Aeroworks 60cc Freestyle Extra 260 QB-L

Rut

Новинка от Аэроворкс:
www.aero-works.net/store/detail.aspx?ID=561
Какие будут мнения?
Выглядит хорошо, и за воздух держится, судя по роликам, как фан. Нагрузка на крыло при максимальном взлетном весе - 82гр/дм
Стойки на некоторых снимках карбоновые, а в комплекте люминь. Ну да это пол беды. Так называе SFG-генераторы(те, что в крылья и стабилизатор) как опцию продают, и не только их. Бак, трубки, заправочный клапан тоже в комплекте не идут, что с наклейками, не понял.

Опции: SFG-генераторы - 50$, карбоновая стойка - 75$
Задняя карбоновая стойка - 30-35$

Дилер закупать пока не собирается. Пока заказать можно только в Аэроворксе и ТВМ. У кого есть опыт?
Как доставить и во что это выльется?

Губанов_Игорь

Из штатов практически никак… Будем надеяться, что дилер когда либо привезет. Так то с самолетами этой фирмы по качеству больше никто сравниться в мире не в силах

Губанов_Игорь

А во что доставка от них обходится? Так то Аэроворкс того стоит, что бы и с новыми пошлинами привезти!

UB0AAC
Губанов_Игорь:

А во что доставка от них обходится? Так то Аэроворкс того стоит, что бы и с новыми пошлинами привезти!

Доставка с тао происходит через посредников, коих обычно предостаточно. Только у нас в городе их пара десятков. Принцип следующий:
Вы делаете у них заказ. Они выкупают у китайцев товар, он отправляется на их склад посредника в Китае. Далее поездом едет в Россию. Таможится и доставляется в ваш город. Приезжаете и забираете в офисе. Как происходит растаможка не знаю, но главное что меня она никак не волнует. Везти можно хоть 100 таких самолетов, хоть слона. Обычно стоимость складывается из стоимости товара, доставки по Китаю + 10-20% плюс доставка до вашего города. 200-300р/кг
По времени 10-25 дней на все

Rut

С Аэроворксом списывался, отправляют без дилера, но пока смогли предложить только авиадоставку, а это 660$

UB0AAC:

Конкретно этот не знаю, но многие другие модели можно взять на тао без всяких диллеров. item.taobao.com/item.htm?spm=...69&ns=1#detail

Цены интересные, остается вопрос качества. Что это за производители.
Этот сайт вообще на английском просмотреть можно?

UB0AAC
Rut:

Если это цена в йенах

В Китае Юани 😃 Сейчас где то 5.5р

Rut

Да, уже понял, сообщение поправил.
Не могу понять, как просмотреть всю линейку самолетов и не только.

UB0AAC
Rut:

Этот сайт вообще на английском просмотреть можно?

Я и другие люди покупали себе модели там. Конкретно я брал AeroPlusRC EXTRA 300 качество очень понравилось.
Насчет Аероворкса, думаю это он и есть.

Примерно почитать можно используя Хром с гуглтранслейтом.

jurist
UB0AAC:

Конкретно я брал AeroPlusRC EXTRA

Почитал темку. Понравилось. Экстра живая?
Для смещения центровки серва РН просится на хвост. И рулится самолет станет лучше.

UB0AAC
jurist:

Почитал темку. Понравилось. Экстра живая?

Да, жива 😃 Лично мне очень нравится, за исключением небольшого конструктивного просчета - вся морда держится только на фанерной обшивке 😉 Летает супер.

jurist:

Для смещения центровки серва РН просится на хвост. И рулится самолет станет лучше.

Пока два варианта: ставить вторую серву на РВ или перенести серву РН. Вес добавлять не хочется. Но вот пока не знаю, тросовой привод РН мне кажется более правильным 😉

Rut

Экстра Ваша, судя по всему, голдвиндовская, или что-то в этом роде.
К сожалению из пилотаг на сайте сейчас представлены всего 2 самолета:криловская и аэроворксовская экстры. По крайней мере я других не нашел.

Stich_s
Rut:

Экстра Ваша, судя по всему, голдвиндовская, или что-то в этом роде.

UB0AAC:

Конкретно я брал AeroPlusRC EXTRA 300 качество очень понравилось.

Наверное все же AeroPlusRC

В целом неплохая фирма.

guktu

Такое ощущение, что в Китае модели не делает только тот, у кого нет CNC станка! Конструктив одинаковый до безобразия. Только названия моделей разные. Сужу по своему Сбаху 30сс от AeroLine RC. Даже фурнитура один в один.

guktu

Ага, как в советские времена-два-для аэроворкса, один-для аэро бла-бла-блаRC. Теневая экономика, блин.

Wiwok

Окунулся в таобао с головой:) Посредники,выбор… головняк тот есче. Так Экстра 50сс от аэроворкс стоит 18тыс рублей + доставка по России… Заманчиво,но чет очково как то:) Может кто ссыль на проверенного посредника даст?

UB0AAC
Wiwok:

Окунулся в таобао с головой:) Посредники,выбор… головняк тот есче. Так Экстра 50сс от аэроворкс стоит 18тыс рублей + доставка по России… Заманчиво,но чет очково как то:) Может кто ссыль на проверенного посредника даст?

Так вы в своем городе ищите

Wiwok

Зачем? Транспортная сущетвует и пр., надо с нормальной логистикой и отзывами положительными искать,ну и не жадную.

Stich_s
Wiwok:

Так Экстра 50сс от аэроворкс стоит 18тыс рублей + доставка по России

Я как раз недавно заказал такой размер, но не аэроворкс. В чем словил ньанс, доставка что указана на сайте по китаю, будет выше, либо будет идти пешком а это +2-3 недели. Далее интересный момент, можно заказать обрешотку коробки (меньше шансов что пострадает), это конечно +вес и +около 1к в рублях, могу ошибаться, потому как обрешотка + доставка(доплата чтобы поехало все же экспрессом) вышло + ~1700 в рублях.
По посреднику гуглить и читать, конечно хороший вариант это в городе у себя, пусть чуть дороже, но все же можно будет проверить что пришло, чтобы без сюрпризов.