Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 112

КИТы больших моделей.

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; Добрый день) Хочу с калилок перейти на бензин. И хочется модельку пособирать самому. Соответственно ищу КИТ. Но вот сайтов откуда ...

КИТы больших моделей.

Добрый день)
    Хочу с калилок перейти на бензин.
    И хочется модельку пособирать самому.
    Соответственно ищу КИТ.
    Но вот сайтов откуда их можно заказать практически никогда и не встречал.
    Подскажите пожалуйста сайты, откуда можно заказать большие КИТы.
    Хотелось бы SBACH размахом 2.2 метра, на крайний случай экстру.
    Пока нашел только сдесь https://sites.google.com/site/rcmaxmodel/kit-y.
    Надеюсь, что Вы меня поддержите.
    Спасибо.

2.  

Александр, такую модель делает Игорь Донских

Да, про Игоря Донских я в курсе. На форуме читал о нем хорошие отзывы. Но вроде у него в основном заказывают модели Orion Models. А вот на счет того, что бы заказывали сбах я не слышал. В принципе меня немного смущает только полетный вес сбаха (7000 против 6400 у экстры от Орион в таком же размере).

Как то не особо верится, что КИТы все моделисты заказывают только с одного сайта. Тут во многих ветках обсуждают, какие производители делают лучшие самолеты, все заказывают из разных магазинов.
    Вот я и хочу посмотреть различные варианты и выбрать лучший из них.
    Конечно же, если Вы напишите, что заказать у Игоря Донских - лучший вариант, то я так и сделаю.

Цитата Сообщение от longman Посмотреть сообщение
    Конечно же, если Вы напишите, что заказать у Игоря Донских - лучший вариант, то я так и сделаю.
    не напишу.

напротив, я бы Вам советовал покупать КИТ у отечественного производителя , имея в доступности любую запчасть, в "случае чего"

6.  

У отечественного конечно хорошо, но выбор маловат.
    А что, этот Игорь не отечественный? По имени так и не скажешь)

А что, этот Игорь не отечественный?
    Прага. ЕС. возможны проблемы с оплатой и доставкой

У нас делают киты в Барнауле, Миассе, Самаре, Димитровграде. И Игорь в Чехии. В общем то и все...

10.  

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    У нас делают киты в Барнауле, Миассе, Самаре, Димитровграде
    так я о том-же. при наличии отечесвенной алтернативы никогда не куплю импорт исключительно из "религиозных" соображений

про Игоря Донских

Не советую. Есть мои темы про его изделия -Сбач и Юка. Кроме прочих указанных там недостатков - у них неправильные профили способствующие плохой работе элеронов.

Цитата Сообщение от Юрий55 Посмотреть сообщение
    Не советую
    Долго будете решать ребус, чертежи в комплект не входят и не всегда получите комплектующие.

Так, просто что бы знать, не советуете именно сбач и юку, или все модели такие? Как на счет экстры от Orion models?
    Буду узнавать что есть в Барнауле, Миассе, Самаре, Димитровграде. С кем связываться в барнауле понятно, с остальным пока глухо. Жаль, что сайтов у наших умельцев нету.

Думаю так что расчитываются и чертятся по одному принципу все.

заказать у Игоря Донских
    Как раз сейчас собираю Sbach 2,2м от него. И чем дальше, тем больше убеждаюсь в том, что выкинул червонец на ветер. Из минусов: очень долго ждал отправки посылки после оплаты, бесконечное кормление "завтраками", некомплектность поставки, долго обещал дослать недостающее - фиг вам. Много лишних( дублированных) деталей, некоторым деталям вообще не нашёл места, такое чувство, что они от другого самолёта. Отстойное качество бальзы - два листа у меня сломались в руках от собственного веса. По конструкции: фюзеляж понравился, видно, что на его проектирование потрачено время и душа. Меньше понравилось крыло. Наряду со спорными конструкторскими решениями (хотя это больше вопрос религии) оно переослаблено, есть чисто технологические ошибки. Оперение и рулевые поверхности плохо продуманы, видно, что делались "по остаточному принципу". Бальза-полторашка, входящая в комплект , слишком тонкая. После обтяжки проступили все нервюры.
    Резюме: не стоит этот КИТ своих денег.Максимум-половину. Кстати, это мой первый КИТ, до этого строил самолёты " с нуля". Вот решил попробовать. Не впечатлён.

Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    бесконечное кормление "завтраками", некомплектность поставки, долго обещал дослать недостающее - фиг вам. Много лишних( дублированных) деталей, некоторым

+++++

фюзеляж понравился, видно, что на его проектирование потрачено время и душа. Меньше понравилось крыло. Наряду со спорными конструкторскими решениями (хотя это больше вопрос религии) оно переослаблено, есть чисто технологические

+++++++
    Бальза-полторашка, входящая в комплект , слишком тонкая. После обтяжки проступили все нервюры.

++++++
    Кроме прочего бальзы в комплекте не хватает- приходится много докупать.

Пока положение дел такое: связался с Самарой. Как я понял в самаре киты делает человек с ником john63 ( http://forum.rcdesign.ru/member.php?u=13398 ). Там проблемы с резкой.
    Пробую связаться с Алексеем из барнаула, но пока тишина.
    У Игоря донских желания заказать кит все меньше и меньше)
    Может есть еще варианты у кого заказать?

если имеете на чем летать, возьмите паузу на некотрое время.
    возможно, через пару недель Ваше мнение изменится

Есть в Латвийском магазине кит Экстра 300 2.2 метра, короче набор дров от Gold Wing. В ките есть нарезанные детали, капот, углепластиковые шасси, фонарь. Если интересно могу послать линк. Сам собирал Sbach 1,9 метра этой фирмы. Да, чертежей в комплекте нет, но я собирал без них и ничего страшного. Это то что получилось.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8133.jpg‎
Просмотров: 487
Размер:	42.2 Кб
ID:	916083   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8134.jpg‎
Просмотров: 373
Размер:	84.2 Кб
ID:	916084  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Blanicman Посмотреть сообщение
    могу послать линк
    Выкладывайте сюда! Тема как раз для этого.

Не реклама:http://www.unlimited-rc.lv/ru/prod/?cid=38&pid=817. Хозяин магазина мой знакомый, так что о цене тоже можно поговорить.

Цена вполне адекватная, вроде все есть в комплекте.

Меньше понравилось крыло. Наряду со спорными конструкторскими решениями (хотя это больше вопрос религии) оно переослаблено, есть чисто технологические ошибки.
    Можно подробнее про конструктив крыла

присоединяюсь к вопросу про конструктив крыла

Как уже было сказано, мануала к КИТу не прилагалось, была ссылка на некий архив с фотографиями, остальное - "догадайся, мол, сама." Так что чем богаты:

Остальное попробую рассказать на пальцах.
    Нарезка сделана из лёгкой 3-мм фанеры, нарезано хорошо, всё плотно подходит и собирается.Полки лонжерона из сосны примерно 8х3, на половину размаха рейка двойная. Сосна просто шикарная, давно не встречал такого качественного дерева. Вертикальная полка - фанера с облегчениями.
    Что понравилось: 1. Крыло собирается на двух 15-мм штырях, исключаются крутки и поводки.Крыло в процессе сборки можно переворачивать, не нарушая геометрию. Удобно.
    2. По носку нервюр и параллельно задней кромке пропущены рейки 3х3 для поддержки обшивки лобика и задней кромки.
    Что НЕ понравилось: 1. Задняя кромка - 3-мм фанерка, даже после обшивки бальзой хлипковато смотрится.
    2. Облегчения полки лонжерона мне показались излишними. Ради экономии 20г веса рисковать силовым хребтом?
    3. Корневая нервюра усилена только в р-не трубы, даже излишне ( 2 фанерные накладки), а по контуру - та же 3-мм лёгкая фанера. Я продублировал контур 5-мм бальзой.
    4. Передняя кромка решена вообще странно. По носикам идёт горизонтально сосна 8х3 (что хорошо), но бальзовая зашивка лобика до неё не доходит, "висит в воздухе". Пришлось между нервюр вклеивать кусочки бальзы, сошлифовывать их по контуру нервюр, чтоб было к чему клеить зашивку.
    5. Законцовки наборные, каркас из фанеры, зашивка 1,5мм бальзой. Очень лёгкие, но после обтяжки плёнкой весь каркас вылез наружу.
    6. Бальза в комплекте слишком тонкая (1,5мм) и мягкая, от обтяжки провисает. И не хватает её.
    7. Элероны и прочие управляющие поверхности решены почти классически, но тонкая бальза и отсутствие хоть каких-нибудь размеров попортили немало крови. Пришлось искать виды Сбаха в Инете и самому прикидывать их размеры и форму.
    Вот как-то так.
Название: Sbach-wing1.jpg‎
Просмотров: 436
Размер:	83.1 Кб
ID:	916435   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sbach-wing2.jpg‎
Просмотров: 248
Размер:	55.3 Кб
ID:	916436  

