Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 869

Aeroworks 60cc Freestyle Extra 260 QB-L

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; А какой именно аккумулятор? Гейперионы выдают всего 7,5А. Не думаю, что подобные китайские выдают больше. А сервы у тебя все ...

А какой именно аккумулятор? Гейперионы выдают всего 7,5А. Не думаю, что подобные китайские выдают больше. А сервы у тебя все злые. Просадка до 5,8 на земле это очень много...Ставь дистрибьютер и две батарейки, навсегда забудешь про проблему

2.  

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    А какой именно аккумулятор? Гейперионы выдают всего 7,5А. Не думаю, что подобные китайские выдают больше. А сервы у тебя все злые. Просадка до 5,8 на земле это очень много...Ставь дистрибьютер и две батарейки, навсегда забудешь про проблему
    так по формуле он 40 А ДОЛЖЕН ВЫДАВАТЬ?!

Rut
    Rut вне форума

Аккумулятор Турниджи нанотех. Ток выдает. Просадка скорее всего по проводам, до ко всему еще зажигалка жрет в 2 раза больше, чем на одногоршковом двиге. У нас был случай, когда пилот забыл подсоединить один аккумулятор из двух. Тоже просадка пошла, телеметрия орала безбожно. Сейчас летает на паре таких же, как у меня, провода не менял, проблем нет.
    Батарейки наконец пришли. Буду ставить две, как и планировал.
    Думаю, что когда питание пойдет по двум каналам, все встанет на свои места.

Цитата Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
    так по формуле он 40 А ДОЛЖЕН ВЫДАВАТЬ?!
    Кто и по какой формуле? Вот паспорт на Гейперион Лайф 2100 http://media.hyperion.hk/dn/fg3radio/

Пардон, 10,5А а не 7,5

Цитата Сообщение от Rut Посмотреть сообщение
    Аккумулятор Турниджи нанотех.
    Не такой случайно? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html

Для него ток разряда в 1-2 А предельный

Я купился на это дерьмо, ничего он не выдает вообще

6.  

У нас все летают на A123 LiFe. Может они потяжелей конечно. Но вызывают больше доверия чем мягкие. Работают по многу лет. Да и токи куда большие отдают.

А у нас все летают на Лайфах Гейперион и других, мягких. Работают по 5-6 лет, отдают все что нужно. Весят меньше. Лишены такого дефекта, как обрыв контакта по сварке
    Летать можно вообще на чем угодно, лишь бы это "что угодно" подходило по своим характеристикам.

Присмотрись на всякий случай к этим и никогда не покупайте http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html
    тут явный случай мошенничества со стороны ХК и Турниги. Одно только сечение силовых проводов максимум в 0,36 чего стоит...

Rut
    Rut вне форума

Одно только сечение силовых проводов максимум в 0,36 чего стоит...
    Примерно такой. Конкретно:
    не реклама http://www.*************/product/437310/
    Только с чего ты взял, что там ток отдачи 2А предельный?
    На 30СС я на таком отлетал 2 сезона. Более того, когда его не хватало ставил 1400мА этой же серии. Без проблем. Провода на нем не 0.36, а 20 AWG, то бишь 0.5
    Сейчас человек летает на паре таких, никаких просадок.

10.  

20с*2100=42А ВРОДЕ ТАК СЧИТАЮТ.

Осталось только взять тестер и померить нагрузив аккумулятор нагрузкой Ампер пятнадцать.

AW рекомендует для данного самолета на борт http://www.fromeco.org/Products/01FRC5200-110/
    отдача данной батарейки 22 ампера...
    Я вот сам счас думаю,у меня 2 LiPo 2800 Дуалски будет.... Посмотрим.
    Главная проблема,перевозка,AW оказался крупней композитной Экстры,походу машину менять прийдется,ох и везет мне с этим самолетом Вот Жень,сравни..
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0262.jpg
Просмотров: 93
Размер:	42.5 Кб
ID:	996347

Rut
    Rut вне форума

Да, Жень,так и считают. Только производитель иногда врет. Тем не менее, я готов согласиться, что 40С в пике он не отдаст, но 20С отдает гарантировано.
    По проводам: 1мм2 держит 2кВт,
    0.5мм2 - 1кВт
    7.4В(полностью заряженная лифешка)х42А=310Вт, т.е. проводов 0.5мм2 - за глаза, хватит даже 0.36, которые упоминал Игорь.
    Но потери на таких проводах возможны, все от длины цепи зависит. У меня длинная, потому и просадка случилась.
    В случае 2-х аккумуляторов и двух параллельных цепей этой толщиной проводов можно не заморачиваться.

