Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 869

Aeroworks 60cc Freestyle Extra 260 QB-L

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; Вообще то это лучшее из всего, что есть в мире. На отвердителе всегда указана пропорция...

Вообще то это лучшее из всего, что есть в мире. На отвердителе всегда указана пропорция

2.  

Вот так постепенно приобщаемся к хорошему.

Есче вопрос,у нас где нибудь можно купить заправочную станцию типа такой? Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6787.jpg
Просмотров: 84
Размер:	159.4 Кб
ID:	977595

Цитата Сообщение от Wiwok Посмотреть сообщение
    Есче вопрос,у нас где нибудь можно купить заправочную станцию типа такой? Вложение 977595
    Такое обычно делается руками из обычной канистры. Вот пара вариантов: бюджетный и не очень

6.  
    Rut
    Rut на форуме

Ну вот, пришел самолет и мне. А вместе с ним двигатель RCGF 60 Twin и сервы SAVOX SC-1256TG
    Коробки двойные, обезличенные, за исключением какого-то кода и надписей MADE IN CHINA. На Аэроворкс ни малейшего намека.
    Детали в коробках практически не закреплены, болтаются друг относительно друга. В результате пленка в некоторых местах слегка потерлась и не блестит. Качеством обтяжки тоже несколько удручен. Под пленкой вкрапления пыли(видно на фото), не очистили, как следует перед обтяжкой, края нормально не проклеены, где ни возьмись, задираются. Не порадовало и предварительное взвешивание. Взвесил пока только одно крылышко - 800гр., на 30 гр. тяжелее, чем у Артема. С двух крыльев это уже плюсом 60гр. Полное взвешивание сделаю в ближайшее время.
    Складывается впечатление, что на китайский рынок попала либо отказная продукция Аэроворкса, либо контрафакт. Кстати, в магазине нигде не указано, что это Аэроворкс. Наклейки есть, но значительно в меньшем количестве, чем на 30СС, мануал на диске.
    Плавники в комплекте Что порадовало, так это то, что под них нигде пленка не вырезана, как это быдо на 30СС.
    Возможно я слишком привередлив, но если оценивать по качеству последнюю побывавшую у меня модель ангаровско Инверзы 33 на 5 баллов, то здесь не больше 4.
    Выводы пока делать рано, соберу, посмотрю, что получится.

RCGF 60 - коробка обезличена, упаковка кустарная, никаких формованых вставок внутри, все проложено изолом. Инструкция на отъе..сь, выпускные окна цилиндров ничем не заглушены, на фрезерованном корпусе наблюдаются следы фрезы. Заглянул в выпускное окно, показалось, что там мусор. Однозначно на разборку, осмотр и чистку. Зажигалка до 6 иольт, что тоже не айс.

О сервах говорить нечего, с ними вроде все в порядке, но набор качалок -
    дерьмо полное.

https://plus.google.com/photos/10048...53?gpsrc=gplp0

Короче, везде узрел негатив, что не совсем правильно, наверное старею

К сожалению, этот самолет Аэроворкса купить больше негде. Приходится рисковать

Rut
    Rut на форуме

Можно...в Аэроворксе... но платить в 2 раза больше я не готов

10.  

Доставка из штатов? Нет уж.... накладно

Цитата Сообщение от Rut Посмотреть сообщение
    Короче, везде узрел негатив, что не совсем правильно, наверное старею
    Артур, привет! Ну с начало мои поздравления! И мягких посадок!!! Эти граммыв этом размере ты не по чувствуешь. Когда соберешь эти мелочи уйдут на задний план. Да конечно обидно платишь такое бабло, а тут на тебе. Но это особенности покупок с интернета, нельзя потрогать, выбрать. По сути покапаем кота в мешке. К сожалению выбора у нас особо нет, или платить дорого (в наших магазинах), или по дешевле, но с риском . На Дашке 70 у меня тоже не было заглушек на выхлопе и зажигалка тоже до 6 вольт. А сколько весить мотор?

А с чего должны появиться заглушки на Дашках или зажигалка не на 6В? Так и должно все быть

Rut
    Rut на форуме

Цитата Сообщение от Aleksey24 Посмотреть сообщение
    Артур, привет! Ну с начало мои поздравления! И мягких посадок!!! Эти граммыв этом размере ты не по чувствуешь. Когда соберешь эти мелочи уйдут на задний план. Да конечно обидно платишь такое бабло, а тут на тебе. Но это особенности покупок с интернета, нельзя потрогать, выбрать. По сути покапаем кота в мешке. К сожалению выбора у нас особо нет, или платить дорого (в наших магазинах), или по дешевле, но с риском . На Дашке 70 у меня тоже не было заглушек на выхлопе и зажигалка тоже до 6 вольт. А сколько весить мотор?
    Пишут, что без зажигалки и глушителя 1380, в комплекте 1690, но это обманка.
    В комплекте со свечами и фурнитурой вес получился без малого 2кг. Вес глушителя с зажигалкой в заявленный почти уложился. Свечи с фурнитурой 300 гр весить не могут. Производитель лукавит. В 1380гр по голому двигателю вероятно уложиться можно, но для этого потребуется снять карбюратор и и шайбу пропеллера с крепежом, а там 6 винтов м5. Зачем столько и такого размера, можно только гадать. Не постижима душа китайских инженеров

