Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 869

Aeroworks 60cc Freestyle Extra 260 QB-L

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; Так как до след. весны время есть,возьму родной.Ибо я тоже поддерживаю Сообщение от Губанов Игорь Потому как все, что связывает ...

Так как до след. весны время есть,возьму родной.Ибо я тоже поддерживаю
    Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Потому как все, что связывает пилота с самолетом, это именно аппаратура. И работать она должна по возможности, надежно
    есче смутило то,что шевеля одной сервой,приемышь стал теплый...

2.  

Цитата Сообщение от Wiwok Посмотреть сообщение
    есче смутило то,что шевеля одной сервой,приемышь стал теплый.
    Артём, этим летом мало было (((( ???

Смотрю тебя потрясло малеха...
    Проверяйте аппу на дальность! Тем паче если вы в ней колупались... Я забил на это,получил то что на видео.

Rut
    Rut на форуме

Артем, если честно, посту 199 удивлен.
    Опущу все остальное, потому как не спец и логически опровергнуть не могу, но что значит качалки миракл оказались дерьмом? О качалке такое можно сказать, если она сломалась под нагрузкой. Это произошло? Я думаю, нет. Тогда в чем дело? Пост сумбурный, хотелось бы понять, что ты имеешь в виду. Извини, но создалось впечатление, что пост написан только для того, чтобы отметиться, либо с большого бодуна.

6.  

Я на фрскай 617 летаю
    Норм все. Даж Губавнов не убежал во время полетов, к моему удивлению
    Я имел в виду аналог 617 приемыша футабьегоFrSky TFR6 7ch 2.4Ghz Receiver FASST
    Только в фрскай файлсейв на все каналы в отличии от 617

Это извечный спор стал в последнее время почему то. Лично я придерживаюсь той позиции, что наше хобби и без того очень сложное и дорогое, что бы усложнять его еще больше, вставляя копеечный модуль в хорошее радио и пользоваться мусорными приемниками. Слишком дорого такая экономия может обойтись...

На пенолетах фрискины модули и приемники вполне оправданы, на планерах также, а на самолетах с диким уровнем вибраций, перегрузок, общей стоимостью более 3000 ЕВРО экономия в 100$ на надежности всей системы в целом как то не айс... Но это мое ИМХО.

Rut
    Rut на форуме

Игорь, в копеечку!
    Экономить можно и должно, но только там, где это оправдано.
    Одно дело, когда ты экономишь 10-20 % от стоимости копеечного девайса, и совсем другое, когда экономишь 1% от стоимости игрушки, сопоставимой со стоимостью авто, к примеру.

10.  

Цитата Сообщение от Рут Посмотреть сообщение
    О качалке такое можно сказать, если она сломалась под нагрузкой. Это произошло? Я думаю, нет. Тогда в чем дело?
    Дело в том,что когда я попытался затянуть два винтика(которые фиксируют кач на зубьях сервы) не приложив усилия,сорвалась резьба.

Это беда очень многих качалок, китайских в особенности. Подходящих винтов М2 у меня нет, поэтому на все качалки ставлю М2,5 с гайкой, проблема ушла раз и навсегда

Тоже так сделаю. Да и на SWB такой конструктив. А вот про вибрации и фирмовый приемышь... Вы думаете там виброзащита лучше чем на Фрискае? Я думаю везде защита состоит из обертки из поролона вокруг приемыша.

Ребята,ну а как же с наличием на борту китайских серв? Ведь это исполнительный механизм,у вас не складывается очучение,что китайцы кое где обскакали кое каких именитых производителей RC? Но повторюсь,сам возьму родной приемышь,ну а сервы китай
    Последний раз редактировалось Wiwok; 12.10.2014 в 23:55.

Сейчас лучшие образцы китайских серв многие пилоты тестят в разных частях нашей страны и ближнего зарубежья. Правда, копеечными их не назовешь. Нормальных денег уже стоят. Вполне может быть, что это здравая идея.

Rut
    Rut на форуме

Дело в том,что когда я попытался затянуть два винтика(которые фиксируют кач на зубьях сервы) не приложив усилия,сорвалась резьба.
    Теперь понятно, спасибо.

Игорь, какие китайские сервы тестятся? К чему присмотреться стоит?
    К мехаике китайских серв вроде претензий нет, а вот у каких электронная часть считается надежной?
    Лично я пока не рискну на достаточно дорогой самолет китайские сервы поставить. На том же Таобао( да и в Европе) савоксы по вполне приемлемой цене, а это все же Футаба, как-никак. А футаба, на мой взгляд, лучшие сервы на сегодняшний день выпускает, только дорогущие, в отличии от Савокса.

Вот уж не знал что Савокс это ФутабаАртур,скажу вам по секрету,Вы уже рискнули

Наверное не Футаба, а Align сервы?

И даже не они, а под них,вообщем как в песне "Это Китай" Как впрочем и приемыши FrSky ,таже аппаратная часть что и у Фу(где то вычитал)... Просьба к спецам прояснить..