блин... не понимаю я этого электричества,направленное движение электронов... Не видно их,кто и куда и с какой силой течет

Rut
    Rut вне форума

Артем, не понимаешь, и не нужно. Производитель хоть и лукавит, не на столько, чтобы голову сильно ломать. Я конкретно попал на длинных проводах, а не на батарее. Точка!

Артур, а вот интересно,Савокс прожорливее Хайтеков, и интересно кто по лидерству из серв по аппетиту?

Цитата Сообщение от Колея Посмотреть сообщение
    После остановки двига управление восстановилось
    Меня вот это настораживает если честно,а не длина проводов...
    А вообще,лог телеметрии здорово помог бы...
    Последний раз редактировалось Wiwok; 04.11.2014 в 23:11.

Rut
    Rut вне форума

А что тут настораживать может? Зажигалке меньший ток нужен, чем сервам, поэтому сначала сервы отказывают(но продолжают потреблять), потом зажигалка. После того, как двиг заглох, потребление тока двигателем прекратилось, и сервам хватило остатка для работы.
    А телеметрия... Она на Мультиплексе мудная, сенсоры на компе прошивать через специальную прогу нужно, чтобы сигнализация нижнего порога срабатывала. А уж о логе и говорить нечего.

По Савоксу: нигде не нашел потребляемые токи. Откуда сведения, что он прожорливей Хайтека?

Зажигалка по току жрет... ну как воробушек крошки, сервы- как бегемот буханку...Может канешно какая то особенная жига у вашего мотора... Чет повторил вас, но... остаток-это мизер(после остановки)... Точка так точка.

Откуда сведения, что он прожорливей Хайтека?
    Да это я предположил,ибо... На Экстре с этим размахом с Ли по и с хайтеками, потребление было смешным за полет.провода были длинными с авторынка,было лень ждать нужного AWG с хоббей.
    Последний раз редактировалось Wiwok; 04.11.2014 в 23:30.

Артур, так на какой батарейке у тебя фигня получилась, а то твои ссылки битые...

Жень, я вот такую батарейку сдуру купил http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html

а она не то что 20С, на заряднике и 3А на разряде не держит, нормально работает только на разрядном токе в 1А. С другой стороны, любой лайф выдаст примерно около 10А по току (просто по химии своей, если это не желтые оригиналы 123, те больше выдают без вопросов), а у Артура борзые энергопотребляющие сервы и видимо длинные питающие провода малого сечения. Вот он в итоге и словил падение напряжения, да еще в холод... (это только опять же оригиналы 123 нормально холод переносят).

А про эти батарейки кто нить что знает? Пожизненая гарантия и бла бла... ну и цена тоже http://www.maxamps.com/Lipo-2250-74-Flight-Pack.htm

Rut
    Rut вне форума

Игорь, не хотят ссылки нормально вставляться, но батарейка из этой серии, с такими же проводами, только разъем другой.
    Разряд на заряднике не показателен. Большинство зарядников в принципе больше 1А ток разряда установить не дают. Т.е. ток-то установить можно и больший, но больше 1А он не будет. Я пытался по-быстрому NiMh разрядить, уж их то в плохой токоотдаче обвинить никак нельзя, а зарядник все равно больше 1А разряда не выдал, хотя мощный, 2 канала по 200Ватт.
    Так что, Игорь, проверь свою батарейку на разряд более правильным способом, просто запитав ей через измеритель тока какой-нибудь электродвигатель под нагрузкой, убедись, что у нее все в порядке с токоотдачей, и пользуйся.
    Вот моя батарейка: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ba_T14SG_.html
    А на таких, как у тебя человек уже месяц летает.
    Последний раз редактировалось Rut; 05.11.2014 в 01:28.

