Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 245

Krill Katana 100cc

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; Как успехи Кирилл?...

Записей в дневнике
    2
    Как успехи Кирилл?

2.  

Валера привет.
    Да тут чуть мне винт не ушатали межлик..........косорукие уроды.
    Но все обошлось. Так по мелочи доробатываю, косячки устраняю.
    А с флаппами в выходные займусь. Времени ВАЩЕ нет. Работы валом.......
    Летать хочу...........а негде :-(

ну вот случилось то что случилось..............
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0266.jpg‎
Просмотров: 278
Размер:	36.4 Кб
ID:	936545   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0263.jpg‎
Просмотров: 266
Размер:	57.9 Кб
ID:	936546   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0264.jpg‎
Просмотров: 290
Размер:	60.1 Кб
ID:	936547   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0265.jpg‎
Просмотров: 303
Размер:	51.8 Кб
ID:	936548  

Встал мотор?

6.  

Игорь как угадали????
    тока пока разбираемся что этому послужило.......из того что было нового добавлено это дым жижа. После вскрытия она просто крестализировалась в патрубках от бака до помпы и от помпы до глушителей..........
    Завис в метрах 50, включил дым........секунд 20 было все нормально, но потом двигатель начинает чихать. Выключаю дым, частые прогазовки дабы убрать остатки жижи. Успехов это почти не дало. Мотор глохнет. Руль высоты от себя, набор скорости носом в низ. Попытка вывести............но плюхнулся носом. Ну хоть так.......
    Фюзеляж под замену.
    Написано письмо в Krill models. Ждем ответа.
    заливаю горе вискарем

А я не угадывал - крылья сложены, значит плашмя удар пришелся или чуть на нос судя по коку. Фюзеляж в гармошку, а пропеллер целый,значит падал без мотора. А если падал, значит мотор встал... Крилл конечно сделает, но дорого и через год...

А на земле с дым-жижой нормально газовался, не захлебывался на резких переходах? Просто ошибки, полученные таким дорогим путем должны анализироваться однозначно. Думаю, это будет полезно для многих. В любом случае, мои соболезнования...

пропеллер не целый, одна лопасть пополам надломилась.
    ЧТО ЗНАЧИТ ЧЕРЕЗ ГОД?????? НЕЕЕЕЕТ.
    На земле два дня репитировал дым. Вернее его порции в выхлоп. Все было настроено. При подаче жижи двигатель работал с ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ незначительным понижением оборотов. Перед взлетом так же было проверено два раза. Мотор работал отлично.

Странно просто как то.....на улице было +5. А жижа в патрубках в лед превратилась. Но врядли конечно это причина остановки двигателя. В глушаках же температура высокая и если даже до глушителей все замерзло то дым жидкость просто перестала бы поступать в гушитель. До этого такого не было. Даже с жижей которую я сам делал.
    Либо совпадение либо.............
    АКБ заряжены, свечи рабочие..............не знаю короче что случилось. Да и видимо не выяснить это.....
    Сейчас только мысли об одном, как восстановить или покупать новый............

10.  

А не было не у кого что когда при прогорание или надломе гофры мотор чихал как по пропускам сгорания и глох ? Или пропуски только возможны из за свечи ?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Bajavod Посмотреть сообщение
    ну вот случилось то что случилось..............
    Мля...Кирюх....ну как же так.... мои соболезнования...,
    Я вчера Екстру чуть не приложил , после кувырка провалился на малой высоте, движек не подвел, вытащил...

Цитата Сообщение от libiral Посмотреть сообщение
    А не было не у кого что когда при прогорание или надломе гофры мотор чихал как по пропускам сгорания и глох ?
    недавно надломилась гофра пополам диаметр 25 на канистре KS, никаких сбоев в работе нет... DA60

Валера ну вот как то так.... Сам в глубоком шоке. На ровном месте. Как так..... Завтра буду репу чесать что дальше делать

причина загловшего двигателя и соответственно падения самолета найдена..............убил самолет собственными руками.

