Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 92

Колеса для модели

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; Те каторим тут дали фото очень бистра разлогаетса, ( первий слой таким калёсам становтса твёрдый от УФ лучах солнца и ...

Те каторим тут дали фото очень бистра разлогаетса, ( первий слой таким калёсам становтса твёрдый от УФ лучах солнца и он трескаетса и отлетает ), Тем каторим я дал силку , виглядит как пена , ну на самом деле это пористая резина , я их обрабативал в тоkарном станке , так как всегда покупаю 110мм а потом довожу до мне нужнава профиля или диаметра, Модели от 5-9,5Кг неодной просадки если долга стоять на шаси (a как раз самому тяжолому самалёту профиль касание полосы узкий - ограничивал обтекатель, так как xотел сохранить большой диаметр.) , нетрётса , лёгкие , единственое когда один раз поцорапал - недобросовесно обработал и одел обтекатель и ему в одной стороне остался острий край композита , тот и прорезал небольшую окружность. Резина и её своиста неменялись сколька я их от туда покупал. Крилл калёсам такая же резина и сколька я знаю им нет лёгких самалётов.
    Могу подарить кучу красивих (когда новие) калёсики, каторие накопились с приобретением новова самалёта в комплеkте - есть и с алюминевими разборными дисками - ну я их некогда неставил , на деле они хлам.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 11.06.2014 в 15:49.

2.  

Записей в дневнике
    70
    а вот забредешь так отвлечься в тему и решение задачи вдруг можно найти в другом варианте.
    Готовлюсь поднять модельку 40см3 с весом под 7кг и так как модель конверсия , то головная боль стойка коротковатая.
    Репу чесал где стойку по быстрому найти и вот решил поставить пока решается вопрос колесики о которых вдруг тут вспомнил (125мм диаметром 45 ширина) -

Пошел точить ступицы.

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    На них заявлено 33мм. По фотке ширина резины пены и обода примерно равны... Мои старые колеса, которые не снашивались, имели ширину около 28мм. Так что не могу сказать, что узкие...

Блин, на пробеге после посадки проторговал....... и зацепил крылом сорняк... Самолет развернуло и на одном колесе сломал ступицу нафиг.....
    Все больше склоняюсь к починке старого колеса... Иначе бесконечный головняк...

Повторю вопрос по надувным...
    У меня есть 3 шт таких. Поначалу возрадовался им- да! они не истираемые, но у всех по очереди провалился внутрь золотник через который колесо надувается. Не держат они давление , а оно большое и не нужно, и их можно не надувать. Подачивал я их иглой для мяча и обычным насосом. Золотник посадил на клей и бросил их как запасной вариант. Тяжеловаты они. У кого выбор пал на них -вариант Дюброшных колес без подкачки - самое то!!!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mongoose9999 Посмотреть сообщение
    Тем каторим я дал силку , виглядит как пена , ну на самом деле это пористая резина ,
    всегда покупаю 110мм а потом довожу до мне нужнава профиля
    Заказал 2 колеса. С предложенной бесплатной доставкой, цена получилась большая, но не смертельная. Оплатил. Сижу жду колеса..........
    Сегодня получаю письмо, что нужно еще доплатить.... Что бы доставка стала платной...
    Попросил возврат. Куплю в другом месте......

Улдис, видимо не выйдет в деле проверить Ваши колеса...

6.  

Жаль. Недумал что у них такая проблема .

Записей в дневнике
    468
    Du-Bro
    от 1 до 11 кг самолеты, более 10 лет без нареканий.
    http://shop.dubro.com/p/1-3-4-dia-sm...s-wheels?pp=12
    http://shop.dubro.com/p/4-dia-big-wh...price_high_low

Записей в дневнике
    468
    так вот, Du-Bro, любых размеров (те, что поменьше просто с воздухом внутри, а побольше дутики с нипелями) еще ни разу не отказывали.
    дутики 4 дюйма летают у меня более 500 полетов.

к микропорке и прочему барахлу это не относится.

