Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 317

Krill Extra 31% 2,3m

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; Да лучше , Ну мне 24х8 межлик с питсом крyтит 7150 с этой канистрой как у вас 24х10 ~6900 . ...

Да лучше , Ну мне 24х8 межлик с питсом крyтит 7150 с этой канистрой как у вас 24х10 ~6900 . Мотор хочу менять не из за того что нехватает мошности , а из за того что мне на нос навешаны почти 500г для нормальной центровки, Щас взлётный примерна 9,5Кг , Если буду менять мотор то хачу получить мошность приблизительна 2:1. Втарой вариант , нашол способ перевозки неразбирая хвост , могу сервы передвинуть вперёд. Значит - 500г соответственно нагрузка и чуть мошность. хотя у опозитника конешна свой плюси - звук , вибрация и главное влезает под капот без проблем.
    А он Вам эти обороты в статике видаёт с питсмаи или с канистрами.

2.  

с питсами JTEC-70

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Mongoose9999 Посмотреть сообщение
    Мотор хочу менять не из за того что нехватает мошности
    А убрать пару серв с рулей высоты в фюзеляж? Я так боролся с центровкой после ремонта.

Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    А убрать пару серв с рулей высоты в фюзеляж? Я так боролся с центровкой после ремонта.

Да, посколька решилас проблема с транспортам , и над ети мдумаю..

Втарой вариант , нашол способ перевозки неразбирая хвост , могу сервы передвинуть вперёд. Значит - 500г соответственно нагрузка и чуть мошность. .

6.  

Полетали на свадьбе и бросали молодым писма.

Пришол к виводу что родная шаси для нашей поляне слишком низкая и жосткая . В продаже такой ширины фюза 260мм ничево ненашол , пришлось сбацать самому . Вчера и этим занялса , сегодня поставил на модель. Ну упyстил пару ошибок - вишло неочень красива , окозалось смола чуть нехватила + ешо мой палец невиздаравливает , он мешает и собирает как магнит вё волокно . Ну как сказать = для сельской местности , соидёт.

Сегодня бил довольно сильный боковой ветер , самое время изпитывать новие шаси. Результатами бил очень даволен - шаси очень харашо отрабатывали скольжение даже если неуспел в последний момент випрямить. хотя висоту поднял толька на 40мм шас могу смела сесть и в хариер. Перед этим на радной даже непробувал, так как они ниже , иm нада дать последний ривок очень приличний чтоб самалёт на них неупал. Они неумели амортизировать такова рода талчок , нелюбили малейшево скольжения - Они жосткие и с неготивным углом оси калёсЬ.

На них небило неодново намёка на грубой посадке но в них начали появлятса нетрадициональнуе трешины .

Одним словом, проделаной работе очень даже даволен.
    А кто дрыгой похвалит , если не сам.

10.  

Всётаки решил убрать серво из хвоста. Kонтрукция будет необичная . Комозит посзволяет обе плоскости соединить по осяm , хвост останетса разборный, а качалка будет одна по середине фёза на тросах. Поже когда доделаю первие детали виложу фото. Ну ворос в другом. Все стораетса обе плечи тросов подгонять идеальна без проседание однаво троса в крайних положениях, Ну идеальна соровно это неудаётса . Зачем этим заморачиватса? Главное чтоб небило игри в нейтральном положений. Ведь работает соравно толька один трос и небудет нималейшево свободнова хода если втарой ослабленt в любом другом положений кроме неитрали , так как воздушный поток ево всё время грузит. Свободный ход можна увидить толька если даём на хвост негативную натяжную силу, она в воздухе будет? (ну если толька падаем хвостом вниз). Разве не так? Конешна качалки подгоняем до разумнова люфта и всево лиш. Или я чтота пропустил. И если качалки внутри фюза их же ненада крстом тянуть.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 01.07.2014 в 14:22.

половинка руля будет виглядеть примерна так , можна влеивать.

Записей в дневнике
    45
    Внутрь бальсу на смоле надо, на мой взгляд.

Внутри заходит алюминевий квадрат на 10х10 на нём и стоит кабанчик. А сама плоскасть руля в этом месте внутри заполнена наполнителем. да , если кардан одевалса с норужи , то наверна наду било и заполнить.

Щас всё сохнет , когда просохнет сфоткаю.

Между кабанчиками на кардан намотано стекло , потому там так отвратительна смотритса.

Последний раз редактировалось Mongoose9999; 03.07.2014 в 23:16.

Улдис, а коуплер этот в фюзеляже просто в отверстиях бортов лежит, без подшипников? И центруется уже на осях рулей высоты, когда плоскости одеваете?
    Решение красивое, исплнение тоже!

Записей в дневнике
    45
    Тогда снаружи по краю нитки на смоле..

А нитки на многа улучшит прочность если там уже 15 слоев ткань стекло?. Можна и намотать , ну я щитал что вся нагрузка будет в самом конце кардана , а там эта стекловая квадратная труба заходит в текстолитные шаиби ~7мм их точна недолжно порвать . Илии всётаки обматать и концы трубки yглевой нитки?

