Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 210

Серво на газ

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; Хоть мини, хоть микро- ни одна держать ноль не будет из-за вибрации. Тем более, она у вас на самом моторе....

Записей в дневнике
    5
    Хоть мини, хоть микро- ни одна держать ноль не будет из-за вибрации. Тем более, она у вас на самом моторе.

2.  

Цитата Сообщение от Mongoose9999 Посмотреть сообщение
    А очень большая скорость меньше 0.10 серво газа может дать обратный ефект и мотор начинает глохнуть, приходитса откручивать иглу , а там уже не так хорошо работает на хх.
    DanielPHolman использует высока скоростную серву DS8917HV High-Voltage Ultra Speed Cyclic Servo
    Specs
    Size Category: Standard
    Type: Digital
    Application: 50-size and larger helis, cyclic
    Torque: 230 oz/in (2S LiPo battery)
    Speed: .06 sec/60°
    Length: 1.58 in
    Width: 0.82 in
    Height: 1.57 in
    Weight: 2.6 oz
    Bushing Or Bearing: Bearing
    Bearing: Dual
    Motor Type: Coreless
    Connector Type: JR
    Gear Type: Metal
    Gear Material: SuperSteel™
    Voltage: 7.4V (2S LiPo battery)
    Deadband: Less than .001ms

Я нехотел сказать что так нельзя , я предупреждал что мотор может начинать каприжничить , это зависит от самово мотора. Ведь стлаквиались с таким что если очень бистра дать газ или очень бистра ево сбросить мотор может заглохноть, особенна если он забеднен , вот об этом и писал.

В итоге серва была поставлена вот так:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20140428-00688.jpg
Просмотров: 1368
Размер:	99.4 Кб
ID:	931378

Что скажете?

6.  

Цитата Сообщение от DeltaGold Посмотреть сообщение
    Что скажете?
    Те же яйца, только в профиль.

Цитата Сообщение от Лаптев Владимир Посмотреть сообщение
    только в профиль.
    В этой конструкции образовалось одно неожиданное преимущество: в этой модели (Катана) очень длинный капот на нос, крепиться шурупами к фюзу: от вибрации, крепления (дырки) для шурупов уже радолбались до угрожающих размеров. Так вот эта серва как-бы поддерживает этот капот с другого конца, снижая этот эффект.

В общем, это было решающим для принятия решения, как ставить серву.

мотор может начинать каприжничить
    Разве это связано со способом установки сервы, или только с настройками мотора?

У меня нет проблем поставить винт на чуть более богатую смесь.

Ну да, главное, что бы капот не болтался а на управление газом пох

10.  

Разве это связано со способом установки сервы, или только с настройками мотора?

У меня нет проблем поставить винт на чуть более богатую смесь.
    Да , ну я сталкивалса с тем что если делать чуть жирнее чем нада чтоб уверенно небило провалов от очень резкова ривка качалки то он начинает больше пердеть в хх.
    Мне била серво 0.09 чтоб уверенно работал надо било или неотпускать меньше ~2300, или делать избиточна жирнее смесь или ограничить с апи. Я псоатвил серво 0.12 и мне всё стало на свои места.

Да , ну я сталкивалса с тем что если делать чуть жирнее чем нада чтоб уверенно небило провалов от очень резкова ривка качалки то он начинает больше пердеть в хх.
    Мне била серво 0.09 чтоб уверенно работал надо било или неотпускать меньше ~2300, или делать избиточна жирнее смесь или ограничить с апи. Я псоатвил серво 0.12 и мне всё стало на свои места.
    Если мотор глохнет или проваливается при резкой даче газа дело либо в моторе либо в настройках, серва тут точно не причем
    По моему на газ серва нужна до 0.1с, если медленнее это заметно снижает приемистость мотора. У меня раньше стояла 0.17с, перегазовки были вялые, даже визуально видно насколько серва отстает от стика. Поменял на 0.09с серву стало совсем другое дело. Зачем ухудшать приемистость за которую мы и так боремся как можем.