Рассказывай!!!

я взлетел, два круга без дыма. На третьем включил дым (дымило зачетно) и подвесил самолет. Так как газом работал от середины и почти до максимума то помпа начала подавать больше жижы. Канистры наполнились , так как подвесив самолет выхлопные патрубки стали выше канистр. Жижа просто заливала канистры и не успевала испаряться, соответственно начал уменьшаться внутренний объем канистр и двигатель стало душить. Ну и он заглох.........Мои попытки прогазовать с отключенной помпой никчему бы не привели. Нужно было в момент когда я почувствовал что мотор тока начинает задыхаться, перевести самолет в горизонтальный полет с набором скорости. Жижа бы просто вылилась из глушителей и я бы это увидел и произвел посадку.
    Объем подоваемой жижы в зависимости от газа я отрегулировал, задавив помпу. Но видимо мало..............надо было еще.
    Посмотрите внимательно на фото в сообщении #83 на песок под глушителями...........лужа просто, а сколько ее вытекло пока самолет несли до машины.....
    Ну вот как то так я думаю случилось.
    Да кстати по поводу жижы. Купил я ее у Артура и обнаружил один момент.
    На улице +3/+5 я заполнил патрубки этой жидкостью и вынес на улицу.
    Буквально за 10 сек жижа в патрубках превратилась в лед...........
    Никто с таким не сталкивался.....

Жалко самолет до слез.

Доброго дня! Конечно случившееся не приятно. У меня вопрос по этому поводу. А почему вы не хотите сами восстановить свой фюзеляж? Ведь половинок по сути всего две. Я уверен, что без труда особого можно правильно выставить его геометрию, закрепить и проклеить стеклом с карбоном. Работы на пару-тройку вечеров. Поверху его нужно вышкурить до слоя ламината от краски и также проклеить тонким стеклом. Внутренний карбон будет на все 100% держать форму и нагрузки. Обойдётся намного дешевле!! В разы..поверьте на слово, мой отец отремонтировал много таких фюзеляжей, поэтому его первые слова - "...а зачем выкидывать-то?? Рук что-ль нет?" Эх, были-бы вы поближе, помогли-б мы вашему горю.... Если нужна консультация или совет по ремонту, то напишите....

владимир выбрасывать не хочу. Буду рад вашей помощи и подсказок. Сейчас напишу в личку.

Записей в дневнике
    4
    Кирилл, немного не понятно где у самолета канистры. На фото в начале темы видно что установлены обычные бочонки-пламягасители. Не факт что помпа могла та быстро их заполнить при висении с прогазовками. Посмотри следующую вещь: если откручивал крышку топливной мембраны с целью оживления оной (а я так понял здесь речь об этом шла), то она могла разболтаться во время работы движка и как следствие - упало давление топлива. Я буквально вчера столкнулся с этим на своём 3W-55. Тож закисла мембрана, разбирал-размачивал-разболталась крышка. Хорошо, что на земле заметил.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Буду рад вашей помощи и подсказок.

Выставляешь морду относительно фюзеляжа при помощи бальзовых реек на циакрине. Так же рейками с циакрином правишь все, что считаешь нужным. Не стесняйся, все равно все придется шкурить и красить. Ориентиром бери нижнюю плоскость фюзеляжа и шов сочленения половинок. Если есть лазер - контролируешь им, одновременно смотришь перпендикуляр оси киля нижней плоскости фюзеляжа и перпендикуляр бортов ей же. Выправляешь помятый ламинат и склеиваешь на эпоксидке там, где можно. Там где не можно - вырезаешь. Берешь нешариковый пенопласт. Вклеиваешь бруски в места, где отсутствуют фрагменты. Без нажимов и фанатизма макетным ножом и шкуркой придаешь форму снаружи. Кладешь пару слоев 40-го - 50-го стекла. Шкуришь, шпаклюешь. Повторяешь то же самое для нутра. Фанерные детали площадки шасси полностью удаляешь. На ламинат укладывашь угль плотностью не ниже 90 или такой-же карбон-кевлар(что найдешь, в общем). Потом монтируешь фанерные детали плошадки шасси. Вклейку фанеры лучше делать на эпоксидке с замешанной хлопковой рубленкой. Консистенция 50% сметаны. Каши не жалей. Трещины в капоте можно проклеивать тряпкой только изнутри. Снаружи шпаклевка и краска.
    Лонжерон крыла сломан или жив? Обшивку крыла лонжероном в корне вскрыло? Фоток больше давай.

