3DHS 87" Extra 300 SHP

Dimonsudm
OldMan:

Серёж, так и планирую - без беков, только батареи и свич.

Я вот тоже задумался , бек это зло))). На днях сделал красивую и размашистою петельку, а на выходе столкнулся с планетой. Нет больше у меня Яка.Зачетная петля получилась. Отпал питающий провод приемника от бека и все. Сломалось все, даже заслонка чока загнулась. Такого жесткого креша я давно не видел. Интерестно как долго сервы 7955 на 7.4 вольта проработают?

OldMan

По информации того же Хайтека начинка 7955 аналогична той, что стоит на высоковольтных, да и примеров пользования 7955 от 7.4В просто море, так что думаю послужат они тебе ещё долго.

ЯшКу жаль… 😦 Что ж, пришло время Слика?! 😉

дмитрий482

Поздравляю, проект крайне интересный!

Dimonsudm:

Отпал питающий провод приемника от бека и все.

А причем здесь БЕК? Провод может отвалиться и от свича.

OldMan:

7954HV

Какие то они редиски нервные.

Dimonsudm
дмитрий482:

А причем здесь БЕК? Провод может отвалиться и от свича.

Потому что бек питал приемник, а когда нет питания у приемника , то привет планета, у меня как то так получается)))

OldMan:

ЯшКу жаль… Что ж, пришло время Слика?!

Ага, только у меня первостепенная задача Экстру 2.7 поднять, планирую на этой неделе, а потом и слика доделаю. На слике крыло осталось обклеить и второе чутка усилить

OldMan

Итак, сделал первую пре-сборку и внимательный осмотр. Общее впечатление - 8 из 10. Как обычно, о достоинствах все и так знают, я лучше про то, где 3DHS потерял два бала.

Первое, как уже говорили неоднократно - чёрная плёнка. Судите сами:

Как говорится - комментарии излишни.
Решение, как мне видится, попробовать пройти утюжком проблемные места, ну а не поможет - забить и летать, как есть. Ещё вариант - закрыть прозрачной плёнкой, но для электрички (честно говоря) особого смысла не вижу. На Велоксе слезло и слезло…, так и летаю, не особо замечая.

Второе - кабанчики, всё хорошо, но куда их теперь такие ставить?

Помню-помню, мы моделисты и руки у нас растут (или должны, по крайней мере?) выше ватерлинии.
Решение - делать новые, как исправить текущее положение ума не приложу…

Третье скорее из разряда курьёзов.

Ей-Богу, на моём 59"-м Слике хвостовое колесо большего диаметра.
Решение простое, как три копейки - замена на нормальный размер. Колёса основной стойки вне всяких похвал!

Для сравнения, Велокс получил бы, в лучшем случае, семь из десяти. На Экстре, например, к петлям вопросов нет, как же они меня сводили с ума, пока я менял их на Велоксе. Подгонка и стыковка прошла без вопросов - всё на своём месте. Переживал за фонарь, на фото он прозрачный, напрасно - в реале он тонирован.

Теперь ожидание комплектации, которая не спеша едет, и вдумчивая сборка. Всё-таки в таком размере это первый опыт…

P.S. Кому интересны фото конструктива - загляните в галерею.

vic_bull

Дим, а шо тебе кабаны? Ты их примерь сначала, отверстие должно быть ровно над осью вращениия. Конечно приятнее, когда отверстие по центру мяса, но может это авторский гротеск такой и все на своих местах?

Фонарь тонированный!? 😃 Смеялся долго, ты же меня убедительно убеждал, что он прозрачный две недели назад!😛

Про пленку слов нет, даже не верится, что ораковер теперь такое говно гонит. Либо это заговор и это не ораковер. Толи режут они его как то не так. У меня на ежике тоже немного черный дурит, но только на очень острых лучах. Прозрачный канцелярский скотч и утюг решают проблему, но точечно, а здесь такая площадь… 😦

Дим, я знаю, что кАлесЫ, особенно хвостовые это твоя слабость. Ты только скажи, это на фотке рядом “нормальный размер” лежит?

OldMan

В инструкции про кабаны показано, что использовать нужно отверстие, которое дальше от верхнего края. У меня мыслЯ залить смолой+стекло имеющиеся и между ними аккурат сделать нормальное, но вот будет ли это нормально/надёжно? Шо, так-сказать, бугры думають?

С фонарём да, я почему-то был совершенно уверен, что он прозрачный. И про старуху бывает порнуха…

КалёсЫ наше усё! 😃 Факт! Рядом лежит колесо передней стойки.

vic_bull

Ну слава богу, а то я подумал, что ты этот дутик под хвост собрался повесить. 😃

Касательно хрюшек, вот тебе фото кабана с групса, причем где-то из начала темы.

Vodo4nыйMagnat
afa14:

люто плюсую. у меня на мелком размере вылетел мотор в полете

вчера между делом решил проверить крепление Хакера А60, и одно ухо было выломано. Хорошо что не крутил самолет в крайних полетах, эх(((

afa14

рад, что мой опыт предотвратил хоть чьи-то потери 😉

Vodo4nыйMagnat

вот мне интересно, в Хакере чем думают? я понял бы мотор Тернаджи, к ним и вопросов нет, но тут мотор за 215$, + модель не дешевая, да и полеты бывают на низких высотах. В общем не понятно(((

OldMan
Vodo4nыйMagnat:

вот мне интересно, в Хакере чем думают?

Ну, это классика… “Чем тогда я думал угадай? %опою я думал - не гадай.” (с) С.Слепаков

Я почему против стендоффов - они реально “играют” на скручивание от того крутящего момента, который создают электрички и, как следствие, выламывают уши креплений.

OldMan
Vodo4nыйMagnat:

что такое стендофф?

standoff

Это металлические колонны, на которые ставится мотор. Подставки, проставки,…

OldMan
Vodo4nыйMagnat:

а как без них?

Смотри выше - Пост №13. Моторбокс.

Vodo4nыйMagnat

а если нет под рукой станка с ЧПУ))))))))
Еще вопрос не по теме, вы где обычно летаете?

OldMan

Ну, есть масса мест, где за вполне вменяемые деньги вам вырежут, что угодно и из чего угодно. Согласитесь, всяко дешевле ремонта 😉 .

Периодически летаю в Руднево.

G_G_D

Я почему против стендоффов - они реально “играют” на скручивание от того крутящего момента, который создают электрички и, как следствие, выламывают уши креплений.[/QUOTE]

Самолет использую достаточно активно пока проблем нет, а вот с оригинальной гепперионовской моторамой как у хакера случилось беда лопнула на изгибе!

Swell

Геннадий, у Вас 50сс самолет? Какой двигатель используете, как впечатления? Было бы очень здорово если бы коллеги поделились имеющимся опытом использования ВМГ на самолетах подобного класса.

G_G_D
Swell:

Геннадий, у Вас 50сс самолет? Какой двигатель используете, как впечатления? Было бы очень здорово если бы коллеги поделились имеющимся опытом использования ВМГ на самолетах подобного класса.

К сожалению нет опыта в этом классе,это экстра 78 дюйма