То есть по сути не понравилась тонкая бальза и отсутствие чертежей с мануалом?

Я бальзу тоже когда то менял на двойку, но можно наверное и при заказе обговорить на самом деле. Мне мануалы и чертежи были не нужны, но вообще конечно косяк. Но в общем и все... Не много негатива на самом деле.

P.S/ Задняя кромка шикарная на самом деле, ничего хлипкого

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    не понравилась тонкая бальза и отсутствие чертежей с мануалом?
    И передняя кромка.

Теперь понял о чем речь по кромке. Я на Велоксе (много лет назад) эту сосну вообще не ставил, не нужна она там. Вклеивал бальзовую, что бы к ней в торец наклеить вертикально еще 3мм бальзовую кромку по высоте нервюр и на нее зашивку заводить. Стандартный прием, просто не описан видимо.

4. Передняя кромка решена вообще странно. По носикам идёт горизонтально сосна 8х3 (что хорошо), но бальзовая зашивка лобика до неё не доходит, "висит в воздухе". Пришлось между нервюр вклеивать кусочки бальзы, сошлифовывать их по контуру нервюр, чтоб было к чему клеить зашивку.
    5. Законцовки наборные, каркас из фанеры, зашивка 1,5мм бальзой. Очень лёгкие, но после обтяжки плёнкой весь каркас вылез наружу.
    вот велоксовская корневая нервюра. У вас по всей видимости конструктив не такой, конструктор (Игорь Донских) не учёл этого "НЮАНСА", Велоксы орионовские, а Сбахи "донских". По поводу зашивки: первый мой Велокс зашит именно бальзой 1,5мм-никаких проблем. Что-то, где-то вы не так сделали
Название: k19.jpg‎
Просмотров: 480
Размер:	27.8 Кб
ID:	916644   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_37081.jpg‎
Просмотров: 242
Размер:	60.0 Кб
ID:	916645  

Цитата Сообщение от genady Посмотреть сообщение
    вот велоксовская корневая нервюра. У вас по всей видимости конструктив не такой, конструктор (Игорь Донских) не учёл этого "НЮАНСА", Велоксы орионовские, а Сбахи "донских". По поводу зашивки: первый мой Велокс зашит именно бальзой 1,5мм-никаких проблем. Что-то, где-то вы не так сделали
    Не мы сделали а конструктор- продавец косяки допустил.

вот велоксовская корневая нервюра
    Грамотно, никаких вопросов. А на Сбахе вертикальной полки кромки НЕТ! И клеить её некуда, нервюра продлена почти до конца, вертикальный участок миллиметра 3-4. Поэтому и пришлось клеить бальзовые вставки МЕЖДУ нервюрами.

бальзой 1,5мм-никаких проблем
    Про бальзу, если Вы внимательно читали, я тоже писал:
    Отстойное качество бальзы - два листа у меня сломались в руках от собственного веса.

