Aeroworks 60cc Freestyle Extra 260 QB-L

=VIT=

Про Н
Сегодня тоже было такое
Н закрыта полностью
Оказалось просто L излишне открыта была
Прибрали её и Н начала регулироваться

Rut

L открыта действительно сильно, на 3 оборота, но пробовал ее прибрать - глохнет. Хотя попробовать снова стоит.

Губанов_Игорь

Вообще очень странно, что самолет валит. У меня такого не наблюдается. Уже успел немного налетать на самолете, все больше и больше нравится. Крутится - чума просто!

У меня другая неприятность, около 30 полетов налетал, оба тапка в хлам потрескались. Притом не от механических повреждений, а от вибрации видимо. Пришлось снять, как обычно. Теперь самолет стал легче на на вес тапок и ушей😒

Женька

я вот думаю,Артур может после первого краша что то увело.

UB0AAC
Женька:

я вот думаю,Артур может после первого краша что то увело.

Замечал такую особенность на своей АВ Экстре 300 50сс. Взял у знакомого китайский Сбах, точно так же все. Сомневаюсь что дело в конкретном самолете. Хотя меня абсолютно не напрягает. Все равно самолетом рулить надо. Не проверял бы специально и не заметил бы.

Губанов_Игорь

Самолет плоский перевернутый штопор в полный газ выполняет с набором высоты, прикольно!!!

Wiwok

Ну а мне продолжают приходить полезности,в частности пришла с Америки заправочная станция,удобно и практично,осталось получить повербокс и кок бэленький:)

дико
Губанов_Игорь:

Самолет плоский перевернутый штопор в полный газ выполняет с набором высоты, прикольно!!!

на полном газу на фюз идет большая нагрузка ( на скручивание ) видел лично сам - себовскую катану 3.16 м , которая после полного газа ,на плоском штопоре, правда не обратном… благополучно развалилась в воздухе…печальное зрелище… , понимаю, что это разные модели, тем не менее…
я люблю все самолеты.

Губанов_Игорь

Нагрузки на инерционных фигурах еще больше, ну и что? Самолет должен держать все полетные нагрузки, иначе это не самолет, а не знаю что…

Yura_33
Губанов_Игорь:

Собрал два своих самолета, купленных еще в прошлом году.

Сухой вес в полной комплектации с вингетами получился 8704 и 8724 соответственно.

Комплекташка:

-Да-70 с подкапотниками
-Мезлик 24х10 ТН и 25х8evo
-Сервы JR8711 по кругу
-Стойки карбон с SDS
-Повербокс Эволюшен
-Батарейки Зиппи компакт 2х3700мА

Через пару недель погода установится, полетим. Центровку пока выставил по заднему краю трубы, так как от Артура уже есть информация, что по центру трубы слишком передняя

Назрел еще вопрос: На каждом элероне по две сервы? Если да, то как производится их синхронизация-механическая или электронная как на мачбоксах?. Ведь в пауэрбокс Эволюшен синхроннизация серв невозможна- сервы просто работают в параллель. Сам сейчас комлектую модель под 100куб- думаю как быть- пауэрбоксы очень недешевы сейчас со встроенной синхронизацией…

=VIT=

у Игоря по одной серве на элероне, так производителем заложено
а если две сервы хайтек, то можно воспользоваться программатором для синхронизирования

Desmo
Yura_33:

Назрел еще вопрос: На каждом элероне по две сервы? Если да, то как производится их синхронизация-механическая или электронная как на мачбоксах?. Ведь в пауэрбокс Эволюшен синхроннизация серв невозможна- сервы просто работают в параллель. Сам сейчас комлектую модель под 100куб- думаю как быть- пауэрбоксы очень недешевы сейчас со встроенной синхронизацией…

Юрий, а какая аппа у Вас? У меня, например, футаба 14sg - несложные комбинации а-ля 2+2 элероны позволяет сводить через передатчик. При наличии приемника с соответствующим кол-вом каналов. Например 6014.
Либо сбас приемник любой, и экспандер каналов типа PB PowerExpander SRS.

Но на вырост все де имеет смысл брать Повербокс. Самый младший с поддержкой синхры - PB Professional. Около 170 долларов на Линдингере.

Женька:

спишите по старой цене и с синхронизацией ! rcopen.com/forum/f17/topic381665

Евгений, спасибо за наводку! Вот то, что мне нужно!!

Губанов_Игорь
Yura_33:

На каждом элероне по две сервы? Если да, то как производится их синхронизация-механическая или электронная как на мачбоксах?..

У меня на 70сс по одной стерве. Если у Вас по две сервы на консоли и эти сервы не Хайтеки, есть полный смысл купить Повербокс Професшинал. Стоит чуть дороже Эволюшена, зато сразу 4 встроенных канала с мачбоксами. Как раз можно задействовать два на элероны и один на рудер

дико
Yura_33:

Назрел еще вопрос: На каждом элероне по две сервы? Если да, то как производится их синхронизация-механическая или электронная как на мачбоксах?. Ведь в пауэрбокс Эволюшен синхроннизация серв невозможна- сервы просто работают в параллель. Сам сейчас комлектую модель под 100куб- думаю как быть- пауэрбоксы очень недешевы сейчас со встроенной синхронизацией…

юра не парься! элерон необходимо разделить на две равные по площади части… проверенно! никаких проблем!
сервы не мешают работе друг другу

Yura_33

Да я уже элероны вклеил… Если уже имеется пауэрбокс эво, сервы на элеронах будут XQ power попробую согласовать их механически или не вариант? Аппа у меня JR 9 каналка

Губанов_Игорь

В таком случае нужно пробовать механически согласовать. Пусть даже немного сервы мешают друг-другу - люфтов не будет. Все дешевле чам мачбоксы покупать или повербокс професшинал ИМХО

Desmo

Юрий, если будете подключать через Эволюшн в параллельные гнезда одного канала (по принципу Y-кабеля), то можете поймать несоответствие нейтралей и крайних точек. На разных экземплярах серв эти параметры с заводу гуляют на несколько градусов/минут. Плюс еще возможны неидентичные сплайны в качалках.
А если разводить поканально (если аппа позволяет) - то тогда можно почти идеально свести тупо исползуя саб-триммеры и крайние точки, настроенные независимо по каждому каналу.
Плюс еще маленький хинт - когда сводите сервы одной плоскости, то тягу цепляее жестко только к одной серве, вторую тягу в кабанчике фиксируйте жесткой пружинкой подходящего диаметра, например от сальника.
По мере движения стика будет прекрасно видны рассогласования в движениях
обоих серв.

PS Судя по всему, у Вас аппа Жора 9303 или 9305, в ней к сожалению нет функции встроенного матчбокса и свободного назначения каналов