Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 869

Aeroworks 60cc Freestyle Extra 260 QB-L

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от Rut Внимательнее нужно быть та с телефона нихрена не видно...

Цитата Сообщение от Rut Посмотреть сообщение

Внимательнее нужно быть
    та с телефона нихрена не видно
    Последний раз редактировалось Женька; 24.10.2014 в 11:39.

2.  
    Rut
    Rut вне форума

Цитата Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
    та с телефона нихрена не видно
    Реабилитирован

Артур,качалки на элеронах 1.5 использовали? Я решил брать и ставить DA-70, так что сборка отодвигается у меня есче на какое то время.

Rut
    Rut вне форума

Да, 1.5
    Если не смещать центральную точку на машинке, 1.25 хватит.

6.  

Артур , а качалок на 1,5" точно хватает? Какие максимальные углы получаются? На EF Экстре качалки на 1,5" была вынужденная мера, что бы сервы разгрузить немного...

Rut
    Rut вне форума

Качалка по мануалу 1.25-1.5
    Углы у меня получились 48 град, по мануалу требуются 45.
    Больше качалку чем 1.5 не поставить, взаимное расположение машинки и кабанчиков мудное, при более длинной качалке угол тяги крутой получается, наконечник будет тереться о кабанчик.
    На элеаваторе качалка 1.5, угол 50
    Полетаю, если хватать не будет, буду думать.

Я вот все смотрю на крепление от Секрафт http://secraft.net/shop/step1.php?nu...20100430013318
    Стоит оно того? Игорь,чтобы на DA-70 получить вылет 175мм какой длины стендоффы нужны?

10.  

Цитата Сообщение от Wiwok Посмотреть сообщение
    Я вот все смотрю на крепление от Секрафт http://secraft.net/shop/step1.php?nu...20100430013318
    Стоит оно того? Игорь,чтобы на DA-70 получить вылет 175мм какой длины стендоффы нужны?
    я такие взял

Обмусолим... Приезжай завтра,поглядеть надо

Rut
    Rut вне форума

Стоит оно того?
    Однозначно не стоит!
    Написано: может использоваться с бензиновым двигателем.
    Но двигатель двигателю рознь. Для судомодельного или автомобильного двигателя сгодится, для авиационного большой мощности - нет. Крепежные винты, не затянутые достаточно плотно( а через эти виброгасители их плотно не затянешь, да и смысл они потеряют), просто разобьют мотораму. В нашем случае виброгасителем является сам самолет.
    Если бы такие втулки на самолете работали, их давно бы ВСЕ ставили. Ан нет, жестко все крепят. Неужто все дураки?

Игорь,чтобы на DA-70 получить вылет 175мм какой длины стендоффы нужны?
    Использовал от старых комплектов Аэроворксовские толстые алюминиевые шайбы, кажется 3 или 4 шт. это 15-20мм. Точный размер лучше линейкой померить через капот, что бы зазор от планшайбы до капота был не очень маленький, 6-8 мм. Вообще для этого понтовый Секрафт никак не нужен... Любо цельноточеные дюралевые, либо наборные, без разницы

Цитата Сообщение от Рут Посмотреть сообщение
    Но двигатель двигателю рознь
    Да-60 пойдет? Собственно вот O.S. gas engine GT60
    Отправил им так же письмо,мол для DA-70 пойдет? Получил ответ:
    Привет Сэр,

Спасибо за ваш интерес.

Я думаю, что это будет хороший матч с низким уровнем вибрации.

Вы можете направить заказ на нашем сайте.

С уважением,

Менеджер по продажам
    Yujin Мин
    Но, меня смутило, что Pion использовал только шайбы... Вот и хочется посмотреть перед покупкой...
    Последний раз редактировалось Wiwok; 25.10.2014 в 12:28.

Самое надежное и лучшее ИМХО, это держаться от таких "подушек" крепления как можно дальше. Притом чем дальше, тем лучше. Чем обычный способ не устраивает? А манагеры чем угодно поклянутся, что бы шнягу подобную впарить. Только если азот в колесах просто на идиотов рассчитан и вреда не приносит, то при неисправности этих "подушек" мотор улетит с куском морды. Кстати, на ДА-70 крепление под болт М6, а не М5.
    Тем более, что ДА-70 по сравнению со всеми другими бензиновыми моторами просто не трясет совершенно.

Rut
    Rut вне форума

Ну что, господа, спешу вас "обрадовать".
    Окончание сборки подтвердило мои худшие опасения. Нам достался не Аэроворкс, а его клон. Сегодня собирался на облет, благо погода хорошая. Присобрал самолет и зацепил на штатный подвес для определения центровки... СИЛЬНО задняя, в традициях китайцев, и это при том, что двухгоршковый двигатель на 250 гр. тяжелее одногоршкового, стойка штатная. По моим прикидкам на морду грамм 200-300 свинца цеплять нужно.
    Ща буду разбираться. Аккумуляторы вперед, перед бензобаком, благо он небольшой, и свободное место есть. Алюминиевый кок, а дальше посмотрим.

