Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 112

КИТы больших моделей.

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от Desmo Очень нравится его футуристичного вида 3м самолет Vertigo 3m. ДА согласен, я посмотрел на Вертиго - очен ...

Цитата Сообщение от Desmo Посмотреть сообщение
    Очень нравится его футуристичного вида 3м самолет Vertigo 3m.
    ДА согласен, я посмотрел на Вертиго - очен цепляет. Былбы такой 2.5-2.6 м может и соблазнился бы....

2.  
    Забанен
    Extra 300sc 2.7 не вижу там у в каталоге такой... есть экстра 300s 2,6 размах...

Ну это она. По факту там почти 2.7

Эта большая Экстра похоже, самая древняя в той линейке. Геометрия подобных самолетов в мире за последние 7-8 лет претерпела очень значительные изменения (плечи, площади, углы отклонений РП)... И только Орионовская Экстра осталась такой же...

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Эта большая Экстра похоже, самая древняя в той линейке. Геометрия подобных самолетов в мире за последние 7-8 лет претерпела очень значительные изменения (плечи, площади, углы отклонений РП)... И только Орионовская Экстра осталась такой же...
    Вы намекаете что эта экстра - пережиток прошлого? и, следовательно, не рекомендуете ее собирать? тогда Ваше мнение, какие (чьи) киты порекомендуете?

ПС: реальный вопрос, хочу знать мнение специалиста. хотелось бы получить ответ на вопрос, можно в личку, заранее спасибо!

Есть такое очучение.. Площадь РВ визуально маловата, около 45% от ГО, не считая компенсаторов. Тогда как давно уже клепают 55-60%.
    Станислав, для какой цели планируете строить?
    Если летать - советую купить АРФ Экстру 104 от ЭФ.
    Дешевле выйдет вкруг.

Забанен
    Есть такое очучение.. Площадь РВ визуально маловата, около 45% от ГО, не считая компенсаторов. Тогда как давно уже клепают 55-60%.
    Станислав, для какой цели планируете строить?
    Если летать - советую купить АРФ Экстру 104 от ЭФ.
    Дешевле выйдет вкруг.
    Хм, цель.. интересный вопрос... понимаю, что прпоще купить АРФ, но интересно собирать, хотя понимаю что "заводская" сборка может быть теоретически получше чем собственная. но нравится, интересно. планирую 3Д летать.

Советуют брать крилловскую экстру или GB чего-нибудь... но я хочу КИТ именно.

Вертиго возьму наверно, но ближе к следующей зиме, счас нету ни двига подходящего да и толком еще не освоив 2,2 переходить на 3 сразу тяжеловато наверно. Думаю вот у кого какой кит взять... выбор не большой, либо Игорь Донских, либо у Алексея барнаульского. какие еще предложите варианты?

10.  

Цитата Сообщение от Precious Посмотреть сообщение
    Вертиго возьму наверно, но ближе к следующей зиме, счас нету ни двига подходящего да и толком еще не освоив 2,2 переходить на 3 сразу тяжеловато наверно. Думаю вот у кого какой кит взять... выбор не большой, либо Игорь Донских, либо у Алексея барнаульского. какие еще предложите варианты?
    Спроси у Вадима Дмитриева (тут GeeBee R3 ,2500мм он тусуется, они там у себя делали разнгого размера самолеты, заточеные под 3Д вроде как).

Настало время написать про заказанный мной кит у Алексея из Барнаула.
    Кит был заказан в марте этого года, получен - неделю назад.
    Обещали его сделать к опрелю-маю.
    С чем связана такая задержка сказать не могу, мне называлась масса причин. Были моменты, когда создавалось такое впечатление, что кит уже не получить.
    Такая ситуация была не только у меня, но и у многих других. Кому то киты пришли почти через год, кому то еще не пришли.
    Обвинять и агитировать что-то делать или не делать не буду, просто констатирую факты.

В итоге. Я планировал облетать самолет этим летом, теперь все переносится на весну.
    В ките ничего не поломано, есть стапель, карбоновые кабанчики и т.д.
    Качество фанеры на мой взгляд не очень. Пока еще не собирал, поэтому больше ничего сказать не могу.

Вертиго очень понравился.

Кому интересно - история создания Вертиго 3м.
    http://www.flyinggiants.com/forums/s...ad.php?t=80807
    Там же онлайн конкурс на лучшее название для этого аппарата.
    Вообщем, интересно.

Кому интересно - история создания Вертиго 3м
    Мне дизайн его очень нравится! Жаль большеват для меня ))
    А ты видел в России его забабахали только поменьше 2.2 м. На ютюбе недавно видео нашёл испытания его на прочность, для самостроя впечатлило! Может такого заказать? И машину менять не придёться в разобраном виде влезет )))

"""а теперь скажу свое мнение-модели Игоря-реально достаточно прочные, легкие и хорошо летают, а не топоры, простите... короче если хотите реальную модель которая ЛЕТАЕТ , то берите у Игоря.""" - Неправильное мнение!!!

