, Антон!

Спасибо Серёг, а на счёт мелочей (да 60) вопрос практически решённый и наверное будет с трубой.