Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 210

Серво на газ

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; Ну что сказать на это, вижу что Вы совсем не понимаете о чем Вам говорят. Убеждать , видимо , бесполезно. ...

Ну что сказать на это, вижу что Вы совсем не понимаете о чем Вам говорят. Убеждать , видимо , бесполезно. Вам про Фому, а Вы про Ерему.

2.  
    SVI
    SVI вне форума

Цитата Сообщение от Waco Посмотреть сообщение
    Ну, мне кажется, что редуктор тоже не должен быть "по фиг"... При интенсивных полётах и при наличии заводской пружины возврата на карбраторе
    Добрый день, хочу уточнить, я собираю своего первого бензиныча, но насколько я понимаю, возвратной пружины не должно быть на карбюраторе или я не прав?

Пружина кажется по умолчанию стоит на моторах . По крайней мере я оставил, нагрузка не большая .

SVI
    SVI вне форума

Цитата Сообщение от Mongoose9999 Посмотреть сообщение
    ....
    может это заметно отразитса если меняетса углы качалок - мне они стояли 90 градусах от оси коленвала(холостые) и тяга била ~30 градусов от оси.
    Добрый день. А если не трудно, можно конкретно и в цифрах, соотношения длины качалки и рычага газа, (вложение - картинку с углами я видел, там нашел цифры соотношений 0.894 и 0.67) у меня двигатель DLE35RA. какая длина плеча качалки на серве должна быть? Длина плеча заслонки на двигателе 18 мм. и насчет углов я не понял, при включении аппы, стик газа внизу, заслонка тоже на нуле? я по привычке от электричек, или тут все по другому? И насчет пружинки возврата заслонки, я так понимаю, что ее не должно быть, но в форумах об этом не пишут. Извините за дотошность, это мой первый бензиныч (EXTRA EF 78")насчет экспонент я понял - на газ от 40%.
    Последний раз редактировалось SVI; 18.02.2015 в 11:39. Причина: описка

6.  

Здравствуйте! Собираюсь комплектовать самолетку размахом 166см, с бензомотором 22 кубика. Взлетный вес должен быть примерно 4-4.2 кг. Есть 5 серво хайтек по 7 кг. Их планирую ставить на управляющие плоскости. Не хватает сервы на газ. Из пенолетного прошлого осталось много серв формата микро и мини. Думаю ставить мини 25г. цифра, редуктор метал, усилие 4.5 кг. Достаточно ли будет такой сервы на газ? Или это черевато последствиями, и не ставить ее ни в коем случае?
    Спасибо!

Цитата Сообщение от SVI Посмотреть сообщение
    Добрый день. А если не трудно, можно конкретно и в цифрах, соотношения длины качалки и рычага газа, (вложение - картинку с углами я видел, там нашел цифры соотношений 0.894 и 0.67) у меня двигатель DLE35RA. какая длина плеча качалки на серве должна быть? Длина плеча заслонки на двигателе 18 мм. и насчет углов я не понял, при включении аппы, стик газа внизу, заслонка тоже на нуле? я по привычке от электричек, или тут все по другому? И насчет пружинки возврата заслонки, я так понимаю, что ее не должно быть, но в форумах об этом не пишут. Извините за дотошность, это мой первый бензиныч (EXTRA EF 78")насчет экспонент я понял - на газ от 40%.
    Это доли дюйма 1дюйм=25.4мм
    Я делал стик газа в нуле- заслонка закрыта, потом приоткрывал сабтриммером до положения холостого хода.
    Пружину надо смотреть, если очень сильная как на Да70, лучше снять.
    На счет экспоненты на газу, при управлении заслонкой как на рисунке, попробуйте без нее, потом по вкусу.

Цитата Сообщение от hotoj Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Собираюсь комплектовать самолетку размахом 166см, с бензомотором 22 кубика. Взлетный вес должен быть примерно 4-4.2 кг. Есть 5 серво хайтек по 7 кг. Их планирую ставить на управляющие плоскости. Не хватает сервы на газ. Из пенолетного прошлого осталось много серв формата микро и мини. Думаю ставить мини 25г. цифра, редуктор метал, усилие 4.5 кг. Достаточно ли будет такой сервы на газ? Или это черевато последствиями, и не ставить ее ни в коем случае?
    Спасибо!
    4.5кг , метал на газ 22сс - в самый раз

Цитата Сообщение от RW4LBQ Посмотреть сообщение
    4.5кг , метал на газ 22сс - в самый раз
    Смущает то, что все говорят ставить серву стандартного размера. А у меня мини. Говорят не выдержит вибраций...

10.  

Скорее всего что вибрации 22сс выдержит, если 50сс -уже вопрос.

SVI
    SVI вне форума

.........
    ...значит, в случае DLE 35 RA ( плечо заслонки - 18 мм) нужно делать плечо качалки - 24 мм. и будет все хорошо.

