Самолет на целых 26сс

Il_ya

С наступающим!
Раздумывая на досуге и, следя эпизодически за форумом, возникла идея все-таки перхода на бензин.
Прошу не обс…ть и не глумиться.
Если взять как “константу” DZY26 (в Хобби для всех) именно для всех,а не для особо продвинутых и особо привередливых и проч.особо-… (извините, никого не хотел обидеть).
Итак, на этом движке и без применения “супертехнологий стекло-вакуумной формовки и тд.” (дома/на коленке/из бальзы,пенопласта и "трошки"стекла) что можно построить?
1 если пилотажку. то размах,вес,особенности… ну а если еще и ссылу на чертеж - то ба-аааальшой респект. чтоб летала- так ЛЕТАЛА. Именно ЛЕТАЛА, а не летата. 😉 (здесь можно и КИТ или даже АРФу)
2если полукопию(не будем переоценивать свои силы) варберда.опять таки размах,вес,конструктивные особенноси и проч… чтоб летала - но летала надежно.

Почему 1 и 2? да потому что по сути своей самолеты разные(ИМХО) на одном-“танцевать”, а на другом красиво летать (желательно,правда не за счет кривизны Земли). Отсюда, думаю, и “размашисто-весовые” характеристики будут разные.

ЗЫ Убедительная просьба не превратить топик в очередной вариант мерянья “а у кого больше и толще” (я не про кошелек) 😉
Заявленные на сайте “8кг статики”,все же скорее желаемое, чем действительное?

lyoha

www.lanierrc.com/lrcprivate/…/sting120.htm - цена там указана - 139 долларов. Баксов 30-40 будет доставка сюда. Если у меня получится по одной схеме протащить большой самолет - расскажу.
Нравятся более самолетные самолеты? - www.lanierrc.com/lrcprivate/…/extra25percent.htm Но хотят уже 225 долл.
Мотор можно и зенох G26 и G38. Всяко подешевле выйдут этого дзика сомнительного качества. Да и понадежнее. К тому-же у зеноха в москве есть официальный дистрибьютор, можно через него поработать, соответсвенно все запчасти будут. На 26-й по крайней мере есть не только з/ч, но и модификации.

Yuri_h
Il_ya:

С наступающим!
Раздумывая на досуге и, следя эпизодически за форумом, возникла идея все-таки перхода на бензин.
Прошу не обс…ть и не глумиться.
Если взять как “константу” DZY26 (в Хобби для всех) именно для всех,а не для особо продвинутых и особо привередливых и проч.особо-… (извините, никого не хотел обидеть).
Итак, на этом движке и без применения “супертехнологий стекло-вакуумной формовки и тд.” (дома/на коленке/из бальзы,пенопласта и "трошки"стекла) что можно построить?
1 если пилотажку. то размах,вес,особенности… ну а если еще и ссылу на чертеж - то ба-аааальшой респект. чтоб летала- так ЛЕТАЛА. Именно ЛЕТАЛА, а не летата. 😉 (здесь можно и КИТ или даже АРФу)
2если полукопию(не будем переоценивать свои силы) варберда.опять таки размах,вес,конструктивные особенноси и проч… чтоб летала - но летала надежно.

Почему 1 и 2? да потому что по сути своей самолеты разные(ИМХО) на одном-“танцевать”, а на другом красиво летать (желательно,правда не за счет кривизны Земли). Отсюда, думаю, и “размашисто-весовые” характеристики будут разные.

ЗЫ Убедительная просьба не превратить топик в очередной вариант мерянья “а у кого больше и толще” (я не про кошелек) 😉
Заявленные на сайте “8кг статики”,все же скорее желаемое, чем действительное?

8 кг - это данные производителя. Реально пробовал измерять тягу Зеноха 26 с магнето - дал около 6 кг

Il_ya
lyoha:

Мотор можно и зенох G26 и G38. Всяко подешевле выйдут этого дзика сомнительного качества. Да и понадежнее. К тому-же у зеноха в москве есть официальный дистрибьютор, можно через него поработать, соответсвенно все запчасти будут. На 26-й по крайней мере есть не только з/ч, но и модификации.

Не… не вопрос. до 300-350 грин за планер ,думаю, нормально. Вопрос в том, чтобы определиться в конкретном производителе/аппарате и не разочароваться.
G26 и G38 подешевле??? не понял…
здесь toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=26… он 19тыс.руб. с"хвостиком". Или самому “тащить из-за бугорья”?
А “китаец” 10 тыс.руб. и уже в Мск… Да и вес… Зенох за 1,5кг переваливает, а тут …
Пусть даже не 8кг, а реальных 6 тянет.
И вот тут… www.rcshowcase.com/html/gallery/roto.html
ничего не понимаю… 5 с лишним кг на ROTO 25 ?!? и как оно летает!!!

lyoha

А “китаец” 10 тыс.руб. и уже в Мск…

Может ли хорошая вещь стоить дешево? Есть некоторые технологические процессы, которые хоть в китае, хоть в японии стоят денег. Есть некоторые технологические нормы, которые при всем желании экономии необходимо добросовестно соблюдать.
В свое время китайские моторы магнум разваливались на куски во время работы, а в четырехтактниках АСП отвратительный алюминий. Да, стоит все это много дешевле, даже тандертайгера, но живет намного меньше тоже.
www.micromachine.ru - дистрибьютер zenoah-komatsu в России. Позвони - поговори. Может что по ценам и поставкам расскажут.

pentajazz

неплохое сочетание может получиться, если поставить на 2 метра самолет 45 сс зенох.
не знаю, правда, сколько он стоит в Москве, но разница с 26 и 38 сс не большая.
практически с него 8-9 кг снять можно, а самоль с мотором при должном старании можно попробовать уложить в 6,5 кг.
я считал вес катаны 2 метра, как раз около 6 кг с мотором получается, и то, если все из твердой бальзы строить.