Цитата Сообщение от Desmo Посмотреть сообщение
    Улдис, а коуплер этот в фюзеляже просто в отверстиях бортов лежит, без подшипников? И центруется уже на осях рулей высоты, когда плоскости одеваете?
    Решение красивое, исплнение тоже!
    Да, там растояние толька 65мм и повезло что обе оси совпадает(бивает что они стоят с небольшим V) , кардан клеилса в собранном виде, так что они щас идеальна в одной плоскости и двигая их под нагрузкой нечуствоетса никакова перелома оси.

И снимать и одевать их легко , двигаю качалку серво до конца в любую сторону (как паравило там появляетса маленькое ослабление нерабочева троса) и этим хватает чтоби плоскость без напряги зошла в управляющий квадрат.

Последний раз редактировалось Mongoose9999; 04.07.2014 в 18:04.

Закончил , центровка стала по трубе - щас сухой 9150.

Систему облетел , всё работает.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 13.07.2014 в 02:31.

Решил опять повозитса со своим самалётом. Мне в капоте внутри для удачной центроввки соровно остались 240грам свинца, при нём сухой вес 9230г . Я этот груз резервировал на установку другова мотора если GP меня неудолетворит. Ну сезон покозал что он работоспособен , надёжен и мошности хватает.
    Щас поставил задачу , зделать дым систему ну при условий если она ненаберёт вес сухова самалёта не на грам. У меня в запасе как би 240г свинца, и этот вес может заменить дым система. Но, хвост уже облегчить негде , а противовес должен занять место в самом носу. Било принято решение батареи , зажигалку и помпу устанавливать в самом носу. Перед этим батарея и зажигалка стояла на полке которая закреплена на мотомонте - если этот вес + помпа 75г подвинуть на 8см вперёд, должно спасти ситуацию чтоб отказатса от свинца . Ну как всё это там укрепить?
    Зделал такую полку - стрингери из бальзи обтянутой тонким стеклом как и фанера , места крепления укреплены паро слоем грубова стекла. Шпангот бил зделан по форме капота и он залегает в нево как в кармане жостка. Некакой резонанс недолжен появитса и разрушать конструкцию. Полка получилась ~55г, минус старя полка акб. 8г и вклееная в капоте стенка воздухозаборника 20г так что этим она получилась ~30грам.
    .... как ви думаите, если покрасить зелёнова цвета, будет держатса? ...

Собственно по этому и создавалась тема про бак , ну кажетса что я в вес попадаю и с стоковим баком.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 25.10.2014 в 19:22.

а если дым-систему сделать дымовыми шашками на стойках и законцовках?

Как вариант хароший и многа преимушеств , ну есть и недостатки , невозможна прервать их работу, Дым не равномерен в начале и конец работы , невозможна рисовать переривную линию, и несмотря на то что много делаю сам , я всётаки леньтяи - закачать жижу легче чем устанавливать/менять шашки. Шаски я думаю харошое дополнение к основной системе.

Да просто жаба душит!!! Дорогущую помпу все время таскаю в полетах, а использую, нууу очень редко...

Игорь , Ви неповерите. я на поляне иcследовал множество разных помп от моей автомобильней до дорогих PowerBox, Sulvania .... С начала думал что там разница почти никакая , но всё верна, крылчатки неустойчива сасает , меняяс вязкости жижи меняетса настроики и.т.д. ... головная болезнь . Ну потом на поляне появилса зубчатiй насос от SDS за 5$ , нехачу ево хвалить , он такой дешовий и лёгкий что можна проста чтота покупая бросить в карзину - за полёт потребляет ~50мАх , очень устоичивая работа, рабочее напряжение ~5в.... могу виложить и с фотками.
    Налёт одной EF extra- 2 сеозини постаяннна с ним летая , толька шестерни сменяны на метал каторие входит в комплект , так она с пластиковими. Ну секрет, какая помпа ему стоит, открил толька недавна, так как её небило в фюзе видна.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 26.10.2014 в 14:42.

Uldis, кинься ссылкой, если не затруднительно, на эту помпу с SDS. Я весь сезон Повербоксовскую помпу возил на борту Эксты, включал три раза... Ну реально жаба душит, от дыма роллинги ровнее все равно не станут

http://www.sdshobby.com/electric-met...em-p-3380.html непугаитесь их цену - они действительна работает очень харашо
    роолинг , петли , и всё остальное становитса как раз на многа кривее, так как отчотлива видна все ошибки

Цена явно лучше, чем у помпы Повербокса

Записей в дневнике
    6
    Uldis, как ты подключаешь эту помпу?

