помогите пожалуйста с комплектацией большого ЯКА

Виктор93

Всем привет))) В ноябре хочу взять вот такого planetahobby.ru/…/radioupravlyaemyy-samolet-yak-30… зверя. Мотор думаю ДЛЕ 55 либо 85. Сервы хочу align 610. Подскажи что изменить что оставить. И где в москве можно купить это монстра помимо планеты хобби. И подскажите пожалуйста что за канистра и для чего она нужна

Юрий55
Виктор93:

Сервы хочу align 610.

Это шутка такая?

=VIT=
Юрий55:

Это шутка такая?

у меня на як55 2,2 стоит на газу такая, прекрасно работает
что не так?

Виктор93
Юрий55:

Это шутка такая?

Вы лучше не остротоми кидайтесь а скажите почему нет.

lunatik

А в чём проблема по поводу 610ых? Это те же Савоксы. Отлетал на align 610ых, полтора года на Новосибирской Кубе, нареканий не было.

Mongoose9999

По параметрам на рули висоты хватит, хотя я шитаю что на этот самалёт хватит и ~0.10 - 0.12 см/сек , на остальные рули я ставлю 25кг ~0.12 ,если несабираитесь летать 3D на полные раcxоды, подёт и на элероны, а почему нельзя изплозувать - да просто, потому что они не hitec , не futaba или savoh - остальние все здес кидает на помойку и нет смисла спорить - сам летю на BMS - летаю уже долга,и летаю на полные расходы и многа. - меня удолетворяет , неатжимает не ламаетса , ноль держит харашо. Если хотите обсудит серви не из брендових(хотя они тоже из китая) Вам в другой форум.

lyoha
Mongoose9999:

потому что они не hitec , не futaba или savoh

Извините, чушь полная. Вертолеты поопаснее самолетов будут и требования к надежности там несколько повыше.

Губанов_Игорь

Вообще бортовые сетапы можно очень долго обсуждать, слишком вариантов много. Но мне показалось, что в размере 50-120сс в конечном итоге все равно все приходят к HS-7955 по кругу с питанием HV как оптимальный вариант. Хотя бы по экономике. (7955 достаточно быстрые и точные, покупаются по 90$ и живут очень долго одновременно успешно работают от 6,6 и 7,4 В)

Mongoose9999
lyoha:

Извините, чушь полная. Вертолеты поопаснее самолетов будут и требования к надежности там несколько повыше.

Я с Вами согласен, я про то что в основном здесь непризнают других серво.

lyoha

Не знаю. Видел у народа на самолетах и корону и турнигу и повер-хд. Лупят все, на что денег хватает. Алайн один из лучших, среди малоизвестных для самолетчиков брендов.

Mongoose9999

на разние модели 2 - 2,2m стоит такие комплекты BMS 2514 LiPo , BMS 28A LiFe , BMS 8620MAX+HS LiFe, BMS 706MG - thortle,

Sk_I

Не советую покупать Power HD - брал 13 шт , пять умерли . Сделаны не плохо , но от вибрации мрут .
А на Гепирионах кто нибудь летает ? какая статистика ?

spyder3
Sk_I:

Не советую покупать Power HD - брал 13 шт , пять умерли . Сделаны не плохо , но от вибрации мрут .
А на Гепирионах кто нибудь летает ? какая статистика ?

Я леатаю, правда на 125 и 150 Сайто где тоже вибрации сильны. Супер сервы, ничем не хуже Savox (oн же Align) и Futaba кои тоже использую.
Плюсы - программатором можно настроить углы отклонения что незаменимо при установке 2х серв например на половины элеватора. Минусы, о коих я читал, dead band там на бензинычах или нитро моторах надо немного загрубить программатором иначе из за супер чувствительности при вибрациях возможно дрожание рулей в нейтралях. 2е напряжение питания как по мануалу и не больше. 3е в характристиках дано holding torque, те тот когда серво отключается от питания из за перегрузки (В Хайтеке сервы от этого просто горят). Напрмер мои Хайперион HP-DS20-FMD имеют holding torque 16.4кг @6.0V 0.13 и 14.0кг @4.8V, но не Англогаворяще пилоты (те те кто знает толко YES, Bye и No) могут подумать что это мощные сервы, однако они всего 7кг по обшепринятой классификации.
Главный минус для меня - уродливое Корейское лого

Sk_I

Думаю взять нв свой Як-54 2,2м , HP-DH20-FTD элероны и элеватор , HP-DH20-UTD на рудер , бортовой ак LiFe - хватит их ?

lurii
Sk_I:

хватит их ?

если только в очень спокойном режиме
www.hyperion-world.com/products/…/HP-DH20-UTD
UTD - 10.5 кг
FTD - 8.0 кг
(есть формула: на рудер 3 веса самолета, остальное 2, как минимум)

Sk_I

Значит у Гепириона на этот размер ничего нет , жаль .

spyder3
Sk_I:

Значит у Гепириона на этот размер ничего нет , жаль .

Возьмите Savox - не пожалеете. Там один минус - нет программатора. Ну как нибудь справитесь и без него

=VIT=

Да возьмите хайтек и не парьтесь
И программатор есть, и стоит не дороже савокса

Пару 7965 на элеватор, еще одну на газ. И 3х 7955 на элероны и рудер.

Demyan

У меня на Extra 2.3м стоят такие:
Элероны - Hitec HS-5585MH Torque kg./cm. (6.0V/7.4V): 14 / 17
Руль высоты - Hitec HS-5565MH Torque kg./cm. (6.0V/7.4V): 11 / 14
Руль направления - Hitec HS-7956SHR Torque kg./cm. (6.0V/7.4V): 20.0 / 24.5 kg-cm
питаются от LiFe 6.6В
и все летает, уже почти 50 литров отлетал за этот год

Виктор93

А зачем на рудер так много 3 веса модели ?

У меня есть 6 серов align 610 хочу поставить тх по кругу и одна savox на газ . алайны дают 12 кг на шести вольтах думаю хватит .

Demyan
Виктор93:

А зачем на рудер так много 3 веса модели ?

а с другими показателями в такой комплектации нет! 😃
Это серва специально для рудера, шестерни и подшипники шестерен разгружены дополнительным подшипником на корусе сервы

Виктор93

а что за серва и где в москве ее можно достать и сколько она стоит ?