200-300 свинца цеплять нужно.
    Я уже об этой особенности моделей от Аэроворкс писал, и даже высказывал предположение , что нам втюхивают некондицию, за что получал большую помидорину. Кстати Артур, не доверяйте подвесу, точнее поставить отметки маркером на крыле, и проверить центровку, по любому должно быть в описании на ваш самолет.

Rut
    Rut вне форума

Подвесу доверять можно. Проверено.
    С предыдущим AW, взятым у дилера, проблем с центровкой не было.

Ну что, господа, спешу вас "обрадовать".
    Окончание сборки подтвердило мои худшие опасения. Нам достался не Аэроворкс, а его клон. Сегодня собирался на облет, благо погода хорошая. Присобрал самолет и зацепил на штатный подвес для определения центровки... СИЛЬНО задняя, в традициях китайцев, и это при том, что двухгоршковый двигатель на 250 гр. тяжелее одногоршкового, стойка штатная. По моим прикидкам на морду грамм 200-300 свинца цеплять нужно.
    Ща буду разбираться. Аккумуляторы вперед, перед бензобаком, благо он небольшой, и свободное место есть. Алюминиевый кок, а дальше посмотрим.
    это что получается. Америкосы собирают отправляют в китай потом продают? Или это китайская фирма? Странно у меня на китайце наоборот передняяцентровка.

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Тем более, что ДА-70 по сравнению со всеми другими бензиновыми моторами просто не трясет совершенно.
    Вычеркиваем из списка,тоже так решил.
    Цитата Сообщение от Рут Посмотреть сообщение
    Окончание сборки подтвердило мои худшие опасения. Нам достался не Аэроворкс, а его клон.
    Преждевременное утверждение.
    Цитата Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
    это что получается. Америкосы собирают отправляют в китай потом продают? Или это китайская фирма?
    Штаб квартира в америке,сборочное в китае.

Подвесу доверять можно. Проверено.
    С предыдущим AW, взятым у дилера, проблем с центровкой не было.

Артур, новость неожиданная. но пока не смертельная. Повесь на нос че нить временное и взлети. Не факт, что центровка должна быть по трубе. Обычно мм 6-8 позади заднего края трубы. Клон просто так не возникнет, пока не верю!!!

При одинаковых материалах, а они у китайцев все одинаковые, центровка может поплыть только если геометрически изменены плечи. Это выяснить легко и быстро путем обмера и запроса AW. Но сначала нужно полетать, ну полетов 10-20 хотя бы

Центровка оценивается не по подвесу в моделке, а по поведению самолета в различных маневрах!

СИЛЬНО задняя, в традициях китайцев, ...
    наверно ирония судьби, ну я не с oдним китаицем немучалса с центровкой в класе 2-2,3м как мучалса с SebArt сушкаий и Krill Extra - последняя вобше уникум . модель новая в производствe хотя и скопирована сo старой 2,6м ну еи невозможна попасть в центровку и заявленый вес даже с MVVS опозитником. то есть , с тяжолим мотором и канистрами + батареями соровно не в фюзеляже она непопадает в свои 9.5Кг, А с лёгким мотором приходитса мудрить , мудрить..... Ненада так на китаицах , у них с центровкой по большому всё то же что с брендами.

если CG невилезает из границ труби , я тоже димаю что ничево страшнова - на первий полёт поставте ~200г на капот а потом по одному отдирайте.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 25.10.2014 в 22:00.

Нам достался не Аэроворкс, а его клон. Сегодня собирался на облет, благо погода хорошая. Присобрал самолет и зацепил на штатный подвес для определения центровки... СИЛЬНО задняя.
    Да уж, такого способа определения брендовости я еще не видел

Rut
    Rut вне форума

Други, не ерничайте. Я имел в виду не то, что у всех китайцев задняя центровка, а то, что когда они создают клон, центровка, как правило получается более задняя, чем на оригинале. Связано это с тем, что используется более дешевая(соответственно, более тяжелая древесина), а с учетом того, что заднее плечо больше, центровка, естественно, смещается назад.
    Дима, улыбку включить каждый может, мозги-нет.

Артур,если не трудно,сфоткайте компановку потрохов с которой получилась данная центровка...

Обычно все Чайна-моделс имеют запредельно задние центровки, просто их владельцы по неопытности этого не понимают. Брендовые модели в таком не замечены, если только не навешивать разной лабуды. Жаль, если с АW это произошло, через пару-тройку недель проверю, случай это или система

Rut
    Rut вне форума

Навесил на стендоффы 215 гр., аккумулятор, он пока один(115гр), разместил перед баком. Положение поправилось. Ценировка хоть и задняя, но для полета уже годится. Алюминиевый кок, тапки и второй аккумулятор окончательно исправят положение. Надеюсь на столько, что можно будет карбоновую стойку поставить, которая уже пришла.
    Всем рекомендую аккумуляторы сразу ставить перед баком. Места там много, но, к сожалению, не предполагая проблем, я внутри моторамы не только машинку газа, но и зажигалку разместил, так что достаточно глубоко аккумуляторы задвинуть не могу, а компоновку менять пока не хочется. Да и лишние 5 см смещения аккумуляторов большой погоды не сделают.
    Да, надеюсь снять с морды около 100гр, заменив штатную заднюю стойку на карбоновую. Штатная тяжелая.