Но я не об этом. Кто-то спрашивал у меня "чертежи"=обрисовки деталей на СБАЧ от Игоря -так они нашлись. А кто спрашивал-я забыл.

Цитата Сообщение от Юрий55 Посмотреть сообщение
    """а теперь скажу свое мнение-модели Игоря-реально достаточно прочные, легкие и хорошо летают, а не топоры, простите... короче если хотите реальную модель которая ЛЕТАЕТ , то берите у Игоря.""" - Неправильное мнение!!!

Но я не об этом. Кто-то спрашивал у меня "чертежи"=обрисовки деталей на СБАЧ от Игоря -так они нашлись. А кто спрашивал-я забыл.
    вы про какого Игоря ?????? Донских??????????????????
    Забудте про все ваши надежды....... оплатил и ждал своего сбаша 10 месяцев...... - так и не дождался.
    запомните !!! - кит!!!!!!! - это все!!!!...... до последней палочки, входящий в комплект.........если нет комплекта или ПОДРОБНОГО ОПИСАНИЯ - это отходы человеческой энергии

Вопрос совсем не однозначный. Если КИТ приобретается новичком для освоение навыков моделирования и экономии денег по отношению к покупной фирменной модели, то скорее всего да. Комплектация желательна максимальная с как можно более подробным описанием сборки. Если же кит покупается продвинутым пользователем (с целью получить на выходе самолет более качественный чем фирменный), то описание ему вообще не нужно (и так все понятно), а комплектация желательна как можно более урезанная, так как фурнитуру, шасси, колеса, пленку и прочее каждый выберет в соответствии со своим пониманием "прекрасного", зато такому пользователю необходим комплект стапелей для правильной сборки, пусть и за отдельную плату.

Игорь!
    невзирая на уважение к Вам......
    не совсем согласен !
    мы покупаем кит, в надежде собрать комплект той модели , какую мы выбрали!!!
    мы отдаем все деньги до копейки....иначе не получим кит!
    однако ! многие поставщики лгуны !!!! они недодают ОБЕЩАНЫЕ инструкции,,, и некоторые материалы ,необходимые к сборке, без которых модель не собрать!!!
    резуме!
    получив деньги - нас просто обманули ,не сдержав купеческое слово!
    А насчет доделать и переделать,,,,,,- это понятно - у нас и метла полетит...... никуда не денется
    спасибо.
    с уважением

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alex_fox69 Посмотреть сообщение
    нашёл испытания его на прочность
    Не знаю, как написать Сергею.... я на том форуме не зарегистрирован....

Типа такая сборная фотка. По ней видно где произошли начальные разрушения.... Всего чуть изменить и балка станет крепче в разы!!!!!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Разрушение-1.jpg‎
Просмотров: 372
Размер:	44.0 Кб
ID:	1110291  

Осталось его на крутку проверить)))

Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Не знаю, как написать Сергею.... я на том форуме не зарегистрирован....

Типа такая сборная фотка. По ней видно где произошли начальные разрушения.... Всего чуть изменить и балка станет крепче в разы!!!!!!!
    Не стОит. Я уже пробовал высказать мнение по конструкции.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Prophead Посмотреть сообщение
    Не стОит.
    Думаю, стоИт......
    Пока он был на форуме, мы неск раз беседовали в личке. Все было чинно и уважительно! Тем более, что ни я, а он будет принимать решение о возможных изменениях....

Цитата Сообщение от дико Посмотреть сообщение
    Игорь!
    невзирая на уважение к Вам......
    не совсем согласен !
    мы покупаем кит, в надежде собрать комплект той модели , какую мы выбрали!!!
    мы отдаем все деньги до копейки....иначе не получим кит!
    однако ! многие поставщики лгуны !!!! они недодают ОБЕЩАНЫЕ инструкции,,, и некоторые материалы ,необходимые к сборке, без которых модель не собрать!!!
    резуме!
    получив деньги - нас просто обманули ,не сдержав купеческое слово!
    А насчет доделать и переделать,,,,,,- это понятно - у нас и метла полетит...... никуда не денется
    спасибо.
    с уважением
    Дмитрий, видимо вы не внимательно прочитали. Никого не оправдываю, просто высказал два разных подхода при заказе китов. Не больше.

Дмитрий, видимо вы не внимательно прочитали. Никого не оправдываю, просто высказал два разных подхода при заказе китов. Не больше.
    О.К.

так никто Вертиго 3м не заказывал. не собирал?

Цитата Сообщение от vodyanoy1 Посмотреть сообщение
    так никто Вертиго 3м не заказывал. не собирал?
    Питерские,вроде,собирали.Сейчас.Вот.http://forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=20498
    С уважением.

Спасибо. Почитаю. А то с аглицким совсем слабо.

Записей в дневнике
    32
    Вопрос совсем не однозначный. Если КИТ приобретается...
    Согласен, так оно и есть.

почитал. ничего нового для себя не узнал. больше информации было от канадцев и амеров. в одних даже фотографиях. может еще кто то собирал эту модельку?