10.  

Цитата Сообщение от pentajazz Посмотреть сообщение
    так вот, Du-Bro, любых размеров (те, что поменьше просто с воздухом внутри, а побольше дутики с нипелями) еще ни разу не отказывали.
    дутики 4 дюйма летают у меня более 500 полетов.

к микропорке и прочему барахлу это не относится.
    Тоже дутики от Du-Bro качаются просто - берём насос от велосипеда к нему шланг для накачки мячей и нипель тот что в комплекте с колёсами и всё полетели!

Записей в дневнике
    468
    МОДЕРАТОР
    тема о колесах, а не о неумелых попытках заставить самолет катиться ровно.
    тема почищена. повторный оффтоп - 7 штрафных балов сразу

Мой ответ думаю очень подойдет топикстартеру.

Цитата Сообщение от Evgeny_68 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех форумчан. Столкнулись мы в своем коллективе с проблемой. Летаем на бензиновых самолетах размахом 2000-2300 мм и весом от 5 кг. Из -за отсутствия опыта, посадки получаются грубоватые. Не выдерживают покрышки колес. Полиуретан разрушается. Пробовали различные колеса с хоббей и СДСа. Результат одинаковый. Площадка у нас земляная. Не очень ровная. Какие есть варианты по материалу? Диаметр колес 90-120мм.
    Привет всем, давно не был на форуме. Отмечусть и я тут, тем более есть что показать, хотя подход мой немного не традиционный.

Тема колёс не простая на самом деле. Я летаю на асфальте, самолеты тяжелые, до 10 кг. Не всегда сажаю мягко, поэтому все эти пористые бублики на алюминиевых дисках, тапочные микопорки и прочие с пластиковыми особенно дисками рвутся и ломаются быстро. Хотел купить дорогие надувные колеса на линдергере, но и пара чел мне расказали что они бывают лопаются на асфальте, это отпугнуло. Выбрасывать деньги надоело, хотелось вечных колес.

Решение "украл" у дочки - она катается на роликах часто со мной на аэродроме. У роликов колеса с литыми полиуретановыми "шинами", на крепких дисках, по 2 подша на колесе. Колеса мегакрепкие - сами понимаете люди весом под 100 кг катаются и по лестницам прыгают - и ничо, годами. Вместе с тем у них хорошее сцепление с дорогой. Выбор в магазинах большой, кажется от 60 до 80 мм идут на ролики, есть 100-120 мм - на самокаты. Купил всяких. Часть даже подарил "другу". Сейчас на 80 мм летаю.

Хотел облегчить - на 2 колеса 4 подшипника. Думал заменить их на капролоновые или текстолитовые втулки, но так и не дошло напряч когонить из токарей наточить их. При моем весе самолета 9 кг с 80сс на борту не напрягает особо, а куто-3Д я не летаю, т.е. лишние грамы не смущают. Но если вы на такие колеса выточите неплохо скините вес. Замечу что лучше из текстолита. Если на капролон скажем левого колеса где выхлоп будет попадать бензин и масло то капролон впитает его и раздуется зажав ось, самолет будет вечно рулить влево С текстолитом проблем не будет.

Минус подшипников - на них самолет совсем легко катится на холостом ходу. Решил проблему посадив на проволоке куски резинового шланга между колесом и стойкой. И вид опрятный и тормозят отлично.

Еще минус колес таких - они жесткие, т.е. на смягчение при жесткой посадке на асфальт можно расчитывать только на стойки. На траве так думаю это пофиг, и так мягко туда садиться, хоть на железных колесах)))

Если вам нужны надежные крепкие и красивые колеса - то этот вариант вам может подойдет. Для пояснения вышенаписанного прицепляю фотки из того что под рукой.

Тут на фото колеса без тормозов вродебы стоят вроде везде, сейчас с торозами. В субботу на полетах подробнее сниму как выглядит это сейчас и добавлю фотки.