Самое главное и радостное, что теперь Аэроворкс не вклеивает петли на элеронах. Теперь можно самому нормально вклеить и они больше не будут выскакивать в эксплуатации.

Поздравляю с покупкой. ИМХО должен быть ОЧЕНЬ хороший самолет

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    чего должны появиться заглушки на Дашках
    Я о том, что и у Дашек их нет, а не только у Артура мотора.

Rut
    Rut на форуме

Не вклеенные петли тоже порадовали. Хоть в процессе эксплуатации ничего не выскакивало, зато расходы зажатые, потому как вклеено все без зазоров. А расходы по элеронам моему 30СС ой как не помешали бы, вяловат он нексколько по ним.
    Спасибо за поздравления, друзья, и настрой на оптимизм, теперь точно полетит

Rut
    Rut на форуме

Китайцы в очередной раз "порадовали".
    Так устанавливается глушитель на RCGF 60CC twins^
    https://plus.google.com/photos/10048...05?gpsrc=gplp0
    При этом один из глушителей на 1,5см врезается в мотораму при установке на штатные стойки. Пока не промерял по капоту. Ладно, если стойки удлиннять придется. А если нет? Вот ломаю голову, что делать. Производителю отписался, но на ответ не расчитываю. Да и врчд ли он своим ответом мне поможет.

Это тебе такие подсунули скорее всего. Типа два правых или два левых...

Купи комплект от ДЛЕ

Rut
    Rut на форуме

Не, Игорь, посмотри внимательно, они разные.
    Ну да ничего, по мануалу от хаба до моторамы 175мм, а на движке от хаба до края проблемного глушителя 165, т.ч еще 10мм запаса остается, в мотораму не вгрызаюсь, а что трубы не симметрично, так и х... с ними, лишь бы за капот вышли, очень короткие.
    Хотя если что заказывать от китаез буду, к длешному глушаку присмотрюсь, спс за подсказку.

Точно, посмотрел - действительно разные. Но как то по Китайски разные...

Rut
    Rut на форуме

по Китайски разные...
    Точно подмечено, по китайски...

Rut
    Rut на форуме

Сегодня катал движок. После вкручивания свечей провернул вал и ахнул - компрессия практически нулевая. Но с учетом того, что движок после сборки ни разу не запускался, может это и нормально для китайца, но по тактильным ощущениям показалось, что она даже меньше, чем была до обкатки JC-30.
    Возможно, ощущения обманчивые, потому как вит здесь больше и значительно тяжелее.
    Завелся без проблем, после предварительных настроек заработал ровно. Что и говорить, опозитник это не одногоршковый движок, даже необкатанный работает практически без вибраций. Откатал литр. Улучшения компрессии пока не заметил, но работой двигателя доволен.
    Китайцы они и в африке китайцы. На одном из глушителей обнаружилась в месте сварки ма-а-а-ленькая дырочка, через которую сочится несгоревшее топливо. Паять сложно, варить стремно, можно прожечь, но есть хороший, испытанный высокотемпературный герметик, который должен решить проблему. Выхлопные трубы короткие, боюсь, через капот не выйдут, придется заказывать тефлоновые трубки для удлинения.

Удлиннители делаются из стеклоткани на герметике

Rut
    Rut на форуме

Если время поджимает, можно и так, но по мне так проще тефлоновые купить. Или же, если есть из чего, алюминиевыми трубками нарастить.

Цитата Сообщение от UB0AAC Посмотреть сообщение
    Удлиннители делаются из стеклоткани на герметике
    Вот так примерно

Rut
    Rut на форуме

Однако RCJF очень быстро ответили на запрос и предложили свой вариант крепления глушителя.
    https://plus.google.com/photos/10048...05?gpsrc=gplp0
    Задачу крепления двигателя на короткие стойки и выход выхлопных труб за пределы капота на таких самолетах, как Экстра, он конечно решает, но в остальном бред полный. На остромордых самолетах придется сильно резать капот практически вплотную ко входному отверстию. Кроме того, трубы все равно расположены ассиметрично, и если в основании капота это в глаза бросаться особо не будет, то на вершине будет смотреться мерзопакостно.

