Aeroworks 60cc Freestyle Extra 260 QB-L

Женька
Rut:

Если речь о Мультиплексе, пожалуйста, поподробнее.

мультимэйт он программирует серво, приёмник и сенсоры.

Rut:

Если бы у него телеметрия программировалась

так там пределы можно запрограммировать, что бы пищать начинал и всякие штучки я ещё не совсем разобрался. И на нём кстати, ошибки можно считывать какие были в полёте(помехи, уровень сигнала и т.д.)

Rut
Женька:

мультимэйт он программирует серво, приёмник и сенсоры.

Жень, ссылочку на инструкцию сбрось, плиз

Женька:

так там пределы можно запрограммировать, что бы пищать начинал и всякие штучки я ещё не совсем разобрался.

Если программируется тоже через мультимэйт, то и в обычном приемнике пищалка порога предусмотрена. Считывание логов вещь полезная, но не особо необходимая. А вообще подумать на эту тему можно.

Женька
Rut:

Жень, ссылочку на инструкцию сбрось, плиз

Если программируется тоже через мультимэйт, то и в обычном приемнике пищалка порога предусмотрена. Считывание логов вещь полезная, но не особо необходимая. А вообще подумать на эту тему можно.

так точно и обычные приемники с телеметрией тоже. Сейчас с телефона. Вечером доберусь до компа. Так у них на сайте посмотрите-оранжевая штучка с крутилкой.😃

вот она multiplex-rc.su/product/universalnyj-programmator-multimate-/ не реклама. А инструкцию я незнаю где взять,пока разбираюсь методом тыка и англо-русского словаря:-)

Rut

Штучку:) у дилера я видел. Инструкци нет. А методом тыка программировать желания нет.

Женька

там многие вещи интуитивно понятны хоть и инструкция на английском.

Губанов_Игорь
Rut:

Разряд на заряднике не показателен.

немного неправильно батарейку указал, у меня hobbyking.com/…/__23826__Turnigy_nano_tech_3000mAh… две таких на 120сс, но отбраковал. Почему разряд не показателен? У меня зарядник двухбаночные до 5А током может разряжать. Слишком легкие, токи не отдают, провода тоненькие… В общем не решился такие батарейки ставить, мне кажется на них упасть можно…

Rut
Губанов_Игорь:

токи не отдают

Нужно будет свои на движке каком-нибудь проверить

Женька:

там многие вещи интуитивно понятны

Жень, ты разобрался как на приемнике порог по напряжению установить, чтобы сигнализировала, и на сенсоре порог по температуре?

Женька
Rut:

Жень, ты разобрался как на приемнике порог по напряжению установить, чтобы сигнализировала, и на сенсоре порог по температуре?

с напряжением на приёмнике и вольтажём на отдельном датчике-да, других сенсоров пока не имею. Но к сожалению не могу сейчас ничего сказать- в командировке. Вы то уж точно разберётесь! У вас в москве кажется у кого то был, вы на ветке наверное есть Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц ?! Ещё видимо плохо читал, второй полёт у вас был только на одном АКБ на всё ??? Кстати на фотках ваших и Артёма мне начинается нравиться этот самолёт, надо поменьше на него смотреть, а то придётся купить(больной на самолёты)

Губанов_Игорь

Погоди, еще в субботу свой из транспортной заберу, он там уже дня два лежит, тоже фотки выложу😒😒😒

Женька
Губанов_Игорь:

Погоди, еще в субботу свой из транспортной заберу, он там уже дня два лежит, тоже фотки выложу

😃😲😲 меня потом из дома выгонят !!!

Rut

Ссылки не реклама.

Только что подключил к батарее diarfly.ru/catalog/590/3213/ через ваттметр
двигатель alibaba.com/…/Maytech-Airplane-engine-and-parts-28…
Батарея для него слабенькая, пришлось его оттормаживать. Торможением догнал ток до 25А, дальше не стал, чтобы движок не спалить.
Батарея ток отдает!
Дистрибьютер использовать пока не буду, в первую очередь как раз потому, что он использует батарейки не одновременно.
Подключаться буду двумя батареями через 2 выключателя Emcotec market.extreme-rc.ru/index.php?productID=1167 на два входа приемника. Будет сосать из двух батарей одновременно. По идее на третьем входе должно быть напряжение, которое сниму на зажигалку. Получится равномерное высасывание 2-х батарей.
В любом случае после подключения по этой схеме еще раз проверю просадку.

Wiwok
Rut:

Дистрибьютер использовать пока не буду, в первую очередь как раз потому, что он использует батарейки не одновременно.

Я как раз на эту тему репу зачесал:) Но провел испытание,подключение второй баты моментальное, и… противный аларм звуковой и приятный световой. Можно чуток полетать и сажаться на зарядку. Для этого и было создано.
Единственное пришлось усилить снимаемую площадку за трубой,хлипкая она какая то.

Rut
Wiwok:

Но провел испытание,подключение второй баты моментальное

Артем, дело не в скорости подключения, а в токоотдаче. При использовании одной батареи емкость желательно не меньше 3000мАч, т.е. ставить нужно 2х3000, а это лишние 120-130гр+ вес дистрибьютера.
И на хрена козе баян?

Женька
Rut:

Артем, дело не в скорости подключения, а в токоотдаче. При использовании одной батареи емкость желательно не меньше 3000мАч, т.е. ставить нужно 2х3000, а это лишние 120-130гр+ вес дистрибьютера.
И на хрена козе баян?

по этому на том приемнике о котором я вам говорил есть высокоточный вход для толстых проводов которые нельзя припаять к обычным разъемам.

gva43

Игорь, батарейки, которые ты показал, полное г----о, вздуваются к концу сезона. Ток они, конечно, отдают, но ставить их не стоит.
У меня такие стояли на Extra 35%, недавно выкинул. Отработали один сезон.

Губанов_Игорь

Валера, КЛЯНУСЬ, отдают ток 3А несколько минут и все… Разряд снимается по падению напряжения. Есть две такие батарейки, подарю врагу, пересылка за мой счет😒😒😒

Естественно, на самолет такие батарейки не попадут, только в помиойку

Женька
Губанов_Игорь:

отдают ток 3А несколько минут и все

такая только три банки стоит на планёре, двигатель кушат 47 А

Губанов_Игорь

Жень, кинь в личку адрес, перешлю обе батарейки. Только не летай на них, упадешь…

Женька
Губанов_Игорь:

Жень, кинь в личку адрес, перешлю обе батарейки. Только не летай на них, упадешь…

верю ))))) От своих не могу избавиться )))

Rut

Игорь, не хочется тебя напрягать, а так взял бы потестить и посмотреть на ЧУДО:)
Не выкидывай, при случае заберу.