Du-Bro
    Посмотрел, хорошие варианты, если живучие бы на асфальт на ~80 мм что лучше выбрать там конкретно? Может прикуплю таки к след. сезону.
    Последний раз редактировалось Vorona`z Handicraft; 17.06.2014 в 17:26.

Вот вспомнил что снимал в том году еще с тормозами колеса 80 мм. Нашел фото на компе, просто на яндекс-диск не грузил в свое время, вот и не попались сразу на глаза. Вот тут все видно.

Продаются по 4 штуки как правило, подшипники отдельно продаются. Купить можно в любых спорт-магазинах где и ролики продают. Диапазон цен разный самый. Вот например 650 р. за 4 шт. http://www.sportmaster.ru/catalog/sp...koles/1229233/ - хотя я купил дешевле в какомто магазине в Уфе...

А можно бесплатно свинтить с роликовых коньков если ненужные валяются у когото))))))).

Вот после сезона эксплуатации. Сами колеса не истираются, только облазит краска на колесе. Ее можно фообще нафик смыть думаю.

Ось каленый болт М8. Для крепления к стойке лучше взять две фланцевые гайки и пару капель фиксатора резьбы.

Кусок шланга который по диаметру подошел чтобы зажиматься между стойкой и пластиковым диском колеса, сидит довольно туго, но взлету не мешает. Колеса в полете не крутятся, на посадке самолет стал быстрее тормозить и останавливаться. На холостом не катится, если 500-1000 об к холостому прибавить - небыстро едет. Самое то. Крепление: просто пропустил через шланг кусок проволоки и зацепил за отверстия в стойке. Дырки эти были для крепления тапок, но я их никогда не ставлю. Шланги изнашиваются как и любые тормозные колодки, но поменять раз в сезон не проблема.
    Последний раз редактировалось Vorona`z Handicraft; 17.06.2014 в 18:37.

Спасибо, Олег. Обсуждали мы в своем кругу такой вариант. Теперь увидел наглядно. Будем пробовать.

Записей в дневнике
    468
    проблемма колес высосана из пальца.
    народ берет барахло, оно ломается, и начинаются истерики, установки дубовых колес от роллеров, которые гробят самолет отсутствием всякой амортизации, передавая удар о полосу на стойку и фюзель.

у самолетов разбитых в хлам об асфальт колеса Ду-Бро выживают всегда.
    колеса переживают несколько самолетов, которые лупят о полосу нещадно.
    Ду-Бро дутики ( с ниппелем) при посадке проминаются до диска без (!) повреждений (о проминании говорят следы на резине, но повреждений нет).
    летал на Ду-Бро и с щебня, и с асфальта, ис травы, сотни полетов (более 500) в течении 8 лет. у меня есть колеса, которым 12 лет (1.25 дюйма)
    и проблемму колес впервые встречаю на форуме.

да, еще - колеса надо ставить подходящего размера, а не 1.5 дюйма на самолет 10кг.
    на колесах написано, до какого веса они предназначены.

Каван тоже хорошие, легкие, но колотить их дуром об полосу я бы не стал.
    думаю, тем, кто колотит самолеты на посадке они не нужны. однако видел несколько грубых посадок на одном и том же самолете, колеса целы.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vorona`z Handicraft Посмотреть сообщение
    катается на роликах
    Спасибо за идею! Посмотрел что продают в магазина. Пока не разделяю Ваше мнение. Колеса получатся слишком тяжелые, ИМХО.
    Я бы хотел в диаметре 100-125мм. Роликовые колеса нашел до 86мм. Больше только от самокатов, а они еще тяжелее...
    Вобщем пока заказал ДУБРО. Посмотрим в деле. + отремонтирую старые колеса.

Ду-Бро дутики ( с ниппелем) при посадке проминаются до диска...
    ...летал на Ду-Бро и с щебня, и с асфальта, ис травы, сотни полетов (более 500) в течении 8 лет.
    Вы для кого пишете? Если по делу, то указывайте ссылки!!!
    у меня есть колеса, которым 12 лет (1.25 дюйма)
    Ошиблись разделом . Тема в [B"]Больших моделях"[/B]. Тема колес 1,25" полностью закрыта китайски колесами из пены. Им сноса нет!

