Воспользуюсь услугами профессионалов по сборке модели с бензиновым двигателем Су-26М, 50сс, Honda

Алексей_Рагозин

Всем доброго времени суток!!!
Воспользуюсь услугами профессионалов по сборке и пусконаладке самолета.
Есть комплект модели в коробке, сервомашинки на 10 кг. Воздушный винт деревянный и аппаратура.
Двигателя нет пока, не знаю какой выбрать. Может что посоветуете?! Да и наверняка еще много чего нужно.
Модель приобретал в пилотаже.
Самому собрать не предоставляется возможным, банально нет времени.
С Уважением Алексей.

bladimir1966

Приветствую! Думаю что в Москве найдутся моделисты которые Вам помогут . Только весь кайф и заключается в том что бы самому всё собрать и настроить.Советую найти всё же время и самостоятельно всё сделать.

Mongoose9999

Не всем вес каиф заключаетса в зборке , другим вес каих толька от полётов, зборка лиш потому что без нее необойтись. Конешна лучше самалёт собрать сомаму , ну если нет уверенности в своих деиствиях, желания учитса , прочитать информацию … многа денег , пусть будет так. Толька ненада отгавариватса нехваткой времени. Если оно Bам нет то Bам и модель лишняя. Так как время зборки(Ви же не копию и даже не кит будите собирать) требует меньше времени чем настройка и конешна сами полёты.

Губанов_Игорь

Вот абсолютно согласен! Я например никакого кайфа от сборки не ловлю, просто ее приходится делать именно самому, что бы косяков никаких не было и полностью уверенным в технике быть.

А если нет времени на сборку, то на полеты и подавно не найдется. Как раз полеты и составляют наибольшую часть времени, которое необходимо изыскивать. Да и что то сомнительно, что бы кто то из серьезных сборщиков взялся за самолет с сервами по 10 кг, ну не знаю…

newman

Вероятно у топикстартера реально мало времени. Как-то год с небольшим назад “проскакивала” раньше тема по данному самолёту от топикстартера…
А 10 кг сервы? Ну так что с того, что 10 кг… Смотря как летать и что хочется… А по раскладам потери времени на то, чтобы с кем договориться, организовать логистику , докупить комплектуху и т.д. Отвезти в сборку, привезти, найти время на облет ( а погода?, а место?) и прочее… Всё равно целевое время эдак несколько раз по полдня потребуется , может и больше, нежели самому неспешно с оказиями…
Сорри за флуд… Тем не менее удачи и найти толкового исполнителя… Да, Вы бы написали сколько готовы на это мероприятие выделить, глядишь и подтянется кто желающий!

Vorona_z_Handicraft
newman:

Тем не менее удачи и найти толкового исполнителя…

А чо его искать, мотор даже не куплен…

incomer

Есть исполнители, у которых все есть, и не только моторы, но и самолеты 😃

Vorona_z_Handicraft
incomer:

Есть исполнители, у которых все есть, и не только моторы, но и самолеты 😃

Ну вообще да. Причем в Мск вобще много что есть… По идее вполне вероятно чем щас покупать мотор, сервы нормальные, шланги, питание и прочее бла-бла-бла - заглянуть тут в барахолку и подобрать готовый собраный самолет в хорошем состоянии, зато провереный, облетаный… и купить. И выйдет в итоге дешевле чем все с нуля. А свою хонду или придержать до лучших времен, или если денег жалко - ну продать со скидкой в тойже барахолке.

Алексей_Рагозин

Всем спасибо за советы и коменты!))) Уже нашлись желающие собрать за 15 000 р))) , уже договорился))) Но Vorona`z Handicraft прав на все 100%. Я тут прикинул в уме и думаю прикупить вот этот rcopen.com/forum/f14/topic333037 , у толкового человека! То на то и выйдет))) ну может с небольшой разницей. А хонду оставлю для сынишки))

Хлеба он не просит, лежит и лежит себе, а вот продать за три копейки жалко

И размах у Katana 2.6))) Что скажете?)

Vorona_z_Handicraft

Ну и славно, хороший выбор))). Тем более у Кирилла взять - можно быть уверенным что все тип-топ! И цена очень адекватная.

А собрать за 15 тыс… ну незнаю, может у вас цены “московские”… Имхо кучеряво. Можно и подешевле найти.

Губанов_Игорь

Krill Katana тоже вариант. Этот самолет сам по себе хорош и очень качественно собран.

Vorona_z_Handicraft:

Ну и славно, хороший выбор))).