Цитата Сообщение от Wiwok Посмотреть сообщение
    AW рекомендует для данного самолета на борт http://www.fromeco.org/Products/01FRC5200-110/
    отдача данной батарейки 22 ампера...
    Я вот сам счас думаю,у меня 2 LiPo 2800 Дуалски будет.... Посмотрим.
    Главная проблема,перевозка,AW оказался крупней композитной Экстры,походу машину менять прийдется,ох и везет мне с этим самолетом Вот Жень,сравни..
    Вложение 996347
    вот и повод для покупки новой машины,а то ты уже давно хотел:-).

А что тут настораживать может? Зажигалке меньший ток нужен, чем сервам, поэтому сначала сервы отказывают(но продолжают потреблять), потом зажигалка. После того, как двиг заглох, потребление тока двигателем прекратилось, и сервам хватило остатка для работы.
    А телеметрия... Она на Мультиплексе мудная, сенсоры на компе прошивать через специальную прогу нужно, чтобы сигнализация нижнего порога срабатывала. А уж о логе и говорить нечего.

По Савоксу: нигде не нашел потребляемые токи. Откуда сведения, что он прожорливей Хайтека?
    я сразу себе штучку купил что бы без компа находится и на всех приемниках пороги установил.
    Последний раз редактировалось Женька; 05.11.2014 в 01:39.

Артур. А почему вы не хотите купить приемник который про. У него отдельный высокоточный вход есть и защиты на каждый канал.

Rut
    Rut вне форума

я сразу себе штучку купил что бы без компа находится и на всех приемниках пороги установил
    Если речь о Мультиплексе, пожалуйста, поподробнее.

Артур. А почему вы не хотите купить приемник который про. У него отдельный высокоточный вход есть и защиты на каждый канал.
    А что это дает? Если бы у него телеметрия программировалась как, скажем, на Спектруме, тогда он был бы мне интересен, а так не вижу особого смысла денушку в него вкладывать.

Если речь о Мультиплексе, пожалуйста, поподробнее.
    мультимэйт он программирует серво, приёмник и сенсоры.
    Если бы у него телеметрия программировалась
    так там пределы можно запрограммировать, что бы пищать начинал и всякие штучки я ещё не совсем разобрался. И на нём кстати, ошибки можно считывать какие были в полёте(помехи, уровень сигнала и т.д.)

Rut
    Rut вне форума

мультимэйт он программирует серво, приёмник и сенсоры.
    Жень, ссылочку на инструкцию сбрось, плиз
    так там пределы можно запрограммировать, что бы пищать начинал и всякие штучки я ещё не совсем разобрался.
    Если программируется тоже через мультимэйт, то и в обычном приемнике пищалка порога предусмотрена. Считывание логов вещь полезная, но не особо необходимая. А вообще подумать на эту тему можно.

Жень, ссылочку на инструкцию сбрось, плиз

Если программируется тоже через мультимэйт, то и в обычном приемнике пищалка порога предусмотрена. Считывание логов вещь полезная, но не особо необходимая. А вообще подумать на эту тему можно.
    так точно и обычные приемники с телеметрией тоже. Сейчас с телефона. Вечером доберусь до компа. Так у них на сайте посмотрите-оранжевая штучка с крутилкой.:-)

вот она multiplex-rc.su/product/universalnyj-programmator-multimate-/ не реклама. А инструкцию я незнаю где взять,пока разбираюсь методом тыка и англо-русского словаря:-)
    Последний раз редактировалось Женька; 05.11.2014 в 11:55.

Rut
    Rut вне форума

Штучку у дилера я видел. Инструкци нет. А методом тыка программировать желания нет.

там многие вещи интуитивно понятны хоть и инструкция на английском.

Разряд на заряднике не показателен.
    немного неправильно батарейку указал, у меня http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ver_Pack_.html две таких на 120сс, но отбраковал. Почему разряд не показателен? У меня зарядник двухбаночные до 5А током может разряжать. Слишком легкие, токи не отдают, провода тоненькие.... В общем не решился такие батарейки ставить, мне кажется на них упасть можно...