Я писал выше, что произошло с колесами от того, что самолет немного покатали (не летал!!!) по полосе........

Записей в дневнике
    468
    Вы для кого пишете? Если по делу, то указывайте ссылки!!!
    полегче на поворотах, вас заносит.

выше я приводил ссылки на колеса, в диапазоне от 1 до 4 дюймов, дла самолетов 1-10 кг, и более
    Колеса для модели

Согласен Игорь, поэтому и спрашивал выше помощи выбрать колеса от дубро, хотел 3.5....4 дюйма надувные.

Насчет того что жеские колеса от роликов раздалбывают самолет - спорный вопрос, я в своем посте это отметил как большой минус этих колес, но я на своем примере сам не вижу никаких разрушающих последствий нет, даже в зоне площадки крепления стоек шасси. Т.е. самолет переживает посадки нормально. За полтора сезона полетов приходилось два раза гнуть обратно стойки шасси. Разок вообще при посадке разогнул шасси почти в гимнастический шпагат без каких либо последствий для самолета. Эти колеса как я пытался сказать не панацея, а лишь альтернатива и неплохой вариант для начинающих пилотов вроде топикстартера. Научатся сажать - и на китайских "тапочках" смогут летать наверное.

Ладно, вернусь к вопросу Дуброшных колес, помощь нужна ибо купить хочу.

Du-Bro
    Первый вопрос - правильно понял я что цена указана за ПАРУ колес?

Вот что присмотрел.

Вариант 1) http://shop.dubro.com/p/3-1-2-dia-tr...rface-wheels-2

Я так понимю они из пористого материала? Написано что хорошо подходят для травы и искуственного пкрытия. Явно не для асфальта. Ось 4 мм тонковато ихо, думаю до 5 мм хотябы можно рассверлить. Можно взять пару на пробу, тем более они недорогие совсем.

Вариант 2) http://shop.dubro.com/p/4-dia-large-scale-treaded-wheel - хорошие надувные колеса,

ось 5 мм, можно рассверлить до 6 мм пишут. Но тут цена так я понял за одно колесо, т.е. пара стоит почти 30 доларов. Если на несколько лет - то не цена вобщем.

Вариант 3) http://shop.dubro.com/p/4-dia-big-wheels-2

Как я понимаю цена за пару $18.53 - для надувных колес совсем недорого, если и правда пара в комплекте. Но ось написано 4 мм. Можно ли их рассверлить? Картинки у них плохие на сайте - не понятно из какого материала диски колес, металл?

Вобщем, Игорь, подскажите что в итоге выбрать. Самолет вес 9 кг, асфальт.

Тема колес 1,25" полностью закрыта китайски колесами из пены. Им сноса нет!
    Вот вы выше Пишете "Если по делу, то указывайте ссылки!!!" а потом сами китайские колеса хвалите, не указывая ссылку. Покажите ссылку на неубиваемые китайские колеса
    (ссылку на лот в магазине какомнить), плиз...

18 скорее всего за одно. Зайди на башню, купи там. Колеса рассверливаются совершенно спокойно. 112 и 125 мм до 6мм, на асфальт для такого веса дай бог памяти, 4 или 3,5 дюйма, 90-100мм. Лучше всего подойдут как на твоей второй ссылке, только не надувные, а обычные, но именно с такой ступицей. На башне порядка 13-12 $ за колесо

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Зайди на башню, купи там. Колеса рассверливаются совершенно спокойно. 112 и 125 мм до 6мм, на асфальт для такого веса дай бог памяти, 4 или 3,5 дюйма, 90-100мм. Лучше всего подойдут как на твоей второй ссылке
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXD783&P=ML эти да?

У них диск крепкий и неразборный?