А собрать за 15 тыс… ну незнаю, может у вас цены “московские”… Имхо кучеряво. Можно и подешевле найти.

Да куда уж дешевле? И так подозрительно дешево…

Алексей_Рагозин

Мне причем не один человек предложил за 15 тыс, с настройкой и облетом)))

Единственное мучаюсь вопросом где хранить его, т.к. квартирка маловата, да и запах бенза дома не нужен.

Теплый гараж вариант)

Vorona_z_Handicraft
Алексей_Рагозин:

и запах бенза дома не нужен.

Есть тут тема по хранению. А по запаху… Ну у меня не воняет. Топливо слить, дренаж заткнуть, в выхлоп - салфетку воткнуть. И все чисто.

jurist
Алексей_Рагозин:

И размах у Katana 2.6))) Что скажете?)

Вы сами себе кайф сокращаете!
Не торопитесь с увеличением размера.

lyoha
Алексей_Рагозин:

да и запах бенза дома не нужен.

В помещении, где стоит та Катана, еще проживает 6 бензинок. Запаха не ощущается вааще.

Юрий55

Исключительно мое ИМХО но как я понимаю у человека первый самолет (может быть вообще первый ) а ГУРУ “подвязывают” ему сложный аппарат да еще 2.6. Хозяин темы еще не определился где будет летать и сможет ли хранить а может и как возить аппарат а тут такая громадина да еще композитная… да еще не дешевая.

пристав
Vorona_z_Handicraft:

Ну у меня не воняет. Топливо слить, дренаж заткнуть, в выхлоп - салфетку воткнуть. И все чисто.

Это точно.Запаха нет от калилок больше воняет

Юрий55:

сложный аппарат да еще 2.6.

Чем больше самолёт тем адекватнее он себя в воздухе ведёт,а Катана Кирилла действительно отличный самолёт.

Юрий55:

да еще не дешевая

Любое хобби вещь не дешёвая,а уж наше…😁😉

Алексей_Рагозин

Дабы развеять сомнения, это далеко не первый мой самолет. С пятого класса летал на кордовых, потом перешел на радио. Когда не было семьи, было проще, времени было больше ну и т.д.))) а сейчас пытаюсь все возобновить, хотя бы полеты. Бензиновый первый, это да.

Vorona_z_Handicraft
пристав:

Чем больше самолёт тем адекватнее он себя в воздухе ведёт,а Катана Кирилла действительно отличный самолёт.

+100500 - расходы подзажать для начала, центровку около30% САХ - и будет тренер, очень адекватный. Если продавец поможет ревый день на шнурке тренер-ученик покатает - вообще супер.

Самолет у него не первый, но первый большой бензиновый, это известно из его прошлой темы. Т.е. налет какойто у него есть. Этого достаточно.

collapse
Алексей_Рагозин:

Мне причем не один человек предложил за 15 тыс, с настройкой и облетом)))

Единственное мучаюсь вопросом где хранить его, т.к. квартирка маловата, да и запах бенза дома не нужен.

Теплый гараж вариант)

15 тыщ для 50сс - нормально вполне. 6 серв да мотор, деревянный самолет, что там ставить? 2 дня в условиях хорошей мастерской и то без спешки. Вот 100 кубовые - там да, есть с чем повозиццо, и за что денег содрать 😃
Запах бензина идет от не очень аккуратно сделанной топливной системы. Если использовать хорошие баки и правильно все развести - то запах пропадает еще на поле, пока самолет разбираешь. Дома хранить можно, ничем пахнуть не будет.

newman

Да ладно, что же все так “подорвались”… Топикстартер жжёт, а взрослые дяди ведутся до сих пор, советы, соболезнования😁 В этом топике столько нескладух, что реально он ( топик) пуст как пробка…😁😁😁

FAV112
newman:

Да ладно, что же все так “подорвались”… Топикстартер жжёт, а взрослые дяди ведутся до сих пор, советы, соболезнования😁 В этом топике столько нескладух, что реально он ( топик) пуст как пробка…😁😁😁

Вы это… Завязывайте с алкоголем…

vital_jet

У Collapse если- то точно бери .Парень он адекватный и со сборкой хонды у них в клубе договориться можно или тупо продать (рассыхаются деревянные самолёты от долгого хранения)
Меня радуют писатели советчики- дорого,дёшево, это плохо так делай или не делай !!! Человек помощи просит реальной ,а ему советы дают реальные… Так будешь тонуть -а тебе спасательный круг из советов и натаций хрясь об голову…!!D