Sbach 300 - 20CC от Goldwing

smsinfo
DGP:

меня вот тоже мучает вопрос… А возможен ли вообще полноценный 3D на 20-26 и 30-35 кубиках бензина?

Я думаю ещё как возможен. Главное чтобы мотор не подкачал. А так на более мелкой кубатуре проще собрать фанфлай чем на том же электро к примеру. Даже взять вот этот самолёт на DLE 20 он выйдет весом 3800, но думаю если постараться то можно скинуть ещё грамм 100 влегкую. На электро 3900-4000 минимум.

afa14
DGP:

меня вот тоже мучает вопрос… А возможен ли вообще полноценный 3D на 20-26 и 30-35 кубиках бензина?

Возможен, почему нет?
Люди летают.
В бензиныче свой драйв.
На сегодняшний день подавляющее большенство в этом размерк летает на электротяге. Все больше появляется электричек в размере 50сс. Более крупные попадаются в виде рекламы на разных соревнованиях (лично видел хакеровскую установку на модели 200сс).

Pilot_Honda
smsinfo:

Я думаю ещё как возможен. Главное чтобы мотор не подкачал.

Колись, на фотке твоя полусамодельная 4т бензокалилка?

smsinfo
Pilot_Honda:

Колись, на фотке твоя полусамодельная 4т бензокалилка?

Ага я их 2 штуки купил.
Один немного бу ещё обкатку не прошёл, а второй новый.
Тот который бу сейчас конверсирую в бенз.
По ходу работы можно вот здесь посмотреть.
rcopen.com/forum/f1/topic353289/27

Serjrv68
smsinfo:

В общем заказал себе вот такую модельку.

Подскажите пожалуйста где заказывали ? Был у меня такой из за своей глупости месяц назад разбил, сухой вес с аккамулятором 2300ма был 3900 грамм, на руль высоты стояли две сервы в хвосте, двигатель ДЛЕ 20, для нормальной центровки вешал 120 грамм свинца в морду. Если буду опять собирать такой то сервы руля высоты буду переносить в фюзеляж или оставлять одну серву. А так вообще модель очень летучая, умела много больше чем умеют мои ручки.

smsinfo

Синий
natterer-modellbau.de/…/Torcster-S-Bach-300-1720-m…
Чёрный
natterer-modellbau.de/…/Torcster-S-Bach-300-1720-m…
Я купил синий по двум причинам.

  1. Синий сейчас дешевле на 20%
  2. Я хотел именно синий цвет.
    Все вместе с доставкой и оплатой вышло в 203,88 евро. Чёрный будет по дороже.

А вообще вы нам побольше информации дайте по нему.
Как качество АРФ, пленка., сборка, фанера, итд.

Serjrv68
smsinfo:

А вообще вы нам побольше информации дайте по нему.

Качество однозначно хорошее, по фанере не понравилось только в одном месте где боковины мотокороба соединяются с пеналом крыльевой трубы - не много расслаивалась, просто прокапал циакрином в этом месте. Пленка толстая, подтягивается нормально, в последствии не провисает. Если будете использовать ДЛЕ-20 с глушителем питс капот прорезатся совсем не много и смотрится все это очень эстетично. Летал очень замечательно, совершенно не срывной, как появятся деньги скорей всего закажу снова, хвост от старого остался целым - буду думать как лучше сделать привод руля высоты от одной машинки находящейся в фюзеляже, бак из набора не ставте - слишком большой, я ставил на 240 или 260 мл и его хватало на десять минут полета и оставалось как минимум треть бака. Будут вопросы спрашивайте.

smsinfo

С DLE 20 вы бортовой акк куда ему сували?
В самую морду и потом еще догружали 120 грамм?
Или он как обычно где в фюзе лежал?
И еще не понятно стойки у него карбон идут или металлические?
С DLE 20 судя по фоткам там капот особо то и не надо резать, все прекрасно встает.

azat15region

Всё мне нравится в этих самолетах,ну что в этом 20СС что в моем 30СС гаргот не реалистичен,прямой какой то,в оригинале не так,прогнутый,за счет чего смотрится приятнее самолет.

Serjrv68
smsinfo:

С DLE 20 вы бортовой акк куда ему сували?

Бортовой акк весом 150 грамм - сейчас специально взвесил находился в самой морде, практически касался мотошпангоута, но напомню у меня в хвосте на руль высоты стояли две сервы - от этого нужно уходить каким то образом. Капот так резать не надо, все можно сделать гораздо эстетичней, завтра посмотрю остатки моего капота, если там будет понятно - то сфотографирую -он хоть и превратился в сплощное мочало но форму как ни странно сохранил.

smsinfo

Ребята кому интересно фотографии процесса сборки этой модели можно посмотреть:
В электро варианте - miliamperios.com/…/sbach-300-20cc-electrificado-t1…
Тоже электро вариант - rclineforum.de/…/354048-kleiner-baubericht-sbach-3…
Здесь под DLE 20 - www.flyinggiants.com/forums/showthread.php?t=83575
К сожалению больше описания этого самолета я не нашел.

azat15region
smsinfo:

К сожалению больше описания этого самолета я не нашел.

Вот получишь свой,и опишешь для нас)

afa14

Технологию соединения половинок РВ описывал в теме Про экстру 26сс.
Работает на отлично

Pilot_Honda
Serjrv68:

буду думать как лучше сделать привод руля высоты от одной машинки находящейся в фюзеляже, .

я на сушке сделал тягу из угольной трубки 7мм приклеив на эпоксидке со стеклом с одной стороны велоспицу с другой две. Одна спица идет в качалку сервы, с другого конца две выгибаются и выводятся в окна где сервы должны стоять, и на рули крепятся. Это классическое решение, на 40-50 классах пилотажектак часто РВ приводятся. Окна от серв прикрыл вырезанными из крышек от майонезных банок прямоугольниками. Вес тяги порядка 12-15 грамм получился, спицы брал в крутом веломагазине, титановые с резьбой на которую навернулись родные наконечники, тот конец который в серве с двух сторон закручен на гайки. Вот собственно и всё решение, серва в фюзе ,привод рулей без люфтов, вес сэкономил.

Serjrv68
Pilot_Honda:

я на сушке сделал тягу из угольной трубки 7мм

Вот у меня хвост сбаха остался цел , надо будет поэксперементировать.

azat15region
smsinfo:

Sbach 300 - 20CC от Goldwing
В общем заказал себе вот такую модельку.

Друг,откуда ты решил что этот самолет от GoldWind ? И еще мне интересно почему такая разница между цветовыми схемами самолетов?Я пока не понял это,вроде всё одинаково,может стоит им написать и спросить про разницу?

smsinfo

Вообще на сайте где я его купил производитель не указан. Но все мои поиски приводят только к производителю голдвинг.
Больше никто не делает такого размера Sbach 300.

azat15region

Давай напишим им ,узнай если не трудно тебе.

afa14

GoldWind очень часто продает под своим брендом модели ARF
на фотке видно лого

какая разница под каким названием? завод один

azat15region
afa14:

какая разница под каким названием? завод один

Понятно,спасибо что просветил)

azat15region

Написал им про разницу в цене между А и Б цветовой гаммой.Ответили что акция на Б гамму,и скоро заканчивается и будут стоить одинаково дорого.)))

Я свой продаю 30сс,и думаю тоже взять такой,по меньше 20сс,но сегодня наткнулся на видео моего Сбаха в электро варианте и че то затаил сомнения а стоит ли ))) Летает четко,посадка пешком.