Записей в дневнике
    2
    полегче на поворотах, вас заносит.
    Я то как раз держу себя в рамках темы... И тема мне интересна.
    цена указана за ПАРУ колес?
    Почти везде цена за одно колесо. За пару - ставят (2).
    Обратил внимание что на эти колеса стоит (2). Вроде за пару.... Наверное проще ориентироваться по Башне.
    Ось 4 мм тонковато ихо, думаю до 5 мм хотябы можно рассверлить.
    Большинство ДуБро идут на ось 5мм. В описании говорят, что можно сверлить на 6мм.
    потом сами китайские колеса хвалите, не указывая ссылку. Покажите ссылку на неубиваемые китайские колеса
    (ссылку на лот в магазине какомнить), плиз...
    Не уверен, что хвалю китайские колеса......
    А вот хорошие колеса (которые я сломал) достались мне по наследству. Попробовал найти их в сети - не получилось. Возможно такие перестали производить..... Поэтому я бы рад дать ссылку, но не могу....
    Вечером попробую сделать фотки моих сломаных колес, которые мне понравились и которые не стираются. Может кто подскажет.

Сейчас на пробу заказал эти колеса. Пара штук с доставкой выходит 1200руб

Лучше всего подойдут как на твоей второй ссылке, только не надувные, а обычные
    Игорь, объясните почему лучше? pentajazz пишет, что оч. доволен. Но есть противоположное мнение....
    Последний раз редактировалось Andry_M; 18.06.2014 в 16:42.

Записей в дневнике
    468
    ок, у меня на 11 кг самолете дутики с ниппелями 4 дюйма.
    http://shop.dubro.com/p/4-dia-big-wheels-2
    диск пластик, разборный.
    8 лет.
    периодически подкачиваю.

Берите второй вариант, но без нипелей. Я подтверждаю -три колеса у меня вышли из строя , т. к нипель проваливается внутрь, ведь при посадках они иногда проминаются до диска.

У них диск крепкий и неразборный?
    Нормальный, крепкий диск. При правильных посадках такие колеса не стираются на бетонке даже за 500 полетов. Вообще, все относится к нормальным посадкам. При грубых посадках с боковиком нужно или научиться сажать или просто покупать больше колес.

Дутики Дюбро тоже ништяк, но больше вероятность , что ниппеля по вылетают. И не помню, кажется их нет в диаметрах до 100 мм (могу ошибаться). Главное, что эта ступица как на втором варианте очень качественная и прочная.

Ну блин вот вернулся к тому что в прошлом году прошел

Хотелось таки надувные - и с ними не все ладно - НИПЕЛЯ вылетают...

http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXD783&P=**

вот эти НЕнадувные беру чтоли тогда, окончательно. Игорь (Губанов) ты ведь про них говорил, точно?

ПС. А ладно че думать - заказал эти Дубро НЕнадувные 4 дюйма. Доставка безтрековая 5+ доларей. Приедут - пощупаем что они. Если понравится закуплю еще штуки 4 прозапас. Скорее всего на имеющемся самолете врядли буду чтото менять - там роликоконьковые стоят и все нормально. На следующие самолеты наверное эти Дубро и пойдут.
    Последний раз редактировалось Vorona`z Handicraft; 18.06.2014 в 19:21.

Записей в дневнике
    2
    попробую сделать фотки
    Первое колесо Ф100мм Пластмассовый диск. резина мягкая, пробежало очень много. При моей эксплуотации износ незаметен. Ссылки (как говорил выше) нет. А жаль... Пытался искать по словам: "Haoye Model Parts Supplier D=4" H=1,18" Ф9/64". Таких не нашел.....