0,17 уже перебор.
    Я смог получить резкость и с 0.09 ну мен непонравилось как он тогда работал на ~3500 , Я отказалс от промежуток времени 0.03 так как я пилот не тово класа котором это очень замeтна и нужна, и получил харошие переходные обороты и соответственную резкость . Если у Bас на поляне мотори отстроены так что если им дать чуть поработать на 1500 и потом с 0.08 дать полный газ (с родным питсом не канистрами) и нет нимолейшева провала + непердит в остальных режимах я по доброму Вам завидую, Нам как то так неудаётса, нада каким та параметрам пожертвовать.
    какой смисл от 0.08 если мотор сарвно на мах обороты за это время невиходит , и время раскрутки с 0.12 50cc мне непоменялось - ибо мне нет прибора чем это померить
    Ведь у кривих откривания заслонки и вихода на максимальные обороты нет линейности , особенно если ми говорим про время 0 - 0.12 Вот скажите на сколька я потеряю во времени если заслонку открить за 0 секунд и с 0,12 за какое время мотор наберёт свой мах обороты в одном и в другом . время передвижения стика изключаем ,будем щитать что там переключатель и время = 0
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 29.04.2014 в 18:44.

Я спокойно летаю на не быстрых сервах, обычно хайтек 7985 стоит, у них усилие маленькое, больше ставить не куда. Да и время реакции двигателя на заслонку позволяет любую серву ставить 0,12 - 0,2

Если когда нибудь скорость сервы начнет мешать, сразу поменяю. Но пока что то не видно такого. Сервой двигатель все равно не исправишь. Летайте на Дашках, все ништяк будет. И реагирует моментально и стоимость имеет значение, а Дашка явно дешевле в 2-3 раза ДЛЕ или ЕМЕ на весь срок ресурса...

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Да и время реакции двигателя на заслонку позволяет любую серву ставить 0,12 - 0,2
    .
    Так я и про это. Ну скажите, Ви , как опитный пилот 3D, где перегазовки важны . Вам требуетса серво на газ бистрее 0.12? и пробували ставить серво nа газ 0.08 - никогда несталкивались мною описанным эфектом?

Ну я не настолько опытный пилот, что бы выступать в роли эксперта. Просто быстрые сервы на газу никогда не пробовал ставить, именно в силу того, что полностью устраивают вполне обычные...

Мой опит на 0.09 бил толька из за тово что такая серво била , вот и поставил и потом снял.

Пробовал разные. Я лично очень чувствую разницу между 0,2 и 0,1 секунды. Да, реакции бензинового двигателя немного задемпфированны, но моторы разные, и карбюраторы тоже.

Цитата Сообщение от AVP63 Посмотреть сообщение
    Пробовал разные. Я лично очень чувствую разницу между 0,2 и 0,1 секунды. Да, реакции бензинового двигателя немного задемпфированны, но моторы разные, и карбюраторы тоже.
    Андрей на ваш взгляд конкретно какую ставить, и как вы выставляете качалку на серво газа.

В итоге серва была поставлена вот так:

Что скажете?
    Вот эти деревяшки к которым вы прикрутили 4 самореза сервы как видно просто приклеены к фанерке. Имхо от вибрации они могут отлететь. Я бы засверлил бы побокам сервы пару отверстий в фанере и притянул бы серву хорошей кабельной стяжкой (или проволокой можно).

Может конечно и не отвалится, но повысить надежность не увеличивая веса никогда не мешало.

всем добрый вечер, взял шесть серво хайтек 5565,просто скидка была,две на элероны и на газ одну,другие на запас(самолёт 30сс), так вот пока ставил на элероны, может усилие маленькое приложил-появился небольшой люфт на обеих, теперь боюсь их на газ ставить(при вибрации может вообще разболтать). А hs-8360 без люфтов. Кто то говорит просто разобрать и смазать всё надо, ни у кого опыты этих серв на газу небыло ???

По описанию вроде нормальные сервы абсолютно.

