Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2

Tiger Moth 1/4 от Ecomrc

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; Привет. Так вышло, что мой первый бензин погиб на первом вылете по причине разгильдяйства. Это был пилатус писи 6. Долго ...

Привет. Так вышло, что мой первый бензин погиб на первом вылете по причине разгильдяйства. Это был пилатус писи 6. Долго не мучаясь заказал этот самолет:

Вот что пишут о нем на rcuniverse

Пилатус был размахом 2,7 м, а это чудо поменьше, всего 2,2. Поэтому DLE 35RA стал ему чуть великоват, но, как доказано опытным путем, запас тяги лишним не бывает.
    Сразу про недостатки.
    1. Центровка. После всех мытарств в центровку попасть не удалось, даже довесив 1,5 кг на морду свинца для дайвинга) Это связано с тем, что хвост у этой модели сделан объемным, не таким как на оригинале. Это положительно сказалось на прочности, но в худшую сторону отразилось на весе. Больше утяжелять морду нельзя, тк самолет легко может скапотировать. Решение - летать с утяжелением морды до разумных пределов, компенсируя "жопную" центровку рулями высоты. Это мое решение, есть и другие варианты.

2. Крепление верхних крыльев к бензобаку и крепления на крылях. Нужно сразу срезать пленку там где нет букв и все переделывать. Тк крепление на крыльях клеится эпоксидкой прямиком на бальзу, что позволяет летать исключительно "блинчиком". Бальзу нужно заменить фанерой в местах склеивания креплений и проклеить крылья дополнительно по всем стыкам, тк клея там практически нет. Бензобак нужно сделать не съемным, в отличии от того, что написано в инструкции. Вот как делают некоторые коллеги (у меня почти также):

3. Колеса и задняя стойка. Заменить эти стоковые губки на нормальную резину, а задняя стойка совсем не копийная. Лучше своять приближенный к оригиналу костыль или купить стойку от хорошего производителя. Лично я купил)

Это недостатки модели которые я могу вспомнить сейчас.) Возможно еще напишу что-то позже. Остальные недостатки такие же как и у всех бипланов. Писать детально не буду. Основной, это высокое лобовое сопротивление. Те даешь полный газ, а самолет быстрее не летит))) Зато на посадке очень хорошо гасится скорость.

Плюсы есть. А самый главный ОН ОЧЕНЬ ХОРОШО ЛЕТАЕТ!

Вот несколько фото и видео моего самолета...

Первая сборка с установкой крыльев. Еще до проклейки и перетяжки крыльев.

Первый полет, еще без пилота и с очень задней центровкой))) После посадки выяснились проблемы с креплением крыльев к баку о которых писалось выше)))

По итогу полета сломал винт. Проблема была с тем, что триммер был выкручен максимально, но самолет все равно тянуло вверх и пришлось сажать с ручкой от себя почти до упора)

Создавался пилот так:

Вот что имеется на данный момент:

ВНИМАНИЕ!!!
    Если есть вопросы, с удовольствием отвечу. Если есть предложения полетать, с удовольствием присоединюсь)
    Последний раз редактировалось Playrocker; 05.09.2014 в 01:09.

2.  

Свежее видео с гоупро. Видно в полете плохо, зато есть взлет и посадка)

Закрытая тема