Krill Katana 100cc

Waco

Вряд-ли обильное возлияние виски приведёт мозг в порядок, а тем более сможет помочь в работе… Я вроде как писал КАК это делается… Кусочками, аккуратно подгоняя их по месту. Труд конечно кропотливый, но воздастся сполна!
В чём проблема-то?

Bajavod

Владимир ХОЧУ и понимаю что СМОГУ восстановить, но тупо БОЮСЬ начать…боюсь сделать что либо не так…не знаю мандрадж или еще что нибудь… Завтра целый день отдан самолету но не знаю как нервы собрать в кучу…
Я виски…с автомобилем так и самолетами не совмещаю…это лишнее. Все только на трезвую голову.

alexeyarchakov

Позвольте высказаться.
На верхнем рисунке то, что хотите сделать Вы, а на нижнем то, как это сделал бы я.
Пенопласт сточить под углом. Ремонтные вставки перфорировать отверстиями 0.5-1мм. В дальнейшем в эти отверстия затечет смола и новое стекло склеится с наружным слоем. Стеклосткань в местах склейки (~15мм от края) поцарапать наждачкой до появления ворса. Новое стекло я бы отжог. Для работы в эпоксидными смолами это как бы и не обязательно, но так спокойнее. Да и цвет приятнее.😃 Края выкроек я бы немного распустил. Для склейки пенопласта использовать смолу с аэросилом. Ремонтные вставки укрывать стеклом сразу “по сырому”. Смолу лучше слегка подогреть. Она станет жиденькая и лучше пропитает. И хорошенько всё это дело отжать шпателем. Лишняя смола нам ни к чему.
ПыСы: Ни в коем случае не претендую на истину. Всего лишь личный опыт.
С Ув.😃

Bajavod

Алексей я буду делать именно так. Это я подготовил. Края обязательно срежу по 45 градусов. Ну все я лечу в гараж…

Bajavod

Ох и муторное это дело восстанавливать наполнитель. А нету другого метода. Может чем нибудь залить или пеной какой нибудь…

Bajavod

Есть конечно. Но блин нарезать, подгонять…

alexeyarchakov

А кто мешает “выстригать” правильные формы? Прямоугольники. И лАтки стеклоткани, порезанные по никте, с аккуратно распущенным краем будут выглядеть аккуратнее чем вкякие ромбы, овалы и треугольники.

Waco

Ну, как, Кирилл, работа движется? Я сейчас на шоу , приеду отпишусь…А подогнать - ведь это не сложно. Пара рук, нож и шкурка…

Bajavod

Сегодня ничего не делал. Сидел сидел и ждал когда смола застынет. Завтра посмотрю что получилось.

Waco

Привет! Обычно смола полимеризуется в течении 24 часов… Ты ламинат что-ль проклеивал??

Bajavod

я изнутри положил стекло а на него пенопласт в тех местах где наполнитель поломанный убрал.
Смола застыла. Пока все хорошо.

lyoha
Bajavod:

Сидел сидел и ждал когда смола застынет.

По смоле привставшей “на отлип” работать еще лучше. Между операциями подшкуривать не надо.

alexeyarchakov

а теперь осталось всё это стеклом накрыть?
Я всё же считаю, что всё надо было делать по сырому. Склеится лучше. То есть:
Внутреннюю плоскость мажем смолой, прикатываем и пропитываем тоненькое стеклышко, кладем пенопласт, мажем смолой и укрываем стеклом. Курим, ждем полимеризации.

Waco

Согласен с Алексеем…На привставшей смоле очень просто всё ровно прикатать. Мы ещё смолу загущаем до консистенции густой сметаны, получается ещё проще, к тому-же такая смола ещё и как шпаклёвка приглаживается.

Bajavod
alexeyarchakov:

Внутреннюю плоскость мажем смолой, прикатываем и пропитываем тоненькое стеклышко, кладем пенопласт, мажем смолой и укрываем стеклом. Курим, ждем полимеризации.

было так и сделано, только сверху я стекло не ложил. Сейчас все склеилось. Ровняю пенопласт.
Когла изнутри весь пенопласт будет уложен и выровнен, то повер одним куском положу стекло.
Одновременно делаю фонарь и кабину.
Проложил трещины изнутри стеклом. Снаружи зашкурил и зашпаклевал.

Waco

Молодец! Теперь уж совсем немного осталось…

alexeyarchakov
Bajavod:

Сейчас все склеилось. Ровняю пенопласт.

Да! Я не учел, что толщина пенопласта может отличаться.
Молодец! Так держать!))😃

Bajavod

Спасибо Вам ВСЕМ большое за наставления и за подсказки.
Без Вас я бы плюнул на это и купил бы самолет, влез в долги и т.д и т.п
Сейчас когла процесс как говорится начат, то пазл начинает складываться и ничего страшного по идее не произошло.
Конечно по началу думаю косячки будут но постараюсь их не допускать.
К сожалению пару дней не смогу притронуться к самолету по причинам которые от меня не зависят…
Как начну сразу буду отписываться и выкладывать фото…
Да ксати от КАТИ (катана) Вам тоже БОЛЬШОЕ спасибо…

Waco

Еже-ли чего, то пиши… всегда на связи я рад помочь! Удачи тебе в деле возрождения Кати…