Второе колесо - пробег 11 посадок. Диск - алюминий. Описание и ссылку на SDS давал выше. Два колеса разные по мягкости. Которое тверже, разорвалось на 5-й посадке. Это, помягче, все облезло, но пока держится...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: K-1.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	26.2 Кб
ID:	950443   Нажмите на изображение для увеличения
Название: K-1_1.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	39.3 Кб
ID:	950444   Нажмите на изображение для увеличения
Название: K-2.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	27.8 Кб
ID:	950445   Нажмите на изображение для увеличения
Название: K-2_1.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	37.8 Кб
ID:	950447  

Вот откапал в закромах. Эти колеса я получил с самолетом Ангар-9 Твист-60. Самолет разбил в день облета (завел на солнце, сильно ослепило, а низко было: "бум"). Колеса остались и жили долго на разных самолетах, в том числе

на фотосамолете http://vorona.org/cover/vorona.php?i...g&returnto=air

на ацком бензосамолете http://vorona.org/cover/vorona.php?i...g&returnto=air

и еще на других побывали. 75 мм они. Какаято пористая резина и очень крепкий диск. Со временем стали мягче, особенно одно, которое побывало на калилке в зоне выхлопа - точно помню что от 4-тактника бывало попадало на колесо, диск всегда масляный был с одной стороны самолета. Похоже масло от калильного топлива немного впиталось и размягчило материал.

Какбы думаю эти колеса аналогичные тем что дубро делает.

Вот нашел их на сайте ангара http://www.hangar-9.com/Products/Def...?ProdID=HAN306

Вот вся серия этих колес http://www.hangar-9.com/Search/Defau...hTerm=Pro-Lite - но чисто 4 дюйма нету, есть 4 с четвертью. Цены неплохие даны за пару.

Записей в дневнике
    2
    Колеса остались и жили долго на разных самолетах
    Не особо стерлись. Даже протектор виден!

Описание и ссылку на SDS давал выше. Два колеса разные по мягкости. Которое тверже, разорвалось на 5-й посадке. Это, помягче, все облезло, но пока держится...
    http://www.sdshobby.com/375in-96mm-r...ub-p-1106.html - эти, они еще и на хобикинге продаются - с одной мануфактуры. Тоже порвал сразу. Вот даю конец ролика - они самые. Больше не брал. См. с 5 мин. 30 сек. разрыв колеса на посадке

Чем по 5 доларов за каждую такую хрень отдавать действительно лучше брендовые надежные купить

Записей в дневнике
    2
    Приехали заказанные колеса из ДуброПены + оси с гайками. Каждое колесо в своей упаковке. Отверстия под ось Ф5мм. Переходников в комплекте нет.

Первые впечатления:
    - Одно колесо с радиальным биением, другое с осевым.
    - На одном прослаблено отверстие под ось.
    - На нажим пеноколесо довольно жесткое. Проминается только от большого усилия.

Записей в дневнике
    2
    Колеса из ДуброПены. второе впечатление:

Взлетка изрытый-щербатый асфальт. Колеса ведут себя хорошо. К настоящему времени потерлись. Но никаких намеков на отрыв кусков или трещины. Ловлю себя на приятных мыслях, что не нужно каждый раз перед вылетом проверять колеса.....

За это время в клочья искатал 2 хвостовых колеса...... . Оба были из резины. Типа микропорки. Последнее разорвало на 7-й посадке......
    Можно было собираться и ехать домой....
    Но подумал - а слабО починить?
    Вобщем прожег борозду, одел резину на обод, в борозду намотал капроновую нитку, заплавил спичкой....
    Еще 5 полетов!!! До темноты....

Сижу выбираю хвостовое колесо......

Не идеальные, но сезон выдерживают http://www.chiefaircraft.com/radio-c...ls/dub-tw.html

Не идеальные, но сезон выдерживают http://www.chiefaircraft.com/radio-c...ls/dub-tw.html
    то же самое и на башне http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...eels&search=Go
    с нее проще покупать и доставка копеечная есть для посылок до 1кг