Rut
    Rut на форуме

Слышал, что Футаба, но голову не положу. По крайней мере стандарт шестерни под качалку у них точно футабовский, какой у Алигна, не знаю, возможно, такой же.

Артем, знаю человека, который летает на Савоксе, никаких нареканий. Ему, в свою очередь, тоже порекомендовали люди, удостоверившиеся в их надежности. У самого на пенолетке два сезона простояли, очень хорошо работают.

Да и я на BLS глаз очередной положилНу те Повер АшДи... тоже говорят хороши,плюсом безколлекторники..

а в чем такой значительный плюс бесколлекторников для наших 3Д целей? Скорость отработки выше? Но нам и 0,15 нормальная скорость скорость, быстрее все равно сами не отработаем, не вертолет с гирой... Ресурс двигателя больше? Наверное больше теоретически, но кто серву залетывал до таких состояний? Ну 1000 полетов даже обычный коллекторный двигатель выдерживает, в отличии от всего остального... Вес сервы? пусть 1-3 гр выигрыша, если есть выигрыш...
    За цену этих BLS можно Савокс купить...

Игорь,добавлю плюсы... более точная отработка "0", меньшие токовые нагрузки, понты на стоянке в ввиде опущенных рулевых поверхностей Цена кста 70 баксов за 28 кг усилия при 7.4 в.

а при чем тут опущенные рулевые поверхности, у коллекторных рули вверх что ли на стоянке торчат? Нули так же порядочные сервы ништяк отрабатывают. Чуть энергопотребление меньше, наверно да, ну и что? Разницы особой нет 400мА за полет или 300мА. По крайней мере разница в энергопотреблении никак не сопоставляется с разницей в цене в пределах одного бренда. Вот 70$ против 90$ в абсолютном исчислении, это да, существенная разница. Если в надежности и точности работы они не сильно уступают коллекторным Савоксам или Хайтекам, то имеет смысл. Но это если реально не уступают. За счет чего то эта разница в ценах появилась. Немного напрягает что бесколлекторный Хайтек стоит намного дороже (а Савокс и Хайтек вовсе не Бренд в отличии от JR и Futaba).

В любом случае к осени следующего года накопится нормальная статистика по этим BLS уже у десятков пилотов, на куче серв.

а в чем такой значительный плюс бесколлекторников для наших 3Д целей?
    Им крутяший момент куда больше , а это значит что если серво близка к отжиму и нада ешо делать ход то безколекторник это зделает чотче.
    И это действительно заметна если их нагружать в статике. колекторные если сильна нагружать становитса вялие пока неостановитса , безколекторники отработает с той же скорости пока сможет.
    я даже незнаю, это отнести к плюсам или минусам - так как на большой скорсти если бистра дать полный расход по идее рулевую поверхность вирвать легче. с другой стороны можна небеспокоитса что серво отработает адекватна стику при всех нагрузках на которие она разшитана.

ешо к плюсам или минусам , то что мои беколекторники нежужат , включили модель а она подняла рули и замолкла , так можна и забить виключить модель Ну к палёту это конешна никакую роль неиграет.

да за полёт 10минут 200мАх вместе с зажигалкой - ну там роль ешо играет и другое - напряжение 8,4в место 6,6в значит токи будет меньше и колекторникам.

а по приёмники - мне даже стыдна признатса , ну я до этова сезона летал на Х9 с их родными приёмниками , намёков на какой либо радио сбой мне небило- шас тоже летаю на китай толька Frskay , Ну в этом сезоне у нас невозвратна упала GB extra 2,3 каторой бил отказ приёмника , приёмник Spectrum - виявилась микротрешина платы- я думаю что статика приёмникам примерно одинакова - бивает отказы там и там, а процентуальна они одинаковы.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 14.10.2014 в 02:06.

Немного напрягает что бесколлекторный Хайтек стоит намного дороже (а Савокс и Хайтек вовсе не Бренд в отличии от JR и Futaba)
    Хайтек на 25кг по стоимости = Футабе на 34кг оба бесщёточные. по скорости отрабатывания одинаковые

Rut
    Rut на форуме

Цитата Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
    Хайтек на 25кг по стоимости = Футабе на 34кг
    Женя, это какие модели серв в сравнении? Вообще-то Футаба при одинаковых параметрах всегда была дороже Хайтека. Именно поэтому последний пользуется большей популярностью.
    У меня Футаба 4 сезона отстояла на самолете, никаких намеков на люфты и дрожание. Хайтеки люфтовать и дрожать уже в первом сезоне начинают.

Цитата Сообщение от Rut Посмотреть сообщение
    Женя, это какие модели серв в сравнении? Вообще-то Футаба при одинаковых параметрах всегда была дороже Хайтека. Именно поэтому последний пользуется большей популярностью.
    У меня Футаба 4 сезона отстояла на самолете, никаких намеков на люфты и дрожание. Хайтеки люфтовать и дрожать уже в первом сезоне начинают.
    хайтек 9470 и футаба блс 172 или 177 точно не помню.