чеерез регулятор колекторнава движка на прямую от единственнова бортовова акб. На пробу я пдключил без регулятора от 2s LiFe - это била ошибка , давление на столька било большое что шланг отлетел . Оптимум 3-4,5V , ток немерил ну он небольшой так как на много неповлиял на. потребление борта обшево полёта

Записей в дневнике
    6
    чеерез регулятор колекторнава движка на прямую от единственнова бортовова акб. На пробу я пдключил без регулятора от 2s LiFe - это била ошибка , давление на столька било большое что шланг отлетел . Оптимум 3-4,5V , ток немерил ну он небольшой так как на много неповлиял на. потребление борта обшево полёта
    Да, вижу для неё даже специальный контролер есть.

Друг из Риги привёз бутилки 400мл "Шишкин лес" Действительна очень хароший размер , небуду ничем другим заморачиватса очень понравились . Ну купить можна толька в столице . Остальное продвигаетса довольна ленива - yстановил батарею и начал протягивать проводку:

Улдис, добрый день!

Вы говорили, как сезон отлетаете - сможете что-то сказать по поводу серв PowerHD.
    Что скажете? Можете порекомендовать? Сейчас планирую такой же Крилл планер под ДА-70 заказывать, подбираю комплектующие. У них появилась новая серия - Storm 5
    32 kg при 0.12 сек.
    Хватает ли одной 2809 на РВ после переделки на тросы?

Добрый день, Алексей!
    Ну пока нареканий на них небило, на руль висуоты хватает одной , отжима ненаблюдал. Если бил вибор , поменял наверна на 0.12 . 0.09 кажетса очень бистрими для такова пламера.

Дым тоже подвесил на нос - ну пока ешо меоблетел. жду последние железяки для баков. В поставленую задачу - поставить дым ненаращибая вес = вложилса.
    Вес планера неизменилса - если поменяю латуные стержни петлей на карбоновие то с дымом планер получилса на 100г сухок даже легче.

Я би всётаки непосаветовал этот самалёт в класе 2.2 2.3 С DA70 центровка и тяга будет в порядке , ну мне кажетса что он будет для своево размаха тяжолый. С DLA64 + канистрами .... получилса за 10 при взлёте.

По сервам понятно, видимо рискну и попробую PowerHD Strom5.
    По мотору еще думаю, но очень хочется оппозитник. Все, кто пробовал ДА-70 - в восторге. Вибраций ноль, прием и линейность отличная, держит винты на размер больше от номинала.
    По массе особо не боюсь, т.к. дыма не будет, ничего лишнего вроде повербокса и т.д. тоже.

Я би тоже неоткозалса попробувать Да-70 , всё ему к лучшему.

Отличная идея с карбоновым прутком и гильзами!
    Спасибо!

Да , мне тоже щас такое облегчение стоит(толька карбон) , Друг изначальна поставил карбоновие стержни (без латуни) 3х1. после окончания сезона винимали и смотрели - износа как такова нет. Мне по началу казалось стрёмна ставить толька на карбон , ну практика покозала что работает, если что поменять их можна даже в поле, а значительный износ будет виден на ошуп при ежедневних проверкax..
    Мне била мисль пахоже совmeстить карбон и латунь, ну по практике друга тоже поставил толька карбон, Я ненашол 3х1 - поставил 3х1,5.
    Мне эта экономия освободила нос от примерна 80грамов. Tак как борба с задней центровкой на эту модель серёзная, если хочем вписатса в хароший вес.
    серви из хвоста убраны, мотр GP61 с канистрой каторая начинаетса пряма с цилиндра, задняя шаси 25грам, кок карбон , проп мейзлик 24 , акумолятор , зажигалка , помпа дыма пряма впереди капота. петли карбон , и толька после всево этова я избавилса от лишнево груза в носу и центрока стоит ~15мм за трубой(в сторону хвоста). сухой вес щас ~9100г. С DA70 наверна такие танцы небудет и самалёт будет по бодрее.

ешо хочу зделать усиление фюза в рaёне задней части кабины - фюз этой Extra сенгвич составляет толька 1,8мм обшая толшина . Одна экстра поломала фюз по палам как спичку при очень незначительном креше - причом он отламалса в этой части как отрезан, заде он ломатса неможет , и чуть с переди стоит плошадка - поставлю там ~15х15 бальзу по бокам в раёне крепления кабины и обтяну её тонким слоем стекла - вес планируетса ~25г на то жосткость там увеличитса на рази. Когда тчательна присмотрелса после тово креша я увидел след усталости в этой части шпангота и своево самалёта, a мне нибило даже грубих посадок, нешитая пара ошибочных посадок в хариер (вобшем то это можна шитать грубой посадкой ) ну это тоже ушло когда переделал шаси только на 5см више.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 14.11.2014 в 16:13.

На новом поколении этих Экстр такой хинт еще больше сэкономит - там элероны тоже на стержнях, раньше были на ламинате.

У меня по кругу били латуные стержни , я и на элероны поменял (длина почти ровна 1м)

хочу зделать усиление фюза
    Улдис, сделай фото этого места.

ломаетса в этом месте, ровно между полкой и шпанготум.

Усиление хочу зделать в этом месте , через шпангот ~ 7см по весу там получаетса очень мала. + маленькое усиление попереч шпонготу.

+ Ответить в теме