Во-во, именно так!!! Я поддерживаю на все 100%...А то выкидывать... Глаза страшаться, а руки делают.

ну примерно что делать я понял.
    Пока снял все потраха и решил осмотреть так сказать морду.
    Снять площадку под шаси не представляется возможным. Так как она была усилена кевларом. И теперь это монолитная конструкция. Единственное что возможно это боковины приклеить к ней.

Алексей может его к Вам в Москву на ремонт отправить??? :-)
Название: DSC_0285.jpg‎
Просмотров: 154
Размер:	50.3 Кб
ID:	937801   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0284.jpg‎
Просмотров: 131
Размер:	53.3 Кб
ID:	937802   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0283.jpg‎
Просмотров: 115
Размер:	48.4 Кб
ID:	937803   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0282.jpg‎
Просмотров: 135
Размер:	53.5 Кб
ID:	937804  
    Последний раз редактировалось Bajavod; 14.05.2014 в 14:03.

начинать с наружи или из нутри????

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Выставляешь морду относительно фюзеляжа при помощи бальзовых реек на циакрине. Так же рейками с циакрином правишь все, что считаешь нужным. Не стесняйся, все равно все придется шкурить и красить. Ориентиром бери нижнюю плоскость фюзеляжа и шов сочленения половинок. Если есть лазер - контролируешь им, одновременно смотришь перпендикуляр оси киля нижней плоскости фюзеляжа и перпендикуляр бортов ей же. Выправляешь помятый ламинат и склеиваешь на эпоксидке там, где можно. Там где не можно - вырезаешь. Берешь нешариковый пенопласт. Вклеиваешь бруски в места, где отсутствуют фрагменты. Без нажимов и фанатизма макетным ножом и шкуркой придаешь форму снаружи. Кладешь пару слоев 40-го - 50-го стекла. Шкуришь, шпаклюешь. Повторяешь то же самое для нутра. Фанерные детали площадки шасси полностью удаляешь. На ламинат укладывашь угль плотностью не ниже 90 или такой-же карбон-кевлар(что найдешь, в общем). Потом монтируешь фанерные детали плошадки шасси. Вклейку фанеры лучше делать на эпоксидке с замешанной хлопковой рубленкой. Консистенция 50% сметаны. Каши не жалей. Трещины в капоте можно проклеивать тряпкой только изнутри. Снаружи шпаклевка и краска.
    Лонжерон крыла сломан или жив? Обшивку крыла лонжероном в корне вскрыло? Фоток больше давай.

на скорую руку сложил пазл воедино......теперь понимаю что можно починить....теперь надо правильно начать и действовать поэтапно.

еще вопрос. Пардон тупой может быть но с такими материалами еще не работал но...
    "40-го - 50-го стекла" - имеется в виду Поверхностная плотность в гр/м2???
Название: DSC_0286.jpg‎
Просмотров: 110
Размер:	44.0 Кб
ID:	937975   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0285.jpg‎
Просмотров: 92
Размер:	52.0 Кб
ID:	937976   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0284.jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	49.5 Кб
ID:	937977   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0283.jpg‎
Просмотров: 93
Размер:	26.4 Кб
ID:	937978   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0282.jpg‎
Просмотров: 93
Размер:	35.5 Кб
ID:	937979   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0287.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	49.9 Кб
ID:	937980  
    Последний раз редактировалось Bajavod; 14.05.2014 в 21:43.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    начинать с наружи или из нутри????