футаба 172 - 220уе
    Torque:
    6.0V: 431.0 oz-in (31.04 kg-cm)
    6.6V: 472.0 oz-in (33.99 kg-cm)
    7.4V: 514.0 oz-in (37.01 kg-cm)
    Speed:
    6.0V: 0.14 sec/60°
    6.6V: 0.12 sec/60°
    7.4V: 0.11 sec/60°

хайтек 9380 - 180уе
    Operating Speed (6.0V): 0.17 sec/60° at no load
    Operating Speed (7.4V): 0.14 sec/60° at no load
    Stall Torque (6.0V): 472 oz/in. (34 kg.cm)
    Stall Torque (7.4V): 472 oz/in. (34 kg.cm)

обе бесколлекторные и схожи по параметрам

Цитата Сообщение от -=VIT=- Посмотреть сообщение
    футаба 172 - 220уе
    Виталий, извините, но 180 уе вот http://www.hobbycenter.ru/product_info_37715.html не реклама конечно же, так что футаба дешевле хитека !!!!

а сейчас мне предлагают 5 таких по 150 уе, но проблема, с ними идёт приёмник футабовский, а у меня аппа мультик.

Извиняюсь, что то меня опять не по теме понесло .
    Последний раз редактировалось Женька; 14.10.2014 в 14:52.

Цитата Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
    извините
    конечно )))
    По Вашей ссылке Нет в наличии и это старая цена, поди по курсу еще 32,68р )))

Цитата Сообщение от -=VIT=- Посмотреть сообщение
    По Вашей ссылке Нет в наличии
    ниже читали, предлагают ! не они конечно

Rut
    Rut на форуме

Женя, Футаба НИКОГДА! не была дешевле Хайтека. Игорь правильно заметил: JR, Футаба, потом все остальное(это касается, естественно, привычных для нас серв).

Продолжил сборку. Реализовал идею виброустойчивых разъемов. Отчет здесь: http://rmk-air.ru/forum/topic/59/?page=1#post-6622
    Последний раз редактировалось Rut; 14.10.2014 в 15:45.

Женя, Футаба НИКОГДА! не была дешевле Хайтека
    я это понимаю, но факты !

Хотите верте ,хотите нет Power HD начинка один к одному Futaba то есть BLS - об этом нам и расказивал производитель Power HD . Я об этом уже расказивал в самом начале когда велись переговори с производителем в своей теме про Extra - ну перестал про них писать , так как опозиция меня душила а я спорить нехотел.

Вчера их заказал(Power HD),Жень бери Фу, потом сравним,узнаем за что такие деньги просят фирмачи.

Вчера их заказал(Power HD),Жень бери Фу, потом сравним,узнаем за что такие деньги просят фирмачи.
    я бы взял,но мне приемник не нужен. Зачем я за него буду переплачивать,а там комплект по этому скидка.

Артур, а как показало себя такое соединение в жизни? Мне по душе вот такое http://shop.rc-electronic.com/FLAeCH...=A85080&p=3360

Могу получить предупреждение, но все же размещу ... не рекламы ради а пользы для ... Новость, которая помогла мне сделать выбор какой первый бензиновый самолет у меня будет.

Цитата Сообщение от Saveliy Посмотреть сообщение
    . Новость, которая помогла мне сделать выбор какой первый бензиновый самолет у меня будет.
    это пустое объявление, я звонил по поводу заказать, внятного ответа не получил, я так понимаю неизвестно что будет с $.

В почту мне сегодня обещали, что цены появятся до конца месяца ... Если не появятся, тогда GB или EF ...

Цитата Сообщение от Saveliy Посмотреть сообщение
    тогда GB
    только не як 55, он больше заточен под электро.

Rut
    Rut на форуме

Артур, а как показало себя такое соединение в жизни? Мне по душе вот такое http://shop.rc-electronic.com/FLAeCH...=A85080&p=3360
    Артем, соединение хорошее слов нет, но идея была в том, чтобы не пристегивать разъем. Разъемы соединяются сами, когда стабилизатор садится на трубу. И это получилось! Как покажет себя, не знаю, но там вроде все надежно.

Цитата Сообщение от bdimab Посмотреть сообщение
    только не як 55, он больше заточен под электро.
    Что за глупости? Вы сами летали хоть на каком-то варианте? Масса известных и уважаемых в нашем мире пилотов летает, или летали на Як-55 в ДВСном варианте, и впечатления о нем у всех только положительные. Самолет сам по себе своеобразный, очень летучий, но ошибки прощает далеко не все. Поэтому новичку я бы не рекомендовал, а человеку с навыками пилотирования очень даже.

Что за глупости?
    Очень длинный фонарь, переходящий в капот, вибрация ушатывает его за 10 полётов, нижний капот начинает громыхать примерно через 20 полётов.Постоянно нужно подклеивать резиночки, хотя соединения крюки проклеивались текстолитом. Вот и у меня вопрос, почему эта проблема умалчивается.

Я указал на проблемные места, летает конечно супер.
    Последний раз редактировалось bdimab; 14.10.2014 в 22:06.

Закрытая тема