Тогда судя по расчетам, для двигателя DLE35RA (длинна плеча заслонки - 18 мм.) длина плеча качалки должна быть 24 мм. и все будет ОК. И еще параллельный вопрос, на газ планирую серву Savox1251, нигде не могу прочитать, какой там двигатель? колекторник или бесколекторник, на форумах читал что коллекторники горят из за вибраций, машинка все время старается держать "0" и жжет двигатель, - с точки зрения физики - все логично, вот и ищу хорошую машинку с бесколлекторником. Savox народ сильно жалует.

Нет, длина качалки серво наоборот должна быть меньше , т.е 13.5 мм. 0.8939/0.67=1.33 , тут важнее выдержать не указанные длины а соотношение длин рычага серво и заслонки.
    Заслонка проходит 65градусов, в то время как серво проходит 120градусов- так достигается высокая точность отработки, если она нужна.

ps Только что смотрел видео по сборке криса стюарта из extreme flight- он советует, чтобы на максимальном газу рычаг серво и тяга газа составляли прямую линию- т.е все наоборот, говорит, что так на полном газу воздействие вибраций на серво минимально. Тут видимо нужно для себя решить , что важнее
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: trottleservo.jpg‎
Просмотров: 249
Размер:	94.6 Кб
ID:	1034039  
    Последний раз редактировалось RW4LBQ; 18.02.2015 в 16:47.

SVI
    SVI вне форума

Да, все правильно, просто тупанул с картинкой. спасибо.

пишут , что 1251mg - coreless

SVI
    SVI вне форума

значит все сначала и искать бесколектрник (Brushless) и еще пишут в ТТХ железный сердечник, (Motor: Iron core) интересно что это?

Владимир, это не так критично, и 1251- отличная серво в т.ч и на газ тем более

Заслонка проходит 65градусов, в то время как серво проходит 120градусов
    незнаю как все, а я выбрал одинаковую длинну качалок(заслонка-серва) и на канале газа на аппе настроил ход сервы(travel), то есть стик внизу- холостые, стик вверху-заслонка полностью открыта ! Заслонка проходит 65 градусов, серва проходит 65 градусов !

и 1251- отличная серво в т.ч и на газ тем более
    можно статистику, если она есть, тоже подбираю серву на газ?!!! А безщёточные лучше будет ???

Женя! У меня статистика - один сезон эксплуатации серв савокс -разных , конкретно этой -нет, сужу по характеристикам. Понял одно , что савокс это весч, в сравнении с брэндом на букву H... (за все H... не ручаюсь, просто сугубо личное мнение сложилось).

SVI
    SVI вне форума

Еще появился вопрос насчет исполнения машинок, кто нибудь разбирался в терминах?
    Coreless Core-сердцевина Less суффикс, обазначающий без чего-то т.е. двигатель без сердечника - значит бесколекторный?
    ну еще есть термин Brushless это уже точно понятно что бесколекторный и есть еще железный сердечник, (Motor: Iron core) интересно что это?

[QUOTE=SVI;5543214)насчет экспонент я понял - на газ от 40%.[/QUOTE]
    Неправильно поняли. Экспоненту для газа нужно подбирать так чтобы кривую газа сделать линейной, т.е. если передвинули стик газа на 30% хода то и обороты мотора должны установиться в 30% от максимальных. Размеры качалок подбирают из таких соображений- перемещение качалки сервы газа должно быть по возможности ближе к 100%.

Цитата Сообщение от SVI Посмотреть сообщение
    двигатель без сердечника - значит бесколекторный?
    Значит двигатель с полым ротором. В этом случае ротор имеет очень маленькую массу и двигатель имеет возможность очень быстро изменять обороты. Гораздо быстрее чем классический .

Записей в дневнике
    4
    Миниатюры
    Можно я тоже влезу, таким образом как на картинке мы создаёт экспоненты на газ получается? А надо ли это?

Это надо, чтобы повысить точность отработки в районе от малых до середины, а надо ли? Решает каждый сам.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Pilotagnik1 Посмотреть сообщение
    А надо ли это?
    Может и не надо... Интересно узнать о Вашем опыте настройки газа. Расскажите, чем пользовались, какой результат....

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Вашем
    Я сильно не выдумывал, снял пружинку, поставил текстолитовую качалку и к ней тяга, из спицы велосипедной. Не используя технологию как на картинке. сделал без разных углов, на машинке 90 и на моторе 90, всё одинаково, я привык когда я чувствую модель. Да и тяга двигателя у меня такая что у меня стик всегда в середине, мне удобно. Фотографию не могу найти(

Добрый день. А у кого нибудь есть практика использования такой сервы http://www.servodatabase.com/servo/futaba/s9250

Здравствуйте. Извиняюсь за оффтоп Проблема с сервой хайтек 7955. В нуле дёргается в разные стороны и не хило. Где то на форуме читал про это(кажется ширину мёртвой зоны увеличивают и ещё что то), но не могу найти. Может быть из за 7,4 на прямую или какие то другие проблемы ?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
    Где то на форуме читал про это
    Может здесь? Тока там многобукав...