Бальзу клеть где удобно. Если есть возможность точно сделать направляющие изнутри - работай там. Начинать можно откуда угодно.
    "40-го - 50-го стекла" - имеется в виду Поверхностная плотность в гр/м2???
    Типа того.

Да. Все малейщие помятости тоже надо ремонтировать. Там ядро наверняка рваное.
    Вскрываешь аккуратно шарошкой изнутри эти помятинки и проливаешь эпоксидкой, либо кашку втираешь в трещины и закрываешь латками из тряпки. Выкрошенный пенопласт можно изнутри замещать клеем, типа PUR-а с последующим вышкуриванием и армированием тряпками.

Алексей может его к Вам в Москву на ремонт отправить??? :-)
    Я делать буду медленно. Очень медленно.

Ок. Инструкции получены.......
    Объем работы понятен стал.
    Сегодня преступим..........

Восстановление Катаны началось.
    Прошу не ругаться делаю первый раз правда под руководством
    Часть материалов. Карбона не нашлось, но есть кевлар. Эпоксидная смола была позаимствована у авторитетных планеристов
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0288.jpg
Просмотров: 69
Размер:	42.7 Кб
ID:	938374
    прикрепил оторванную морду к фюзеляжу. На удивление все совместилось четко, правда небольших фрагментов нет но это не беда
Название: DSC_0289.jpg
Просмотров: 129
Размер:	53.8 Кб
ID:	938373
    с внутренних боковых панелей придется содрать практически всю стеклоткань оголив так сказать наполнитель. Так как она практически везде отслоилась.
Название: DSC_0291.jpg
Просмотров: 121
Размер:	49.1 Кб
ID:	938379
    я конечно немного поторопился и не везде в местах излома очистил все как объясняли.................но завтра все исправлю. Честно Честно. Инструмент для этого слава богу есть.
    Ну пока вот так.

Молодцом!!! Так держать! очень хорошо, когда между хочу и могу такой короткий промежуток времени...Удачи! От чистого сердца!

не выдержала душа поэта. Перед началом работы забежал в гараж.....
Название: DSC_0293.jpg
Просмотров: 178
Размер:	51.1 Кб
ID:	938487

Записей в дневнике
    2
    Удачи Кирилл!!! ХМАО и ЯНАО с тобой!

Валера спасибо. ЯНАО и ХМАО переживает а Австрия и Москва руководят проектом восстановления.
    Есть добрые люди на этой земле.
    Конечно может быть у меня немного не так как нужно получается, но стараюсь выполнить все рекомендации.

приклеив рейки по бокам и снизу, попробывал корпус на кручение.......не поддался. Все жестко.

Урвал рабочего времени немного и посветил ремонту.
    Начал отмечать места поломки наполнителя и машинкой начал удалять. правда это еще грубо. Чуть позже выровняю края.
Название: DSC_0295.jpg
Просмотров: 120
Размер:	47.6 Кб
ID:	938541
    Удаление наполнителя вскрыло несколько моментов повреждения наружного слоя которых небыло видно.

Вопрос возник.
    в хвосте обнаружил большое отслоение слоя стекловолокна от наполнителя. Но наполнитель целый и стекловолокно тоже. Попробывал покрутить кузов. В этих местах ничего не играет. Как починить этот момент?
    Я думаю содрать стекловолокно и поверху проложить новое.
Название: DSC_0296.jpg
Просмотров: 107
Размер:	38.3 Кб
ID:	938540

Это правильное решение. Лучше снять, чтоб сделать новым куском и наверняка аккуратно и с высокой долей надёжности. Модели такого уровня не терпят халтуры..обязательно вылезет в самый неподходящий момент. Для вскрытия подобных вещей и проводится полная ревизия конструкции. Удачи в работе!

