помогите пожалуйста с комплектацией большого ЯКА

Юрий55
Юрий55:

Это шутка такая?

Ничего плохого о них не скажу-даже наоборот. Я наверное неверно выразил свое мнение что усилия на них маловато будет.

Губанов_Игорь
spyder3:

Возьмите Savox - не пожалеете. Там один минус - нет программатора. Ну как нибудь справитесь и без него

Влад, а у вас летает народ именно на бензинках с Савоксами. Так то сервы очень хорошие, но у нас на поле у двоих моментально люфты большие появились от вибраций. После замены на Хайтек все в норму пришло. Хочется понять, это случайности или система.

Demyan

У нас летает Edge 540 в 2.2 метра, и именно на бензине в 50сс, никаких люфтов

spyder3
Губанов_Игорь:

Влад, а у вас летает народ именно на бензинках с Савоксами. Так то сервы очень хорошие, но у нас на поле у двоих моментально люфты большие появились от вибраций. После замены на Хайтек все в норму пришло. Хочется понять, это случайности или система.

Не могу сказать утвердительно. У меня на Саито 125 они без проблем. У нас y большинства, на больших бензинычах, как и вы подметили Хайтек. Кто побогаче Футаба либо JR. Про Савокс это мой личный опыт и отзывы по форумам

Sk_I
Виктор93:

а что за серва и где в москве ее можно достать и сколько она стоит ?

На Планета Хобби были .

MaestroEv
Губанов_Игорь:

Вообще бортовые сетапы можно очень долго обсуждать, слишком вариантов много. Но мне показалось, что в размере 50-120сс в конечном итоге все равно все приходят к HS-7955 по кругу с питанием HV как оптимальный вариант. Хотя бы по экономике. (7955 достаточно быстрые и точные, покупаются по 90$ и живут очень долго одновременно успешно работают от 6,6 и 7,4 В)

А пока не пришли к Хайтеку ставят XQ Power 20KG/57.5g Digital Servo XQ-S4020D with Titanium Gear/Aluminum Case
по цене 34$ как самые дешевые, мощные, шустрые, легкие. В этой цене - замены им, увы пока нет.

Sk_I
MaestroEv:

А пока не пришли к Хайтеку ставят XQ Power 20KG/57.5g Digital Servo XQ-S4020D with Titanium Gear/Aluminum Case
по цене 34$ как самые дешевые, мощные, шустрые, легкие. В этой цене - замены им, увы пока нет.

Вопрос только один - сколько они прослужат?

=VIT=
Sk_I:

и тест 4013 -

так они берут заведомо хуже по характеристикам сервы у хайтека как по моменту так и по скорости
что как раз тест и показывает
что не так то?

Sk_I

Да всё так … сервопривод соответствует заявленным ТХ , а Хайтек взят в данном тесте как эталон .

=VIT=

они бы лучше сравнили с таким же приводом по характеристикам у хайтека
и типа резюме, мол все тоже самое, но за меньшие деньги
но на самом деле тест не полон
нужно еще было поставить одинаковые по характеристикам сервы на один и тот же самоль
предположим на элеватор и элероны на одну половину хайтек, а на вторую XQ, затем отлетать летный сезон, ну хотя бы полетов 300, а уже потом ставить над сервами подобный опыт
особенно опыт по точности был бы интересен (люфты, позиция 0)
а пока сервы новые - это вата, а не тест

MaestroEv
=VIT=:

нужно еще было поставить одинаковые по характеристикам сервы на один и тот же самоль
предположим на элеватор и элероны на одну половину хайтек, а на вторую XQ, затем отлетать летный сезон, ну хотя бы полетов 300, а уже потом ставить над сервами подобный опыт особенно опыт по точности был бы интересен (люфты, позиция 0)
а пока сервы новые - это вата, а не тест

Все так сложно? При их стоимости я купил их и поставил на все свои 4 бензосамолета и летаю только на них с 2010 года. Люфты минимальные в нолях присутствуют, потому что расходы на моих самиках ±60 градусов. Все остальное нормально. Стерся редуктор только на одной машинке. На половинке РВ. Хайтек , правда не ставил, и не пробовал, пока не дорос…

Mongoose9999

Да, и мне нинада даказивать - Hitec небило немогу сравнить, ну если мне BMS удолетворяет , при 100% раcxодах , большой налёт , зачем мне … Буду богат , куплю прославленые Hitec.
Да мне тоже било когда скоростные машинки начали играть(тоже самое видел у друзей с Hitec,Futaba) я на рули наклеил липучку(толька ту сторону каторая пушистая), на обе стороны между зазором руля и плоскости , виходит что они слегка прикасаетса когда рули в неитрале. С этим я избавилса на игру машинок в модели от 1 до 2,2м (больше размера мне нету) Эфект даже такой, когда включаеш модель неслышиш даже жужание , не то что флапер.

=VIT=
Mongoose9999:

я на рули наклеил липучку(толька ту сторону каторая пушистая), на обе стороны между зазором руля и плоскости , виходит что они слегка прикасаетса когда рули в неитрале. С этим я избавилса на игру машинок в модели от 1 до 2,2м (больше мне нету) Эфект даже такой, когда включаеш модель неслышиш даже жужание , не то что флапер.

Вы имеете ввиду, что на стыке всех рулевых поверхностях наклеили пленку как на этих картинках?

слева не наклеено, справа наклеено

Mongoose9999

Нет - не там где петли , а там где зазор толька рулём и плоскости при неитреле . и не плёнку а липучку (незнаю как правильна по руски - одна сторона как леска кольцами другая пушистая) клеил толька пушистую (оно разной толшины) клеил так чтоби плоскости по чву протерались с минимальным усилием , ну так чтоби если без машинки РВ взять то руль неупал вниз , а упал если чучуть подёргать. Что виходит - на усилие машинки это некак невлияет , так как усилие там мизерное, а как толька руль не в неитрале так прикосновение нету вобше , если машинки в неитрале ненада вобше никакое усилие чтоби удержать руль она и небудет жужать тем боле некак невойдёт в резонанс с рулём. дома могу сфоткать.

=VIT=

насчет липучки велкро, понял про ее мохнатую часть
а вот куда Вы ее клеите так и не понял
жду фото 😃