А на Сбахе вертикальной полки кромки НЕТ!
    Возможность "вылечить" была- рейку не 8Х3, а к примеру 5Х3.Клеим как задумано конструктором-рейку "загоняем" до конца пропила нервюры(остаётся участок не заполненный рейкой), потом убираем ненужные части нервюр ориентируясь на рейку, после удаления "носиков" нервюр приклеиваем вертикальную часть конструкции и получаем элемент, в простонародье называемый тавр. Далее всё штатно...

Не, понятно что лечится все. Просто этот момент по кромке и не понравился Юрию, ну в общем по делу не понравился, как ни крути, а косяк разработчика не большой есть

Долго сопротивлялся сюда написать, НО! Зря вы хаете орионовские КИТы, я по ним Велокса собрал 5 шт. и все 5 летают супер, из косяков я бы отметил только посредника, Донских, по конструктиву там все очень продуманно. Сам собрал 5шт из них 3 последних по своим чертежам, из переделок только крыло, увеличил площадь элерона для полноценного 3Дэ. Остальное это дело религии, кто то делает так а кто то по другому, всем не угодиш. Собирайте и наслаждайтесь полетами, коллеги!!!!

В конце концов я заказал кит у Алексея из Барнаула. Кит Noctule 2.3 метра.
    Прочитав массу инфы про киты от Игоря Донских могу сказать, что отзывы о них не особо то и плохие. И в принципе я бы и взял у него sbach, как и хотел, если бы не увидел летучую мышь Алексея. Самолет мне внешне понравился, а sbach у меня уже есть.
    Теперь буду ждать пока мне все нарежут и пришлют, потом буду не торопясь клеить, и думать что поставить внутрь. Но это уже в отдельной теме)

Всем спасибо за помощь.

Не знаю стоит ли тему закрывать...

И когда он обещал выслать КИТа?

Записей в дневнике
    7
    Вчера приехал "Болтик" :
    http://www.capitalhobbies.com/catalogue/show/565.html
    доехал за 10 дней с момента оплаты. Очень качественный пазл.
    (там еще и DC-3 есть, только тссссс....)

И как успехи в получении КИТа?

Забанен
    Цитата Сообщение от Andrey-pilot Посмотреть сообщение
    Долго будете решать ребус, чертежи в комплект не входят и не всегда получите комплектующие.
    про ребус-это только при сборке 1 модели, конечно лучше-бы был мануал, как у Жени из Самары. про комплектность-да бывает лишнее и думаешь куда и зачем. с доставкой проблем нет, не наговаривайте.

а теперь скажу свое мнение-модели Игоря-реально достаточно прочные, легкие и хорошо летают, а не топоры, простите... короче если хотите реальную модель которая ЛЕТАЕТ , то берите у Игоря.

Из чешских - опупительные КИТы делает этот парень:
    Badan.cz
    Сам собираю КИТ от Игоря Донских.
    Проблем с оплатой не будет, чай не средние века, вариантов куча.

Забанен
    Цитата Сообщение от Desmo Посмотреть сообщение
    Из чешских - опупительные КИТы делает этот парень:
    Badan.cz
    Сам собираю КИТ от Игоря Донских.
    Проблем с оплатой не будет, чай не средние века, вариантов куча.
    Какой кит собираете? если не секрет.. и как ? по картинкам? смотрю сайт который Вы подсказали, чем они лучше/хуже китов от Игоря? Интересно Ваше мнение

Я собираю Extra 300sc 2.7 m 120cc.
    Собираю именно по картинкам, скриншоты с солидовских сборок, которые прислал Игорь.
    Хотя сейчас наизусть уже знаю конструктив.
    Есть спорные на мой взгляд решения, например заделка трубы в консоли, или одинарные кабанчики на всех УП. Качество реза нормальное, подгонка шипов тоже. Бальза в наборе отличная.

Про ссылку на Бадана - в руках не держал, но весь FlyingGiants писается по этим китам.
    Очень нравится его футуристичного вида 3м самолет Vertigo 3m. И Як55 очень даже..

+ Ответить в теме