Начинка больших самолетов

Rokkanon

Зря издеваетесь. 😦
Может что путное получится. Кстати, многим хочется иметь большой самолет, да цены кусаются. Так почему бы не создать самолет, который бы не требовал дорогих материалов? Там за бугром дешевле, да и уровень жизни не сравним с нашим, я о среднем уровне жизни по стране. Так вот, дело благое человек затеял. Возможно, выйдет не плохая пилотага, да даже если не с первого раза. Зато если получится, чертежи можно будет разместить и тогда многие смогут построить большой самолет. Надо поддержать морально, а не портить человеку настроение. Не обидеть пытаюсь, понять прошу.

giantflier_2
redpilot:

…фюзеляж(без электроники)-2160гр 😲
крыло(сервы не установлены)-1945гр 😲

очень хороший вес! спрашивается, зачем мы с бальзой мучаемся?

Rokkanon:

Зря издеваетесь. 😦

по-моему никто и не издевается. если самолет летает и правильно летает, так пусть он хоть из кровельного железа будет построен. лично я морально поддерживаю, тем более, что вес очень хороший получился для такого размера.
для стеклопластиковой пилотажки размахом 2500-2600 мм, рассчитанной на двигатель 100 кубов, вес планера должен быть как раз в районе 6 кг. тогда взлетный вес получится 10-12 кг, что вполне достаточно для чего угодно, даже для 3D.
так что, вперед! лишь бы прочность была достаточной…

pentajazz

так сколько весит готовый ко взлету?
интересно ажуть.
издеваться и не думаю.

далее - элеронов достаточно?
какие углы отклонения, и прочих рулей…

Rokkanon:

Зря издеваетесь. 😦
Может что путное получится. Кстати, многим хочется иметь большой самолет, да цены кусаются. Так почему бы не создать самолет, который бы не требовал дорогих материалов? Там за бугром дешевле…

не сильно то и дешевле.
в большом самолете стоит денег мотор и сервы.
сами материалы на постройку 2,5 метрового самлета (Су-26, например) составляют менее 30 процентов от НЕ самой дорогой начинки, а если развернуться по полной - цена планера исчезающе мала.
у меня, например, на 3W85 не хватило бы духу выложить денег.

Панкратов_Сергей

сами материалы на постройку 2,5 метрового самлета (Су-26, например) составляют менее 30 процентов от НЕ самой дорогой начинки, а если развернуться по полной - цена планера исчезающе мала.

Добавлю.Стоимость бальзы на такой самолет(чисто бальзовый) будет 2-3 тысячи рублей.
Что менее стоимости ОДНОЙ машинки из минимум 6-ти необходимых на него.А все остальное?
А насколько проще работать с бальзой и быстрее.
Вместо лобзика-нож.И при равной массе бальзовый получится намного прочнее.
Так на чем экономим?
Про вес . Где-то обман.
Либо он существенно больше,чем написано,либо он сделан не по аналогии технологии Плотника.
При увеличении с размаха 1.4 до 2.5 увеличение массы должно быть в 3.2 раза.И это в случае,
если все толщины материалов сохранятся.А ведь что-то необходимо поставить более прочное-толстое -
под шасси,под двигатель и т.д.Нестыковочка однако.
Да и даже в Плотнике рули все из бальзы и частично применена миллиметровая фанера.

2 years later
redpilot

Вот,выкладываю на Ваше обозрение видео облета того самого ПЛОТНИКА.Скептики-Умойтесь,он летает и не плохо летает. 😃 ru.youtube.com/my_videos

serg150
redpilot:

Вот,выкладываю на Ваше обозрение видео облета того самого ПЛОТНИКА.Скептики-Умойтесь,он летает и не плохо летает. 😃 ru.youtube.com/my_videos

а где там смотреть,непойму

aladdin

суперссылка. и вообще затея хороша.
таким без глобуса из дома лучше не выходить.

lurii

Кому-нибудь удалось посмотреть? - дайте прямой линк.

John63

Красный пилот съел мой мозг, пароли-явки… Где кино? Что так трудно ПРАВИЛЬНО вставить ссылку?? Сейчас ссылка ведёт на личную страницу, у всех она своя, то есть разная.

pentajazz
redpilot:

пароль верхний ряд букв

каких букв? ты их хоть здесь то дай, а тож там рядов много…

короче - твое видео НИКТО не видит, кроме тебя.

John63
redpilot:

Вот можно здесь посмотреть

😂 Это полукопия? Интересно чего?