Почитал ветку и решил заказать у Игоря Донских КИТ SBACH 30cc. Да вот, что то не заладилось с заказом, отправил ему 182$ 29.09.16 динамил с отправкой КИТа до 24.10.16 далее я отменил заказ и попросил вернуть деньги, Донских сказал что отправит и возврат денег задерживать не станет, что то я начинаю волноваться прошло уже два дня вестей от Донских нет.
    Интересно деньги он собирается возвращать ? У кого нибудь была аналогичная ситуация ?

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    Было года четыре назад, прислал мне фюзеляж Эджа 2.6 вместо Эксты 2.3, если коротко, то разговор закончился словами, "А какая разница..."
    Больше у него ничего не заказывал.

мне так и не вернул 70 евро

А у меня с заказом у Игоря донских все прошло замечательно никаких проблем брал як55 1850 отдельно он выслал не капот в подарок кок и заднюю стойку покупкой доволен

Донских вернул таки со "скрипом" все деньги, для меня вопрос закрыт. Для желающих заказать что либо у Донских читайте выше и делайте выводы.

Записей в дневнике
    3
    Пару раз писал Донских на почту насчет заказа Як-55 - оба раза ответа не получил. По прошествии времени оказывается- я ни чего не потерял (хотя нет, потерял- возможный головняк с доставкой заказа).

Вы попробуйте по скайпу с ним связаться у меня проблем не возникало,может конечно мне повезло с заказом

Заказал у него ЯК55 , который под 30 сс. Выслал мне через 2 недели после оплаты. Получил неделю назад. Все комплектное, с фурнитурой. Очень легкий, капот-фонарь, вообще "невесомые". У меня претензий нет. Уже подарил его другу (уж очень ему понравился кит). И договорился с Игорем купить Сбач Рената (SMARTa). В терки не влезаю, просто констатирую.
    Общается он, в основном, по Скайпу. Не всегда подходит к трубе, но перезванивает. Правда не сразу. Но через день-два - точно.
    Чел он своеобразный, но кто из нас не без греха. А по поводу кидалова, я конечно не знаю точно -у кого какие возможности, но Прага то близко. Если есть реальные претензии - можно слетать и решить вопрос. Я бы слетал, если что. Или друзей послал. Заодно бы там пива попил хорошего. И чешки мне нравятся.
    Последний раз редактировалось argnew; 29.10.2016 в 00:14.

Никогда не слышал про кидалово от Игоря. Задержки по тем или иным причинам бывают, а кидалова - нет! Лет 8-9 назад стоил его Велокс. Среди производителей китов китам Догских нет равных по соотношению цена-качество. Фишкой является очень малый вес конструкций, примерно на 1кг легче общепринятых. Поэтому при сборке есть очень много возможностей для творчества и грамотного усиления конструкции. И все равно запас по весу остается изрядный. Можно например, спокойно поставить дымсистему
    Видимо беда в том, что многие новички сделав заказ у Игоря думают, что как в инет магазине им сразу отправят заказ и ждут номера трека буквально на следующий день, сразу атаковывая человека письмами и звонками. В данном случае придется подождать от месяца до трех. Если изначально это учитывать, вопросов вообще никаких

Мне очень понравился кит от Игоря все качественно и собираешься без проблем и на связь я выходил с ним почти каждый вечер,он без проблем подсказывает новичку как правильно собирать и что где приклеить,если в будущем буду заказывать кит набор,его Киты буду рассматривать в первую очередь.у меня проблем не возникало ни со связью ни с доставкой ни с консультацией, лично моё мнение отзывчивый и порядочный человек.

"подождать от месяца до трех" при обещанных пяти днях, на сайте написано - КИТ В НАЛИЧИИ. Интересно если попросить отправить КИТ и подождать с оплатой три месяца.

Поэтому при сборке есть очень много возможностей для творчества и грамотного усиления конструкции. И все равно запас по весу остается изрядный. Можно например, спокойно поставить дымсистему
    Сколько не разглядывал его самолета, не видел ни одного достойного по конструктиву. Они все очень нежные, если их усиливать, то практический все нужно перепиливать.В комплекте нет стапелей, а без них крылья не сделать ровными, в частности при зашивке лба.

Стапель это две трубы если я не ошибаюсь 16мм,я их купил в строительном магазине рублей за 300 никаких круток я не получил при сборке,использовал ровную поверхность у меня была столешница,под уровень выставил Стапель ну две трубы и все склеить проблем не возникло,а усиливать можно любой самолет до без конечности правда от этого он лучше летать не будет,из моих усилений было,усиления мотокорба стеклом и ещё вклесли рейку для жёсткости под рулевую машинку и все замечательно ну можно при желании усилить площадку под шасси но я этого не делал.Кстати многие писали что у этих самолетов в основном преобладает задняя центровка ,я этого тоже не заметил даже не пришлось грузить морду лишним грузом,я поставил на рули высоты 45гр сервы и все Норм savox1251 кому интересно.У меня при сборке не было ни круток ни каких других проблем это с учётом что кит я собирал первый раз

+ Ответить в теме