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Может здесь? Тока там многобукав...
    спасибо. Всё что вы написали - это понятно было(почти всё:-)) а про много букв - это подкол? Но только машинка не дрожит,она дергается в разные стороны,как будто её отклоняют стиком резко! Предложения будут,ремонтировать,увеличить диапазон мертвой зоны или выбросить? Стоит на рудере! Может потенциометр? У Игорь Губанова из за этого самолет пострадал.

Записей в дневнике
    2
    про много букв - это подкол?
    Универсального решения типа "3 раза постучать по колесу" нет. Поэтому и многобукав. В каждом конкретном случае придется разбираться...
    из за этого самолет пострадал
    Такую же снял с элерона в запчасти по причине начала появления неадеквата... Покупал в правильном магазине (писал на форуме).

HS7955TG на газу дергается ? Вы не чего не перепутали ?

спасибо. Значит будем отдавать на ремонт:-) серва не моя. Стоит на рудере. Серва новая нелетавшая.

Подскажите какой момент необходим для сервы газа на 60куб. мотор. Планирую установить некий brushless и летать умеренно. Спасибо.

Цитата Сообщение от Alerksandr Посмотреть сообщение
    сервы газа на 60куб. мотор
    Читайте тему.4 страницы написано.А мотор что 30 кубов!Что 110!Разница только,что оппозит меньше трясёт!Я 4 сезона отлетал со спектрумской стандартной сервой!Мотор был ДЛЕ 55 кубов.Сейчас поставил Футабу "хай вольтаж".Металл.Мотор ДА 70.Посмотрим как будет себя вести.

"Читайте тему.4 страницы написано"
    Я тему перечитал, может пропустил что. Однако из написанного выше: обсуждается более тип сервы, производитель и скорость а момент как-то туманно 4.5-8-22кг.

Записей в дневнике
    4
    Что вас конкретно интересует? Тяга сервы? Если да, то это не так важно, у меня стоила 12 кг, у кого то 4 кг, тут это не играет столь большую роль. Обычно на газ ставят ту которая лишняя)) Я из таких сооброжений делал, у меня был выбор междe Towerpro 12 кг и Hitec 322 3 кг, пал выбор на Towerprо.

Есть смысл ставить на газ не "ту, которая лишняя", а ту, которая может очень точно отработать.

Если особо точная работа газом на важна, то можно использовать любую в стандартном размере, хоть на 5 кг, хоть на 50.

Если нужно точно работать газом, нужна более-менее породистая серва, например любой Хайтек 79хх серии. Они работают и от 6В и от 7,4В (несмотря на заявление производителей только про 6В). Усилие такие сервы развивают разное, на на управление газом усилие никак и не влияет. На точность управления влияет качество самой сервы и организация привода. Чем короче и жестче тяга, тем точнее работа. Ресурс 79ххх серв на газу составляет от 500 до 800 полетов. Например HS-7965, 7985, 7955. Опыт использования на газу серв Хайтека 56хх серии очень неудачен. Сервы коряво отрабатывают ноль.

Записей в дневнике
    4
    Планирую
    летать умеренно
    Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Если нужно точно работать газом
    ...

А в чем не совпадение? Разве "умеренный полет" не совместим с "точной работой газом"? Вообще то "быстро" от "суетливо" или "судорожно" отличается только тем, что - "быстро": это значит делать медленные движения без перерыва между ними

В отличии от принципа подбора сервы на газ -"ставим то что осталось", или "бери Боже, что нам не гоже"

В чем сарказм?

Записей в дневнике
    4
    Безусловно вы правы, но мне кажется ему не стоит покупать мега точную серву для отработки газом, достаточно будет и hitec 422

Если газом нужно управлять плюс-минус 500 об/мин, то конечно да, 422 подойдет, если чуть точнее, уже 425 с подшипником. Но весь смысл в том, что человек сам выберет себе по своему вкусу, по принципу - послушай всех и сделай по своему

подойдёт ли эта серва на газ Hitec HS-7975HB может кто то использовал такую

Записей в дневнике
    4
    Тож тут припер вопрос про газовую серву - в процессе сборки Эджа внезапно обнаружил, что сетап хайвольт, а на газ воткнуть нечего. В итоге после суток поиска компромисса выбор пал на Futaba S3071HV 0.17s/60 10.5kg/cm @ 7.4V. Рулить будет 3W 110-м компетишеном.

Закрытая тема