Krill Extra 31% 2,3m

Denis-T

Принимайте в ряды, приобрёл себе данный аппарат. Подскажите, фонарь приехал вклееный на силикон, мне не очень нравится. Кто нибудь переделывал, или оставляли так? Если переделывали, можно фото?

Desmo:

Сообщение от Surveyor
Вот интересно, петли они сразу ломаные вклеивают, или потом ломают
Интересная фишка от крила, у меня тоже петля сломана, только верхняя.

У меня такая же проблема.

Mongoose9999

Mне он на втарой полёт уже начал отходить(от стекла) - стеклo отодрал и вкеил на “момент универсальный” пока держит . это не циакрим.

Denis-T

Всем привет! Кто какие колёса ставил и какова диаметра? Родные из лёгкого материала 90/32, красивые но, мне кажется широкие для тапок. Если расточить тапки, то уже и бортика не остаётся. Кто как делал? Можно фото?!!!

Mongoose9999

В основном летаю на поляне которая не всегда идеальна покошена - так что комфортней мне на колёса 110mm ~ 100g пара , мне такие не все 50cc били.
Тапки расточил другая сторона крепитса и на ось(винт)

employer

Всем привет! А кто-нибудь ставит лыжи на зиму? И где бы их прикупить,если они вообще продаются

Denis-T
employer:

Всем привет! А кто-нибудь ставит лыжи на зиму? И где бы их прикупить,если они вообще продаются

Зачем вам они?! Летайте вот так!

employer

Зачем вам они?! Летайте вот так!

взлететь-то можно, а вот садиться в таком же духе я еще не умею…

bdimab
employer:

Всем привет! А кто-нибудь ставит лыжи на зиму? И где бы их прикупить,если они вообще продаются

уже писали в других темах, купите детские лыжи и сделайте крепление шасси

Mongoose9999

Нещитаю целесообразно на этот самалёт ставить лижи. Почему? Именна эта модель наверно всем покупалась как пилотажная модель для виполнения пилотажных фигур. Как толька поставите лыжи она всё будет делать по другому и то много перестанет делать. Лижи для других моделей.

employer

И как садиться на рыхлый снег? Экстремальный 3D я еще не освоил, пока чисто классический пилотаж, поэтому лыжи были бы весьма актуальны.

Denis-T
Губанов_Игорь:

Ну сморозил Денис глупость, с кем не бывает

Да эТ я так шучу!!! Просто, сразу после вопроса про лыжи, вспомнил Пашка!

Mongoose9999:

Нещитаю целесообразно на этот самалёт ставить лижи. Почему? Именна эта модель наверно всем покупалась как пилотажная модель для виполнения пилотажных фигур. Как толька поставите лыжи она всё будет делать по другому и то много перестанет делать. Лижи для других моделей.

Полностью согласен!

employer:

И как садиться на рыхлый снег?

Он и садится так, я только видео посадки с этого дня не нашёл!

Mongoose9999

На рыхлый снег нет проблем , можна и лапатой пробежатса. Поверте наслова , с лыжами Вам модель придётса занова тримеровать по всей программе (не толька триммером пульта) и то недобётесь результата. Летать конешна можна ну фигури будет делать по своему - тем боле скоростные класичeские.

12 days later
Surveyor

Доброго всем вечера и с прошедшими праздниками!
Вот немного информации по моей сборке yadi.sk/d/wk_mShfhmmFyc.

С учетом облегчения осей всех плоскостей в хвостовой части и расположения питания и зажигания максимально ближе к морде, алюминиевого кока, центровка получилась примерно 12мм от оси трубы. Вот только с весом пока не ясно, т.к. в процессе сборки когда взвешивал все узлы и детали отдельно, вес получался в районе 9500 кг, а щас полностью собранный правда на других весах почти 10100 весит, вобщем то ли весы брешут, то ли я так модель закирпичил, только чем не понятно, конечно выхлоп вес дает, серво на чек дает еще не много, но дым помпы нет и бака для дыма. Вот интересно, кто на какой вес выходит и с какой компановкой, вроде такую модель много щас кто собирает?

Denis-T

Какой длины использовали тяги? Как крепили ось и одевали колеса в тапках?

Surveyor
Denis-T:

Какой длины использовали тяги? Как крепили ось и одевали колеса в тапках?

С осью на колеса вроде все просто, но как на словах обьяснить? Сами оси выточены под колеса, одна часть большего диаметра под резьбу, другая меньшего под колесо. Дальше отверстие в стойке и в тапках в размер резьбы, закладываем колесо в тапку, между колесом и тапкой изнутри гайку с шайбами выставляем. С наружи со стороны стойки вкручивается ось, проходит через тапку, потом через гайку, меньшим диаметром проходит через колесо а большим в него упирается, с другой стороны колесо притягивается через резиновую прокладку чтоб самолет не катился, со стойкой вроде все понятно, там через отверстие ось и гайка, я так делал. На самом деле варианты и не хуже есть как можно сделать. Щас спущусь сфоткаю этот узел, за одно и размер тяг гляну.

Denis-T

Я так понимаю резьба на ф8мм.(какой-то длины), переходит в ось колеса на ф6мм.? Ну примерно!

Surveyor
Denis-T:

Я так понимаю резьба на ф8мм.(какой-то длины), переходит в ось колеса на ф6мм.? Ну примерно!

Да все именно так. На фото плохо получилось. С одной стороны колеса кольцо со стопорным винтом, с другой гайка потом тапка стойка и снова гайка.
Ну тапку я фанеркой усилил и шайбу поставил чтоб не промять.

Длина тяг на элероны 84мм, на руль высоты 78мм, это полностью вместе с линками.

Surveyor
G_G_D:

А у Вас тяги алюминивые,пустотелые?

Нет не пустотелые, обычные secraft

G_G_D
Surveyor:

Нет не пустотелые, обычные secraft

Возможно единичный случай ,человек потерял крилл 2.6 лопнула тяга,это не Ваш случай .Красиво собрали (излишний вес)