Бокс на крышу автомобиля для перевозки и хранения бензиныча

Evgenij_G

Доброго всем денечка. Столкнулся с проблемкой, не лезет 2.26 нормально в мой авто. Возникла идея возить самик на крыше, но камушки и дожди его быстро “доработают”. Нужен бокс, подходящего просто не существует в природе. А уже размечтался, ведь бокс можно использовать для хранения самолетика. Если кто то столкнулся с такой проблемой, давайте это обсудим.
Есть смысл изготовить матрицы, и половинки бокса в них сформовать из пластмассы (как локера). Техническая возможность есть, но из за одного бокса, заморачиваться не хочется.

Desmo

Той же проблемой озаботился, но имхо бокс на крышу - полумера.
Сегодня 2.26, завтра захочется 2.6-3 метра.
Лучше сразу прицеп.
Вот тут вопрос поднимал.
Поглядите на сайте - отличные изделия.

Evgenij_G

Прошу читать внимательно. Для перевозки и хранения. И бюджет не дороже 5-7 тыров.

pavel_dobriy

поставьте самолет на рышу и уилете каких размеров будет бокс. если не лезет в машину (в салон) то бокс получиться довально большой. ханить в мешине нестоит даже летом (пленка поползет от хары летом, зимой электроника на морозе, конденсат).
возили 2 года назад на крыше на полеты, сделал чехол на фюзеляж и пристегивали к крыше тросом, только рукой за стойку держали (сдувало в сторону)

kim51
pavel_dobriy:

поставьте самолет на рышу и уилете каких размеров будет бокс. если не лезет в машину (в салон) то бокс получиться довально большой. ханить в мешине нестоит даже летом (пленка поползет от хары летом, зимой электроника на морозе, конденсат

Чего написано,них…а не понять!

pavel_dobriy

пардон, спать хотел
поставьте самолет на крышу машины и поймете каких размеров будет бокс. если не лезет в машину (в салон) то бокс получиться довально большой. ханить в машине нестоит даже летом (пленка поползет от хары летом, зимой в электронике может образоваться конденсат).

Gefi

Тоже озадачен перевозкой бензиныча. Вот несколько фотографий на эту тему. Это правда не бок но возить можно.

Наиль

Сам недавно озадачился этим вопросом. Из фанеры можно легко сваять более-менее обтекаемый бокс за несколько дней используя поверхности одинарной кривизны. Чуть позже начну строить (в планах на февраль). Кроме того можно изготовить из строительного утеплителя типа Стирофоам, но он бензином разъедается. Или же изготовить из него одноразовый болван.

Gefi

Три года назад хотел сделать такой транспортный ящик для перевозке 1.5 метрового самолёта. Но дело до воплощения проекта не дошло, так и остался ящик на бумаге. Может кому пригодится. только размер нужно подогнать. Под свой тип самолёта.