Записей в дневнике
    2
    1. Основное шасси. Дубропена 140 полетов.
    2. Заднее колесо от пилотажа. Слева - 15 полетов справа новое.
    3. Кранштейн + колесо. Разорвало за 7 полетов. Зашил и еще отлетал 5 полетов, пока его не загнуло в дугу...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: K-16.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	21.6 Кб
ID:	1015862   Нажмите на изображение для увеличения
Название: K-14.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	25.8 Кб
ID:	1015866   Нажмите на изображение для увеличения
Название: K-15.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	20.7 Кб
ID:	1015867   Нажмите на изображение для увеличения
Название: K-10_.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	40.4 Кб
ID:	1015868   Нажмите на изображение для увеличения
Название: K-11.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	28.3 Кб
ID:	1015869  

Проблема с колёсами мне хорошо известна. Для себя нашёл альтернативу. Колёса для хвостовой опоры изготавливаю сам, из полиуретана. Или ( нестирайка ) как её называют мастера по ремонту обуви. Изготовление совсем простое, понадобится кусок полиуретана толщиной 10-13мм. дрель и крупная наждачная бумага, деревянный брусок.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05887.jpg
Просмотров: 54
Размер:	33.9 Кб
ID:	1016812Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05884.jpg
Просмотров: 86
Размер:	54.9 Кб
ID:	1016814Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05889.jpg
Просмотров: 71
Размер:	43.5 Кб
ID:	1016815

А я на свои колеса натянул камеру велосипедную. И забыл про то что они имеют свойства стираться))))))) Втулка только в диаметре увеличилась чуть-чуть, но и цена колес 90х 180 рублей за пару.

Записей в дневнике
    468
    мне чесслово не понятны все эти страдания.
    да, я видел несколько ломаных колес, разных говняных производителей, или, в случае если колесо для легкого самолета ставилось на тяжелый.

местный модельный магаз торгует ду-бро.
    на бензиннике 2,5 метра дутики (8 лет уже)
    на самолетах поменьше тоже дутики, но такие, без пипеля, просто полые внутри.

более того, на фанчике 46 калибра нонейм пена, полетов 100...
    на самолете 3,6 метра китайска пена "с понтом дубро", 50-60 полетов с асфальта и гравия. все нормально.

ни одного колеса не выкинул из-за износа или поломки.

есть положительный опыт использования на 7кг пилотаге колес КАВАН, дутики сверхлегкие с ниппелем, 4 дюйма. правда самолет летал раз 15 всего, но на вид они до сих пор вполне себе.
    (самоль тоже цел, просто человек перестал летать).

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Gefi Посмотреть сообщение
    Для себя нашёл альтернативу
    С Геннадием летаем на одной ВПП. Наверное дело в том, что он летал и делал колеса для маленьких самолетов до 1,5м. Я тоже летал на таких. Никогда небыло проблем... Хоть ватные ставь (почти ). И никогда бы не подумал, что может возникнуть проблема с задним колесом на первом десятке полетов..........................

Записей в дневнике
    2
    Вспомнил: первые числа мая 2014г. Геннадий привез на ВПП новый самолет. Летать не стал. Может был не готов..... Он просто покатал его по полосе. Результат - стерлись колеса, сорвало шлицы на сервокачалке..........
    Если чего забыл, он добавит......

И никогда бы не подумал, что может возникнуть проблема с задним колесом на первом десятке полетов
    Дааа, судя по всему, Ваша взлетка по качеству похожа на нашу.

Вот, Андрей, годами проверенный вариант.

http://www.technosporta.net/k1_198.php

В Фасршопе тоже есть(точно знаю, что есть!!!) похожие резиновые колеса на пластиковой ступице, там целая линейка, но на их новом сайте я их почему то не нашел. Бардак однако.

Поздравляю Всех с прошедшими!!!!
    Последний раз редактировалось dima2000; 11.01.2015 в 15:28.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dima2000 Посмотреть сообщение
    Дааа, судя по всему, Ваша взлетка по качеству похожа на нашу.
    Наверное ДА....

Решил сделать самодельное колесо из резины. В сезон неуспевал. Т.к. добраться до токарного небыло времени. До весны успею........

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html - никто не пользовался? Вообще гуано или лучше чем второе колесо из поста номер 64?

Закрытая тема