Артур,если не трудно,сфоткайте компановку потрохов с которой получилась данная центровка...
    Артем, там фоткать нечего. На монтажной площадке только приемник, 115-гр. аккумулятор, максимально сдвинутый вперед, и 5-граммовый температурный сенсор. Все штатно. Теперь на площадке только приемник и сенсор.

Постой, как одна батарейка весом в 115 гр? (если одна. вроде 200 должна весить) А сервы какие? (Люминиевые коки убивают моторы, тапки и стойки центровку не исправляют, а вот батарейка под капотом вполне поможет...)

Эта батарейка для жиги,и должна она на морде быть. Я перед покупкой пробил их рекомендуемый сетап на вес(все в инструкции есть).
    А вообще,мне понравилось в видеоуроках про Джеты,от ребят от Рус Джет,где говорилось,не торопитесь монтировать потроха,а положите их куда вы думаете,замерьте рекомендованную центровку,вы удивитесь,но прийдется двигать,только потом окончательный монтаж,это сокращает время сборки и нервы.

А вообще,мне понравилось в видеоуроках про Джеты,от ребят от Рус Джет,.
    Ну вообще то парни из РусДжет просто озвучили нормальный подход к вопросам компоновки, по принципу семь раз отмерь, потом подумай и померь еще раз, а потом отрезай это ОТКРЫТИЕ?

не знаю, что такое Жига, но сейчас все в самолете от одной батарейки питается (или от двух через дистрибьютер), уже давно, откинув предрассудки

Вот повторюсь,может кто не лазит в Джет темы,доходчиво и понятно
    Да ладно,я свыкся что это клон AW, лишь бы летал

не знаю, что такое Жига, но сейчас все в самолете от одной батарейки питается
    Да я про то,что инструкцию надо все таки смотреть, Можно и одну было,но массу надо было подобрать...

Rut
    Rut вне форума

как одна батарейка весом в 115 гр? (если одна. вроде 200 должна весить
    Батарея LiFe 2100 с толстыми проводами весит 150гр., с более тонкими, как у меня, 115гр.
    В итоге будут стоять параллельно две батареи по 2100 общим весом 230гр. Заказал ошибочно вместо лифешек липольки, поэтому пришлось для облета использовать одну с 30СС экстры.
    Батарея под капотом центровку улучшает, но не исправляет, если она конечно не весит под 400гр.
    Я все же сильно рассчитываю на замену задней стойки. 30гр с хвоста это 100гр. с морды, плюс вторая батарея, плюс кок, пускай даже карбоновый, все равно 80гр. весит, вот можно будет пригруз в 215гр. и снять.
    А по поводу компоновки, Артем, то это не реактивыч, тут кроме батареи двигать нечего, а батарею передвинуть проблем нет, тем более, что закреплена батарея не была(были смутные сомнения),так что предварительная развесовка не к чему.

В любом случае информация к месту. Как и в реактивных, собственно - что ни делай, но все на нос кидай, с хвостом еще поборешься...

Обычно все Чайна-моделс имеют запредельно задние центровки, просто их владельцы по неопытности этого не понимают. Брендовые модели в таком не замечены, если только не навешивать разной лабуды. Жаль, если с АW это произошло, через пару-тройку недель проверю, случай это или система
    Игорь, Артур, у вас были когда нибудь китайские самолеты?

Люминиевые коки убивают моторы
    Игорь,это как?

Очень просто - металлический кок имеет значительный вес и является "неподрессоренной массой" на самом кончике вала. Вал и без того сильно перегружен знакопеременными нагрузками в эволюциях. Чем эта масса больше, тем мотор быстрее кончится. Поэтому и используем суперлегкие карбоновые коки.

Игорь а какие именно карбоновые коки используете,у меня совсем новый кок от KS умер возможно сам виноват при вырезание под винт наверно перегрел.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0167.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	24.9 Кб
ID:	992947  

В последнее время используем стеклянные коки Крилл с Авиатрикса. Уж очень цена привлекательная http://www.aviatrix.ru/catalogue/filter/koki;/ Посмотрел, походе цены пересчитали, были дешевле намного

В последнее время используем стеклянные коки Крилл с Авиатрикса. Уж очень цена привлекательная http://www.aviatrix.ru/catalogue/filter/koki;/ Посмотрел, походе цены пересчитали, были дешевле намного
    Я их и хотел брать,цена действительна была меньше.

Всем привет! Однозначно цены новые, 2ве недели назад взял крилл кок 100мм за 1210руб(сейчас 1610руб).

на линдингере, среди прочего, брал 100мм кок на той неделе
    1230р вышел
    http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=48162

В последнее время используем стеклянные коки Крилл с Авиатрикса
    а как быть с ЯКами и СУшками, там вытянутые коки как то не очень эстетично смотрятся ???

Закрытая тема