Хочу боольшой Пайпер

DmitryK

Подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить что-нить похожее на Пайпер-Кэб размахом 3-3.5м. Поиском не нашел. Заранее спасибо.

16 days later
Дим_Димыч

Не знаю как Бивер, а оба Пайпера по моему КИТы, наборы деревяшек для самостоятельной сборки.

Arvor

По мне так, собирать Пайпер из кита одно удовольствие 😃 Рекомендую вот этот вариант - www.amr-rc.com/products/…/piper-j3-cub-33/ А в Москве с вероятностью 99% в таком размере ничего не купите, если только с рук у частника.

Mongoose9999
Дим_Димыч:

Не знаю как Бивер, а оба Пайпера по моему КИТы, наборы деревяшек для самостоятельной сборки.

ДА , Piper КИТ , ну сборка меня неволнует , вот незнаю идёт ли в комплект плёнка и какая она , наклейки написано что есть , ну они могли и небить.
Обдумал вариант и сомому резать ну нехочитса замарачиватса изготовлением форми капота и стёкл кабин. А может нада посмотреть и купить толька капот и стёкла отдельна.

Arvor:

Рекомендую вот этот вариант - .

А этому плёнка в комплекте?

DmitryK

Спасибо за советы. Собирать нет места и времени. У меня даже мелкий Ан-74 сжирает все свободное время, а еще полно других проектов…

spyder3

Я думаю что в Москве у диллеров должны быть товары с Хорайзон Хобби и Тауэр Хобби.
Вот пока нет в наличии, но я бы искал этот
horizonhobby.com/…/1-4-scale-pa-18-super-cub-pnp-H…
Покрайней мере этой фирмы потом можно и части купить если авария.
Да не совсем 3м, но тоже не маленький
Этот чуток поболее
aero-works.net/store/detail.aspx?ID=402
и многие именно в Москве Аэроворкс 3Д Яки итп имеют.
rcopen.com/forum/f78/topic349187
rcopen.com/forum/f78/topic356176
rcopen.com/forum/f78/topic369471
Где их там берут не знаю. По качеству будет даже наверное лучше чем Хэнгер-9, да и дешевле (без доставки)

Губанов_Игорь

В Москве из Аэроворкса только 50cc Sport Cub S2 - Red/White, других в обозримом будущем не предвидится

Arvor
Mongoose9999:

Повторюсь - собирал кто нибудь этот кит каторий тут рекомендовали www.amr-rc.com/products/aircr...per-j3-cub-33/
Плёнка в комплекте? ораковер?

Не собирал, но пленки точно в комплекте нет. Вот по этой ссылке можно почитать мануал, там вся комплектация расписана.

Mongoose9999

А если несобирали , как можите рекомендовать? Или из знакомих ктота сабирал , неможите дать тогда ево контакт?
Я мануал скачал и прочитал - нашол что имеетса наклейки - вот и подумал есть ли плёнка. Посилка небудет дешовой , в конечном виходит довольна дорога. + плёнка под 150euro.

Waco

Плёнки у АMR в комплекте никогда небыло… Мы собирали от этой фирмы киты Вако и Пайпер. Качество и Мишеля Нормандина (это хозяин фирмы) очень хорошее, режут лазером. Одна беда все модели перетяжелены. К примеру Вако от этой фирмы 3300мм размахом. собранный по мануалу весил “сухой” 20кг. Был продан туда, где лимит 25кг не помеха для полётов. У нас требуется уже другая лицензия…
Комплекты от фирмы SIG морально устаревшие, выпускаются уже десятки лет. Но, я так считаю, это не есть показатель гениальности этих комплектов. качество также не на высоте и в нарезке и в комплектации.
Пихлер все комплекты производит в Китае…без коментариев.
А почему именно Пайпер?? Посмотрите у фиримы PILOT RC Белланку в этом размере. Очень качественная сборка и летает исключительно. Нет такой проблемы, как у всех Пайперов на взлёте - дал газку - он на одном колесе и покатился. База колёс очень узкая…

spyder3

Согласен с Владимиром,

Декатлон/Ситабриа/Скаут гораздо более интересная модель и не требует такого мастерства при взлёте как Пайпер Каб Джей-3. Если не переборщить с расходами РВ и РН летает и делает пилотаж отлично

Grach

Вроде бы в авиатриксе есть Decathlon

Arvor
Waco:

Посмотрите у фиримы PILOT RC Белланку в этом размере. Очень качественная сборка и летает исключительно.

