Krill Katana 100cc

Waco

Для Кати нормально. Взлетишь, сделаешь пару тестов на вертикали и по горизонту, а там сразу увидишь куда чего сместить. Оживает самолётик-то!! Мои поздравления с этой работой!! Помнишь я написал тебе поговорку моего отца: “Глаза страшаться, а руки делают!!” Согласись - актуально и по сей день!

Bajavod

Да оживает потихоньку. Осталось немного. Спасибо за помощь и подсказки. Да уж пословица актуальна.

Bajavod

Моторина встала на свое законное место

SVAL

Молодца, Кирилл! Что там в весе после реанимации у больной получилось? или не взвешивал…

Waco

Так уж наверно не больной, а выздоравливающей Катерине…А с чего там весу-то нагнать, я думаю грамм 100 не больше… Взвесь ради интереса.

Bajavod

соберу и понесу на весы. Рядом экспресс доставка есть. Весы хорошие, большие, цифровые.
Самомму интересно.
Но в данный момент (без РВ и сервы на РВ) беру за места где напрявляющие крыльев входят…самолет очень сильно клюет носом.
Но это потом…

lyoha

Ты учитывай, что за лонжероном крыло тоже вес какой-никакой имеет 😉 Да и стабилизатор тоже ого.

Bajavod

центровку буду мерить когда все соберу

SVAL
lyoha:

Да и стабилизатор тоже ого.

А если учесть еще и длину плеча, то ого-го.😁

Bajavod

спасайте…
не могу никак придумать из чего сделать площадку под серву РН…
материаллов мало под рукой

lyoha

Обычная березовая фанера 3мм.

Bajavod
lyoha:

Обычная березовая фанера 3мм.

дай угодаю…и сверху и снизу стеклом???

Waco

Можно и без него, но с ним спокойней…

Bajavod

Фанера найдена. Обложена стеклом с двух сторон и под пресс

Bajavod

Ну как бы Все…
Площадка изготовлена

Все собрано в кучу. Конечно есть косяки о которых чуть позже

Володя_Савельев
Bajavod:

Ну как бы Все

Самое главное ХАНТО РУ,ни у кого такого нет-ЭКСКЛЮЗИВ. Никому не говори- пусть голову ломают.😈😈😈

Bajavod

Эксклюзив…
Повезли на поле. Завели. Пошел на взлет и на полном газу мотор заглох. Хорошо что не успел высоту набрать. Короче газ даешь мотор глохнет. Крутили вертели ничего сделать так и не смогли. Буду завтра карбюратор снимать. Надоели пляски с мотором. Все куплю DA
Кстати взвесил самолет. Вышло в полной нагрузке 15,6 кг. Это нормально или много???

Губанов_Игорь

15600 это не реально много. Вес должен быть для этого размера от 12300 до 13500

Моя Экстра Крилл 2,7 м в комплекте с дымсистемой весит 13300. И это совсем не мало для нее (без учета веса бензина и дымжидкости)

Bajavod

Ну как есть. Крылья 3 кг. Фюзеляж 10 кг. Дым бенз акб 2,6 кг. Взвешивалось но нормальных цифровых весах. Блин что делать???

Все точно DA покупать буду. 2,7 кг против моих 3,75

iGOr_P

А что тут поделать, летайте, не шкурить же его теперь. Такой серьезный ремонт тоже ведь добавил веса. Кстати, как снимется килограмм с носа, ох как тяжело будет заднюю центровочку забороть.
Взвешивали без бензина и дым-жидкости надеюсь? А если “Дым бенз акб 2,6 кг” значит обратное, то вообще все нормально с весом.