сборка моей самой первой модели. piper от gp kit 2300.

Л_А_В

Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться своим проэктом, который я начал около года назад.
Фотки буду выкладывать, как только разберусь, как это делается😒

Как-то случайно я в магазине наткнулся на авиационный двигатель. С него все и началось)))
купил. Радовался как маленький! Потом скачал чертеж gb r3. Месяц вытачивал детали, собрал фюзеляж, получился кирпич))) отложил все в дальний угол, и решил заказать kit набор. Спустя пару дней привезли маленькую коробку с непонятно чем))) ( как мне тогда казалось).

Двиган rcgf 32 cc. Как мне потом сказали, мощноват для такой модели.
Долго не мог его запустить( думал не работает вообще. Пронесло, настроил подачу топлива и та даааа. В этот звук я влюбился!!! Обкатал 3-мя литрами бензина! Работает, как часы (китайские).
Дальше приступил к сборке. Когда было время, я по 12 часов ковырялся с деталЯми. В захлеб!!!

Л_А_В

К сожалению, я мало делал фотографий промежуточных стадий строительства, так что выкладываю, что есть…
Время шло, наконец-то картина начала вырисовываться, дело подходило к выборе начинки и передатчика. Остановился на Spektrum DXi6. Не знаю, почему, наверно, цена… Серво на газ выбрал HITECH 3 кг. Остальные ( не помню производителя) по 7 кг.

Петруччо

Поздравляю! Добро пожаловать в наш сумасшедший дом!😆
Нормальный мотор для такого размера. На чем собираешь? ПВА? Эпоксидка?

Л_А_В

Циакрином прихватывал, проклеивал эпоксидкой. Мотораму пришлось усиливать стеклотканью и эпоксидкой.
Ну я решил, если двигатель мощнее чем положено для данной модели, то за весом гнаться не буду. там +20 г, здесь +20 г.

Л_А_В

Приобрел колесики, вначале дешевые пенопластовые, позже заменил на резиновые с ал. ступицей.
Кстати, фотографии выкладываю относительно хаотично, потому что при сборке я бросался на все! День я занимался крылом, день, фюзеляжем… Прошел почти год (11 месяцев), а я с нереальным желанием занимаюсь этим проектом! Не терпится в небо!!!

Я строил, ковырялся, и стал задумыватья о обтяжке. Ох, я откладывал на потом… Боялся!
А оказалось, что это самая приятная часть!!! Вообще супер! Купил утюг, недорогую пленку метров 15))), и приступил к обтяжке! Как же смачно она прилепала, и растягивалась, и барабанила!!!
Кстати, из-за “религиозных” соображений свой piper было решено обтянуть пленкой цветом зеленой травы, а мой знакомый Илья ( огромное ему спасибо) вырезал мне афигенские наклейки красных звезд…
На сегодняшний день проект выглядит так…

Представляю, как я его морковкой в землю))))

Петруччо

Так, а понятие как летать и опыт пилотирования имеется, надеюсь? А то птичку жалко будет…

Л_А_В

Опыта совсем мало. 1 метровая цессна покоится в кладовке. Симулятор на планшете)
Я уверен, что смогу!
Да и следующую модель думаю заказать на этой неделе.

Vorona_z_Handicraft

Велкам в бензинщики. Раскраска совецкая - зачот! Удачи при облете. Уверен все будет отлично. Пусть ктонить снимет видео!

Л_А_В

Спасибо!
Все будет! И видео и фото отчет! Обязательно!

kim51

А вот я думаю что ничего не будет, окромя сельхозработ.А чтобы было нужно реанимировать сесну и заиметь нормальный симулятор. Планшетный вариант не катит.
Удачи!

Л_А_В

А какой хороший симулятор посоветуете?

Bajavod

RealFlight G6.5 один раз купи и не парься…

Л_А_В

7000-00!!! блин
ща закажу где-нть

и компьютер нужен мощный…

Mongoose9999

Да можна и Aeroflight Delux , каторий скачиваетса даром . На Realfligh проста картинка реалистичней и когда уже летите харашо на разные 3D фигури модель себя реальней ведёт , А так , для увереннова полёта отработки моторики стиков и Aeroflight хароший и ресурсос от PC неикаких нетребует. Я всё научилса именна на током.
Если для Вас сумма на хароший PC и Realflight доступна покупайте конешна ево (копить на такие веши точна ненада) , ну Для Piper он Вас большему неноучит. В симулятори учит в первое время не реальная картинка а часи сколька с ним провели. Пульт конешна к нему лучще подключать тот на котором летите. И реальную Вашу Cesna гоняите по больше - Вот самие лучшие учители.

Л_А_В

В общем, буду сейчас гуглить провод для spektrum

Л_А_В

Точно сказать сложно, думаю, около 30 часов.

spyder3

Не долго.
Мне тоже видится, что мотор конечно в 2.5 раза больше чем надо. Но что купили то купили - на вырост пойдёт - на 2.20см 8кг Декатлон
www.pilot-rc.com/ProductShow.aspx?id=99
или 2.8м Пайпер. Вы только пропеллер по возможности меньшего диаметра поставьте иначе Пайпер на взлёте закрутит. Ну а газ можно выставить по необходимой тяге

mikhailbb

А давайте мы лучше ваш самолет облетаем спокойно. И при желании пару полетов на шнурке слетаем. 7 килограмм на бензине ниразу ни Цессна метровая.

Л_А_В

Первым полетом по-любому командовать буду не я! У меня под боком аэродром Монино. Я периодически туда приезжаю поглазеть.
А как это на веревке? Или это стеб?)

Петруччо

Нэт. Это значит 2 пульта соединены шнурком тренер-ученик. Такая фича есть во всех нормальных пультах.