Rut
    Rut на форуме

Ну вот и выкатила мне родная фирма счет за услуги: 49 200р.
    В комплект входит самолет, двигатель RCGF 60cc twins, 5 серв savox 1256
    От меня только ссылки на продавца и просьба купить и привезти
    Поскольку оплачиваю сейчас, то расчет по сегодняшнему курсу. Если бы не скачек иоаня, почти на 6 тыс дешевле вышло бы

а что счастливые владельцы про сборку молчат, фотками не делятся? Трубы дюралевые или карбоновые, можете точные диаметры померить. И размеры стойки снять, что бы не дорогой аналог найти на SDS? Я тоже заказал два самолета.

Из брендовых это самый новый, да и самый доступный пожалуй, учитывая цену EF и хлипкость конструктива 3DHS (в этих размерах).

Мне вот ток сегодня смола пришла,акки в пути есче... Решил не торопиться теперь уже,погода кончилась,с размерами сделаем Я вот тут по случаю приобрел emcotec dpsi rv (2010) - dual power supply
    Вот думаю не тяжеловат ли? Захотелось надеги по питанию борта....

Ну тяжеловат немного... Думаю на чем то другом можно веса вырезать, зато отказов по питанию не будет. Я такие пользую http://www.aviatrix.ru/catalogue/pow...eli-pitaniya;/

Вот собственно размерчики, Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5305ad00ccb442f44cac09aa5dfec69a.jpg
Просмотров: 9
Размер:	20.1 Кб
ID:	985038
    А=195-200 мм
    В=240 мм
    С=457 мм
    D=40 мм
    Труба,карбон Dн=32 мм, Dвн=28.6 мм, L=830 мм

Rut
    Rut на форуме

Самолет пока не собирал, размеры стойки постараюсь снять завтра. Если будешь заказывать стойки, посмотри сначала на r2hobbies.com
    Там они полегче, если верить характеристикам аналогичных стоек, и доходят побыстрее. Я же пока подожду, посмотрю в каком весе получится и как летать будет, но то, что на стойке можно сэкономить 150-200гр., это факт.

Повербокс вещь необходимая для синхронизации машинок прежде всего. На самолетах, где машинки не тянут в паре, особой необходимости в нем нет, но если он стоит, хуже точно не будет

Игорь, личку глянь.
    Последний раз редактировалось Rut; 01.10.2014 в 00:35.

Артём, до зимы взлетишь ??? Хощу на настоящий бренд посмотреть )))))

На самолетах, где машинки не тянут в паре, особой необходимости в нем нет
    Во во, кто то мне об этом тоже говорил ))))

Повербокс вещь необходимая для синхронизации машинок прежде всего. На самолетах, где машинки не тянут в паре, особой необходимости в нем нет
    С одной стороны полностью с этим согласен. С другой - раз эти приблуды все равно у меня есть, очень замманчиво пускать через них двойное питание не боясь затыков по току. А двойное питание потому. что одной батарейки 3000 мА мне мало, хочется 2х2100. С другой стороны, конечно, если использовать одну батарейку и переделывать выключатель в плане использования более толстых проводов, то да, дистрибьютер не нужен.

А двойное питание
    Смотрел только у мультиков, раза в три меньше есть выключатель с резервным питанием(там что то вроде о буферизации говориться)

кинь ссылку

кинь ссылку
    вот http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=84635 и
    вот http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=84634

конечно же не реклама )))

Rut
    Rut на форуме

Так двойной независимый вход по питанию на приемниках есть, правда не на всех. Тоже собираюсь ставить 2х2000 на разные входы приемника. Один только на борт, второй в параллель с зажигалкой. 4-5 полетов и замена комплекта.

Цитата Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
    Слабоват девайс, всего 12 ампер.

Ну мне проще в чем то - все равно несколько Эволюшенов есть. а лишние 115 гр стойкой скомпенсирую. Зато полная гарантия по питанию, проверенная годами.

Я тоже так подумал,трубу и дым использовать не буду,а с ними этот самоль летает великолепно,значит эмкотек не навредит,зато надежность по питанию,контроль за напругой,удобный и безотказный выключатель борта(красивый к тому же). Жень,взлетать не буду,на следующий сезон.Кстати Серому Корвус заказал,от голдвинга,будем посмотреть,посравниваем

Цитата Сообщение от Wiwok Посмотреть сообщение
    Кстати Серому Корвус заказал,от голдвинга,будем посмотреть,посравниваем
    немного не в тему, новый версии у голдвинга все тяжелее пошли 7500-8100 заявленного,а старые ещё в 7400-7700 вмещались

Дык есть на кого равняться,я про AW

Закрытая тема