Всем доброго дня! Что-то , казалось-бы простая тема, а уже столько написано. А ведь по сути - у каждого моделиста своё мнение. Русская поговорка "Сколько людей- столько и мнений" весьма актуальна для этой темы...
    Я уже написал, что по нашему опыту всё-же лучше иметь серво до 0.1 отработки. Я не знаю кому как, но между 0,07 и 0,12 даже на слух существенная разница в перегазовках. У нас моторы от 112см3 начинаются и они очень чутко реагируют на ход стика по времени. Кривая шага почти всегда в плюсе 70-80. Если кому-то не хватает серва с отработкой 0,12-0,15 попробуйте изменить кривую газа, увидите сразу разницу.Скорость отработки, конечно-же не увеличится, а вот скорость отработки за стиком будет выше. А после замены на более быстрое серво, вообще будете счастливы. В том случае, если эта разница на вашем моторе не ощущается, то уж тут выход только один - отрегулируйте правильно карбюратор. В принципе любой Вальбро или ему подобный карбюратор легко поддается настройкам... Но это уже отдельная тема. Как всегда - не притендую на истину, это только моё субъективное мнение.
    Последний раз редактировалось Waco; 08.05.2014 в 11:08.

Я вот на такой. Проблем нет. 120 кубов ДА
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140517_155716.jpg‎
Просмотров: 400
Размер:	40.7 Кб
ID:	938975  

А позвольте спросить - сколько Дб шумит ваша Дашка и с каким винтом? Горшки я так понимаю от Крумшайд? 4-х или 5-и камерные?

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Я недавно всю голову сломал, какую серву на газ HV взять на новый самолет. В итоге купил такую http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=94612 , но често говоря не знаю, хорошо это или плохо. Поэтому рекомендовать пока не могу. Полеты покажут, что к чему
    У меня такая вчера сдохла. Слава Богу на правильном газу случилось, сел без проблем. Металл мы с Каштановым не используем. Он покупает металл и меняет шестерни на пластик. Я всегда на карбоне летал. Первый отказ. Видимо подгорела.

У меня эта серва работает, но не особо нравится по точности отработки. А в остальном, метал очень подолгу работает на газу на других самолетах (HS-7965 и HS-7985).

http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXAEXV&P=ML Вот такую серву использовал на газ. Тяга жесткая, металлическая. Хватило на обкатку мотора и 5 полетов. Вчера поставил какую то китайскую серву достаточно мощную, хватило на пол полета....

Есть подозрение что надо серву оттаскивать чуть дальше от моторамы и демпфер дополнительный ставить.

У меня она 3 года стояла на газу без нареканий , так и продал с самолетом.

Если конечные точки не правильно отрегулировать (упирается на хх и максималке),то серва быстро из строя выйдет, любая.

Так то чем короче и жестче тяга, тем точнее управление

Заметил ешо одну ошибку каторая по началу допускаетса . Kак правило ход серви на газ в конечные точки ограничен апой или как упоминул Игорь неотрегулирован , - Так вот , что происходит - включаетса апа ну невистовляетса модель, потом включаетса модель - остальные серви боле мене в неитрале а серво на газ уже горит - или на оборот включили модель , потом апу и толька потом переключаетса модель , а серво газа уже страдает.
    Незаметил разницу как далеко стоит серво от карба - все на жостком и все на жостком к фюзу(демфер на столька сколька позволяет установочные посадки)
    На газ стоит всякие стандартнова размера серви, всем довольна большой налёт - претемзий нет. По началу экспериметировал сильными сервами ну меньшево размаера стандартных - те долга непрожили.

на счёт того что включается сначала борт потом аппаратура и всё уходит в крайние точки и горит -это может старая 90-х годов аппаратура. Сколько раз по ошибке или во время гулянки когда летали включал сначала борт - сервы вообще никак не реагируют как стояли как во время транспортировки отклонил так и стоят,и после включаю передатчик через 1-2 секунды становятся на свои метра! А вот по поводу перепутать модель в передатчике-я с вами согласен. Моё мнение горит она на газу не от вибрации,а потому что никогда в нуле не стоит,на остальные сервы тоже ведь вибрация идет и нагрузки больше чем на газу.

Kак правило ход серви на газ в конечные точки ограничен апой
    Ограничьте программатором , например такой HS-5665MH

Цитата Сообщение от alekse Посмотреть сообщение
    Ограничьте программатором , например такой HS-5665MH
    точно! У меня такая же на газу стоит,интересно в программатор от мультиплекса подойдет,они же почти одна фирма? Шестерни у этих производителей на сервах точно одинаковые!