Имел такой самолет размахом 3100 мм, подгонка деталей на 5-, дерево на 5-, качество обтяжки на 5+. В сухом остатке, как владелец 3-х самолетов этой марки скажу, что соотношение цены и качества у Тони(президент Pilot-RC) одно из лучших на рынке ARF. Летные характеристики понравились, для активного пилотажа нужен мотор 85СС, а у меня стоял 55СС - летал скучновато. Продал из-за неудобства при перевозке… сейчас даже немного жалею 😭

Кстати, а кто что скажет по поводу качества китов Пайперов от BalsaUSA?

Waco

Киты не плохие по качеству, но опять-же чувствуется, что созданы они оооочень давно.

Mongoose9999

По большому на такой самлёт разницы мала , разработан он 10 лет назад или вчера - имхо.
Проста думаю что надёжней(вибор материала) и практичней будет всётаки скачать или купить толька чертяжи и нарезать у знакомих самому. Так как могу зделать небольшие модификаций сразу перед нарезкой, каторие планирую соровно. Например - болшой отсек для виброса разных предметов. Крюк с серво для банера или планера, выхлоп/дым (установка канистр) Единственая задержка - капот , уж очень крапотлива изгатавливать саму форму(эстетически красивую), хотя навики и опит имеетса достаточный , потом конешна с её снять матрицу и зделать сам копот одно довольствие.
Может есть советы по чертяжам декателона (раз уж пайпер не так летучий, хотя на рулёжку при взлёте мне проблем и навиков хватает , и элероны можна задействовать с закрилками/флапероны) Если резать сомуму то конешна разер 3,5м

maxpov

Можете рассмотреть наш вариант Декатлона 4м, отличный самолёт, прекрасно летает! Могу нарезать КИТ! Пишите! Здесь можно поинтерисоваться проектом: avmforum.ru/viewtopic.php?f=45&t=3657

7 months later
Александр_Колкин

Я тоже ищу чертеж или кит для сборки Пайпера или Декатлона. от 3 метров размахом.

maxpov:

Можете рассмотреть наш вариант Декатлона 4м, отличный самолёт, прекрасно летает! Могу нарезать КИТ! Пишите! Здесь можно поинтерисоваться проектом: avmforum.ru/viewtopic.php?f=45&t=3657

Да этот самолет отличный, видел его лично и щупал, мне очень понравился.
Теперь бы купить такой кит.

spyder3

У нас есть, но нет смысла тут брать. В большинстве случаев все эти киты от немецкой фирмы HHMV www.emhw.de под местными названиями.
Из Германии дешевле будет
www.amr-rc.com/products/…/piper-j3-cub-33/
www.amr-rc.com/products-brand/aircraft/…/amr/?page…
Сборка
www.rccanada.ca/rccforum/showthread.php?t=188790&p…

Надо брать конечно с капотом и другими стеклопластиковыми деталями, фонарём итп - нарезаные лазером дрова уже никому не нужны

Александр_Колкин
spyder3:

Надо брать конечно с капотом и другими стеклопластиковыми деталями, фонарём итп - нарезаные лазером дрова уже никому не нужны

А вот мне нужны именно дрова нарезаные, капот и все другое сделать не проблема, 2 дня работы.
А вот с нарезкой у нас в городе проблемы.

spyder3
Александр_Колкин:

А вот мне нужны именно дрова нарезаные, капот и все другое сделать не проблема, 2 дня работы.
А вот с нарезкой у нас в городе проблемы.

Ну тогда у Феди из Твери возьмите. У него наормальные киты

Alx1m1k
Александр_Колкин:

А как с ним связатся?

Fedia

3 months later
Евгений123

Приветствую, а скока будет стоит кит этого красавца?

maxpov:

Можете рассмотреть наш вариант Декатлона 4м, отличный самолёт, прекрасно летает! Могу нарезать КИТ! Пишите! Здесь можно поинтерисоваться проектом: avmforum.ru/viewtopic.php?f=45&t=3657