Из какого сорт алюминия труба крыла ARF.

Demyan

труба из чистого алюминия быть не может, очень мягкий металл! конечно дюрать!
За эти деньги можно и карбон из китая привезти в плетении 3К!

incomer

Дюраль- это очень древнее торговое название упрочненных алюминиевых сплавов. Поэтому использовать это слово сейчас не совсем корректно. Чистый алюминий сейчас встречается только в чушках, а в виде проката и профилей производятся только сплавы. В нагруженных конструкциях используются сплавы Д16Т, В95 и некоторые другие. Названия их западных аналогов можно уточнить в интернете.

Htyrman

Извините за неточную формулировку. Меня интересует, данная труба скорей из сплава типа АД31 как на стройрынках, или из более прочного дюралюминиевого сплава, как здесь. aerobalsa.ru/D16T/ ? До этого все модели строил с цельным крылом, включая размах 1800мм.

incomer

Это только владельцы данной модели подсказать могут. А купить у нас , думаю, будет быстрее и дешевле, чем тащить с Башни

Htyrman

У наших заказ от 3тыс. руб., а на “Башню” у меня как раз комплектуется заказ.

incomer

Я про реальные магазины говорил, а если с Башни не только труба, тогда молчу

Demyan

только я в толк взять не могу зачем ставить такую тяжелую трубу, разница по весу у дюрали и карбона в этом размере, будет грамм сто, как минимум!
Я так понимаю, это труба для крыла и размер модели где нибудь в 50СС
вот пример диаметр 32 длинна 900

incomer

Карбон даже с SDS стоит 35 без стоимости доставки…

spyder3
Htyrman:

но цвет чёрный. Я правильно понимаю, что это именно алюминий, а не дюраль?

Алюминиевые сплавы все не бюджетные фирмы анодируют - поэтрому и чёрный. А какой материал никто вам кроме вас анализа не сделает. Карбон можно, только не факт что Китайцы в размерах или составе/технологиях не ошибутся (ингда Китайцы и ломаются) а от Граф-Тек или Трой Билт Моделс вы заказывать скорее всего не будете (цена в раёне $70 + доставка $$ длинномера)

Htyrman

Спасибо всем. Поскольку нет гарантии, что фирменная труба изготовлена из дюралюминиевого сплава, на «башне» решил не брать. Модель под 35СС, думаю,хватит и диаметра 25мм. Согласно таблички с сайта магазина, 700мм труба будет весить 150г.

spyder3

Кому всё таки не терпится CF трубу, то вот много хорошего на других форумах слушал про этого человека с и-бэя, правда он по английски не говорит и на мессаджи никогда не отвечает
stores.ebay.com/happychoice2009/…/_i.html?_fsub=27…

20 days later
Htyrman

В итоге приобрёл дюралевые трубы д16т на aerobalsa.ru/D16T/. Вес трубы диаметром 25мм и длинной 700мм не превысил заявленного в таблице, 141г.