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    в хвосте обнаружил большое отслоение слоя стекловолокна от наполнителя. Но наполнитель целый и стекловолокно тоже. Попробывал покрутить кузов. В этих местах ничего не играет. Как починить этот момент?
    Если снаружи - проткнуть иглой в нескольких местах, набрать эпоксидки в шприц и ввести под "хлопун". Лучше сделать. Вибрации - вещь неприятная. Могут спровоцировать дальнейшее отслоение.

С расколотой фанерной шайбы под болт крыла надо удалить ткань и наклеить прямо поверх еще одну шайбу. Можно без тряпки. Там она несет эстетическую нагрузку.

Новая стеклоткань будет немного в нахлест на старую. Старую нужно немного зашкурить в местах нахлеста с новой? Так?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Так.

вот в таком хаосе приходится восстанавливать самолет. Своего гаража нет, приходится в рабочем. Бардак еще тот....
Название: DSC_0313.jpg
Просмотров: 216
Размер:	50.2 Кб
ID:	938634
    вроде все подготовил все для начала работ по восстановлению наполнителя. Хотя есть вопросы....его можно кусочками ложить а не вырезать по форме???? все равно на смолу ложиться будет....
Название: DSC_0316.jpg
Просмотров: 104
Размер:	50.1 Кб
ID:	938633
Название: DSC_0317.jpg
Просмотров: 72
Размер:	49.3 Кб
ID:	938632
Название: DSC_0318.jpg
Просмотров: 64
Размер:	41.5 Кб
ID:	938631
    Но как то не могу собраться с мыслями. Понимаю что задача простая, положить стекло в местах отсутствия наполнителя, на него заменитель идентичный заводскому, вышкурить и закатать новым стеклом........
    Не понимаю пока почему голова и руки не слушаются......
    По поводу отслоившейся стеклоткани в хвосте. Есть места где не удобно работать. Поступило предложение взять шприц, наполнить его ПУРом и провести иньекции....
    Сижу мысли привожу в порядок обильно заливая виски........

Вряд-ли обильное возлияние виски приведёт мозг в порядок, а тем более сможет помочь в работе... Я вроде как писал КАК это делается... Кусочками, аккуратно подгоняя их по месту. Труд конечно кропотливый, но воздастся сполна!
    В чём проблема-то?

Владимир ХОЧУ и понимаю что СМОГУ восстановить, но тупо БОЮСЬ начать........боюсь сделать что либо не так.........не знаю мандрадж или еще что нибудь....... Завтра целый день отдан самолету но не знаю как нервы собрать в кучу........
    Я виски..........с автомобилем так и самолетами не совмещаю.........это лишнее. Все только на трезвую голову.

Позвольте высказаться.
    На верхнем рисунке то, что хотите сделать Вы, а на нижнем то, как это сделал бы я.
    Пенопласт сточить под углом. Ремонтные вставки перфорировать отверстиями 0.5-1мм. В дальнейшем в эти отверстия затечет смола и новое стекло склеится с наружным слоем. Стеклосткань в местах склейки (~15мм от края) поцарапать наждачкой до появления ворса. Новое стекло я бы отжог. Для работы в эпоксидными смолами это как бы и не обязательно, но так спокойнее. Да и цвет приятнее. Края выкроек я бы немного распустил. Для склейки пенопласта использовать смолу с аэросилом. Ремонтные вставки укрывать стеклом сразу "по сырому". Смолу лучше слегка подогреть. Она станет жиденькая и лучше пропитает. И хорошенько всё это дело отжать шпателем. Лишняя смола нам ни к чему.
    ПыСы: Ни в коем случае не претендую на истину. Всего лишь личный опыт.
    С Ув.
Название: Ремонт.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	22.8 Кб
ID:	938705  

Алексей я буду делать именно так. Это я подготовил. Края обязательно срежу по 45 градусов. Ну все я лечу в гараж....

Ох и муторное это дело восстанавливать наполнитель. А нету другого метода. Может чем нибудь залить или пеной какой нибудь......

Закрытая тема