Цитата Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
    на счёт того что включается сначала борт потом аппаратура и всё уходит в крайние точки и горит -это может старая 90-х годов аппаратура. .
    А какая разница какая апаратура, ну я это неимел в виду, хотя тоже играет роль - есть серво которим безразници какая апа, их включая без передачика - улетает в конечные точки. В том самом распространённом Х9 родном приёмникe , куча серво так делает.
    Я об этом - лична наблюдал много раз у новичков(В том числе и самому) то что невиставляетса правильная модель , она подбираетса толька потом когда борт включен - а если вам там била электричка каторои газ без ограничений -100 - +100 ? горим. Я это неписал о конкретной серво - очень харашо если имеетса программируемие серво, я это писал к тем которие несоблюдает или утверждает что необезательна современый передачик включить первим и убедитса что модель правильная и лиш потом включить саму модель.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 11.08.2014 в 12:50.

Господа, а кто сталкивался - влияет ли мягкое крепление двигателя на сайлентблоках (например Secraft ) на режим двигателя?
    В том смылсе, что мотор чуток колебается относительно планера, а серва газа - неподвижна. Нет ли колебаний заслонки при этом?

Я первий свои 50cc устонавил на резинових подушках и серво на жостком к фюзу а не двигу. на холостых движок колбасило аж страшно смотреть ну я незаметил разницу работы газа, холостые держал уверенна. , конешна заслонка тоже дёргалась , ну эта частота в моём случий неотражалась на работу двигателя. Пол сезона так отлетал , потом переставил мотор на жостком, проста невидел смисла.
    может это заметно отразитса если меняетса углы качалок - мне они стояли 90 градусах от оси коленвала(холостые) и тяга била ~30 градусов от оси.

Цитата Сообщение от RW4LBQ Посмотреть сообщение
    У меня она 3 года стояла на газу без нареканий , так и продал с самолетом.
    Ну я уже понял, что серва неплохая но у вас как серва была закреплена? насколько далеко от двигателя? какая тяга - металл или карбон?

Мне предлагают серву закрепить на небольшой площадке через демпферы и саму площадку уже на мотораму тоже через демпферы.

PS Кстати, машинка не сдохла. Разобрал мотор в машинке, почистил щетки, машинка заработала как новенькая...Но не уверен что ее можно использовать.

Так у серв уже имеетса демфери, нинада там больше ничево. Конечные точки после тово как она начинает чуть жужеть делаите ~3% меньше это некак неотразитса на на холостые , не на високие обороты. винт на холостые викручиваите , чтоб била возможность подтримеровать - я и пружину винимаю , ну некоторие её оставляет.
    Если обгорел сильна колектор , это может бить следствие на то что она при работе упираетса.

следствие на то что она при работе упираетса.
    Звучит логично
    Но вторая серва, более дешевая, она сначала в полете начала опаздывать на движение стика, все сильнее и сильнее, потом встала вообще. Тоже чтоли изза этого? у нее вообще то 15 кг тяги заявлено...

Да , вполне логична - сила тот непричом , даже наоборот - серво силнее , токи больше - если упираетса то без разници 100г или 100Кг. 100г может и прожить какое то время ,а вот 100Кг если небудет ограничение по току что её отключит то сгорит за секынды, или чтота поламает.
    а опаздывать могла изза тово что вилетела или согнуло какую то ось от тово же упирания , вот она и стала вялой пока здохла.

Забанен
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от butt Посмотреть сообщение
    любая серво с усилием не менее 1,5кг
    Тогда должны подойти ,покупал такие,,
    Turnigy TGY-113MG Metal Gear Digital Servo 2.2kg / 0.10s / 12g.

И если еще одну такую на воздушную заслонку при закрывании движек глушить ? Или глушить двигатель лучше серву на выключатель зажигания ставить?

https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=36330
    Последний раз редактировалось Игорь Викторович; 10.09.2014 в 15:16.

Для глушки лучше киллсвитч поставить и не летать без него никогда... А серва ЧОКа чисто на любителя, вполне можно и рукой перед запуском открыть

Закрытая тема