Rut
    Rut вне форума

токи не отдают
    Нужно будет свои на движке каком-нибудь проверить
    там многие вещи интуитивно понятны
    Жень, ты разобрался как на приемнике порог по напряжению установить, чтобы сигнализировала, и на сенсоре порог по температуре?

Жень, ты разобрался как на приемнике порог по напряжению установить, чтобы сигнализировала, и на сенсоре порог по температуре?
    с напряжением на приёмнике и вольтажём на отдельном датчике-да, других сенсоров пока не имею. Но к сожалению не могу сейчас ничего сказать- в командировке. Вы то уж точно разберётесь! У вас в москве кажется у кого то был, вы на ветке наверное есть Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц ?! Ещё видимо плохо читал, второй полёт у вас был только на одном АКБ на всё ???? Кстати на фотках ваших и Артёма мне начинается нравиться этот самолёт, надо поменьше на него смотреть, а то придётся купить(больной на самолёты)

Погоди, еще в субботу свой из транспортной заберу, он там уже дня два лежит, тоже фотки выложу

Погоди, еще в субботу свой из транспортной заберу, он там уже дня два лежит, тоже фотки выложу
    меня потом из дома выгонят !!!
    Последний раз редактировалось Женька; 05.11.2014 в 20:46.

Rut
    Rut вне форума

Ссылки не реклама.

Только что подключил к батарее http://diarfly.ru/catalog/590/3213/ через ваттметр
    двигатель http://www.alibaba.com/product-detai...044617698.html
    Батарея для него слабенькая, пришлось его оттормаживать. Торможением догнал ток до 25А, дальше не стал, чтобы движок не спалить.
    Батарея ток отдает!
    Дистрибьютер использовать пока не буду, в первую очередь как раз потому, что он использует батарейки не одновременно.
    Подключаться буду двумя батареями через 2 выключателя Emcotec http://market.extreme-rc.ru/index.php?productID=1167 на два входа приемника. Будет сосать из двух батарей одновременно. По идее на третьем входе должно быть напряжение, которое сниму на зажигалку. Получится равномерное высасывание 2-х батарей.
    В любом случае после подключения по этой схеме еще раз проверю просадку.

Дистрибьютер использовать пока не буду, в первую очередь как раз потому, что он использует батарейки не одновременно.
    Я как раз на эту тему репу зачесал Но провел испытание,подключение второй баты моментальное, и.... противный аларм звуковой и приятный световой. Можно чуток полетать и сажаться на зарядку. Для этого и было создано.
    Единственное пришлось усилить снимаемую площадку за трубой,хлипкая она какая то.

Rut
    Rut вне форума

Цитата Сообщение от Wiwok Посмотреть сообщение
    Но провел испытание,подключение второй баты моментальное
    Артем, дело не в скорости подключения, а в токоотдаче. При использовании одной батареи емкость желательно не меньше 3000мАч, т.е. ставить нужно 2х3000, а это лишние 120-130гр+ вес дистрибьютера.
    И на хрена козе баян?

Артем, дело не в скорости подключения, а в токоотдаче. При использовании одной батареи емкость желательно не меньше 3000мАч, т.е. ставить нужно 2х3000, а это лишние 120-130гр+ вес дистрибьютера.
    И на хрена козе баян?
    по этому на том приемнике о котором я вам говорил есть высокоточный вход для толстых проводов которые нельзя припаять к обычным разъемам.

Игорь, батарейки, которые ты показал, полное г----о, вздуваются к концу сезона. Ток они, конечно, отдают, но ставить их не стоит.
    У меня такие стояли на Extra 35%, недавно выкинул. Отработали один сезон.

Валера, КЛЯНУСЬ, отдают ток 3А несколько минут и все... Разряд снимается по падению напряжения. Есть две такие батарейки, подарю врагу, пересылка за мой счет

Естественно, на самолет такие батарейки не попадут, только в помиойку

отдают ток 3А несколько минут и все
    такая только три банки стоит на планёре, двигатель кушат 47 А

Закрытая тема