extra-330 sc 2300

LehaBarnaul

Таки уломал меня Федорко Толя нарисовать этот самолет:)











Размер правда планировался под 2,7 метра. Но поскольку материала в сусеках слегка не хватало на первый экземпляр, решено было начать с самолета по мельче, с размаха этак 230. Изначально, самолет проектировался под “правильный” материал с некоторыми локальными усилениями стеклом и углем. Пазы под сосновые стрингера прилагаются 😃. Выслушав от ребят, которые собирают киты, все за и против, остановился на том, что стрингера и лонжероны будут, как и положено- конусом.
Набор был нарисован под легкую фанеру 3мм. Зашивка будет из 2мм бальзы, классическим способом. В целях экономии материала, пришлось порезать некоторые детали на две части, не критично. Файлы уже месяц в нарезке, когда будет попил, остается загадкой 😃 В целом, помимо аэродинамики, ничем не примечательная конструкция.😃
В альбоме есть еще, что посмотреть, для перехода, кликнуть на фото.

alexkup

Алексей привет! Поправь, может я не в курсе, но у 330 фонарь большой, а этот как у 260… Планируешь ли выкладывать чертежи? Слежу за темой!😁

LehaBarnaul

Вроде как по первому фото все понятно 😃 Чертеж пока не планирую выкладывать, а там посмотримB-)

collapse
alexkup:

Алексей привет! Поправь, может я не в курсе, но у 330 фонарь большой, а этот как у 260…

Они есть в версиях одноместного (SC) и двухместного самолета. Только что сам собирал такую же одноместную модель, как “прототип” для окраски настоящей экстры (типа “копия наоборот”).
А так все это 300-я экстра (330 - это просто другой двигатель)
Кстати, интересный момент… первую окрасочную схему (как в заглавном посте) забраковала наша сборная - смазывает исполнение вертикали с точки зрения судей 😉
Хотя мне лично очень нравится (есть еще такая же красно-желтая)…

LehaBarnaul

Иногда, спортивные нюансы не вяжутся с эстетикой, спорт, есть- спорт.😉

SVAL
collapse:

Кстати, интересный момент… первую окрасочную схему (как в заглавном посте) забраковала наша сборная - смазывает исполнение вертикали с точки зрения судей

Если с низу консолей на синее наложить продольные белые, то для модели будет неплохо…

collapse

Кстати, в родной “красно-желтой” так и сделано:

Vorona_z_Handicraft

Лёха, ну тебя прёт неподецки 😃

С празником тебя, трудящийся!

Wiwok

Мда… и я подсел на эту красаву…,правда на 300 от EF под DA-60. Многие не шлют сволочи в Россию… Но ежели поставить на 300 Extra вместо DA-50, DA-60,вот и получится Extra 330:)